Засідання НР

Автор Zheka, Вересень 01, 2011, 19:15:22

Попередня тема - Наступна тема

volh1

Цитата: "REX" post=2298226 апреля день памяти в связи с годовщиной Чернобыльской катастрофы ! Все развлекательные программы на радио и ТВ будут сняты. В последнее время на некоторых станциях наблюдаются в дни траура на радио веселенькие песни или заставки, не отвечающие требованиям вещания в такие дни, особенно на телеканалах крутят концерты или развлекательные программы.  Предлагаю такие случаи зафиксировать и отправить в Нацраду для лишения лицензии, чтоб другим не повадно было. Все-таки траур есть траур, нужно соблюдать правила!!!

Лично меня жутко напрягают все эти "общенациональные" дни, когда сверху приказывают горевать и печалиться. И дело не в том, заслужили или нет люди эту печаль (чернобыльские пожарные, имхо, так вдвойне заслужили) - просто траур, на мой взгляд, дело сугубо личное и решать должен сам человек. А когда по приказу свыше на ТВ включаются постные физиономии - чувствуешь себя каким-то роботом: приказали радоваться - радуешься, приказали печалиться - печалишься. Типа "единство партии и народа по случаю смерти дорогого Леонида Ильича".
Все это только бесит. До сих пор помню, как наши местные в середине 90-х просто отключили один из киевских каналов в "день траура" - там футбол шел.
Причем обычно все выглядит настолько по-идиотски, что уже даже смеяться не хочется. Вот типичный пример:

 
  •  

belov

Цитата: "REX" post=2298226 апреля день памяти в связи с годовщиной Чернобыльской катастрофы ! Все развлекательные программы на радио и ТВ будут сняты. В последнее время на некоторых станциях наблюдаются в дни траура на радио веселенькие песни или заставки, не отвечающие требованиям вещания в такие дни, особенно на телеканалах крутят концерты или развлекательные программы.  Предлагаю такие случаи зафиксировать и отправить в Нацраду для лишения лицензии, чтоб другим не повадно было. Все-таки траур есть траур, нужно соблюдать правила!!!

где написано что 26.04.2012 траур??? Покажите!  
  •  

admin

  •  

Гвоздецкий

Цитата: "admin" post=22993я согласен с volh1
Я тоже.  
  •  

***

For Belov:
КЕРІВНИКАМ ТЕЛЕРАДІООРГАНІЗАЦІЙ!
26 квітня День скорботи і жалоби

У зв'язку із відзначенням 26 квітня Міжнародного дня пам'яті жертв радіаційних аварій та катастроф, оголошеного ООН, та 26-х роковин Чорнобильської катастрофи Національна рада звертає Вашу увагу на необхідність внесення 26 квітня 2012 року відповідних змін до програм  теле- та радіопередач.  

При плануванні програм і передач на цей день рекомендуємо керуватися Правилами ведення мовлення на теле- і радіоканалах у дні трауру (скорботи, жалоби) та дні пам'яті, затвердженими Національною радою 08.02.2012 рішенням № 116 та зареєстрованими Міністерством юстиції України 23 лютого 2012 року за № 286/20599.


Голова Національної ради                                                            В. Манжосов  
  •  

belov

Спасибо, но в 5 вечера я уже тоже прочитал... когда я спрашивал не было ни слуху ни духу о трауре нигде  
  •  

REX

Цитата: "volh1" post=22990
Цитата: "REX" post=2298226 апреля день памяти в связи с годовщиной Чернобыльской катастрофы ! Все развлекательные программы на радио и ТВ будут сняты. В последнее время на некоторых станциях наблюдаются в дни траура на радио веселенькие песни или заставки, не отвечающие требованиям вещания в такие дни, особенно на телеканалах крутят концерты или развлекательные программы.  Предлагаю такие случаи зафиксировать и отправить в Нацраду для лишения лицензии, чтоб другим не повадно было. Все-таки траур есть траур, нужно соблюдать правила!!!

Лично меня жутко напрягают все эти "общенациональные" дни, когда сверху приказывают горевать и печалиться. И дело не в том, заслужили или нет люди эту печаль (чернобыльские пожарные, имхо, так вдвойне заслужили) - просто траур, на мой взгляд, дело сугубо личное и решать должен сам человек. А когда по приказу свыше на ТВ включаются постные физиономии - чувствуешь себя каким-то роботом: приказали радоваться - радуешься, приказали печалиться - печалишься. Типа "единство партии и народа по случаю смерти дорогого Леонида Ильича".
Все это только бесит. До сих пор помню, как наши местные в середине 90-х просто отключили один из киевских каналов в "день траура" - там футбол шел.
Причем обычно все выглядит настолько по-идиотски, что уже даже смеяться не хочется. Вот типичный пример:

Вы извините меня пожалуйста, но с Вами не соглашусь. Такие дни бывают крайне редко. Все-таки это хоть немного помогает вспомнить о тех, кто погиб, помогая другим, чернобыльцы, ветераны войны. А вот когда разбивается в автобусе сразу 60 человек или в шахте одновременно гибнут 100 шахтеров? Представьте (не дай Бог!!!!!!) у кого-то похорон близкого человека, приходят люди с гармошкой, танцуют и поют песни Сердючки. Каково близким умершего? Вам не запрещают веселиться дома или с друзьями на даче, но на ТВ и радио должны соблюдать траурную программу!!!  
  •  

admin

каждый день будут траур.
если брать формулу

траурный день=(этот день за последние 100 лет)and (количество трупов>60 одновременно)  
  •  

REX

Цитата: "admin" post=23069каждый день будут траур.
если брать формулу

траурный день=(этот день за последние 100 лет)and (количество трупов>60 одновременно)
Ваше мнение тоже мнение, поэтому уважаю, но закон есть и надо соблюдать.  
  •  

admin

ты прав.
Но мне чешится изменить этот закон,
как многим чешится изменить другие законы,
например закон о выделении радиочастот....  
  •  

REX

Цитата: "admin" post=23071ты прав.
Но мне чешится изменить этот закон,
как многим чешится изменить другие законы,
например закон о выделении радиочастот....
Боюсь предположить, т. е. чтобы поменьше выдавать частот? Что-то не пойму.  
  •  

admin

кому-то меньше, кому-то больше.
Кто-то хочет что бы НРКУ вобще не получала частот в ФМ,
а я например хочу что бы НРКУ имела по 3 частоты в каждом более менее крупном городе, и без конкурса...  
  •  

Ігор

Схоже що на Радіо Нет день жалоби не розповсюджується.  
  •  

REX

Цитата: "Ігор" post=23077Схоже що на Радіо Нет день жалоби не розповсюджується.
А что там на Радио Нет ? На Русском радио в местной рекламе не поменяли  открывашку-закрывашку на траурную.  
  •  

GMB

а местные блоки хоть когда-то меняли "открывашку-закрывашку"(  :lol: ) на траурную? на многих каналах вон утренние развлекательные программы остались...  
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •