Залізниця

Автор admin, Липень 25, 2013, 14:26:14

Попередня тема - Наступна тема

admin

да здравствует Лугандон
  •  

devil-78

Пассажирские перевозки через станцию Артемовск-2 временно прекращены. На станции остался стоять электропоезд "Артемовск-Донецк", который не смог отправиться к месту назначения из-за боевых действий в районе Горловки.

Наши источники на железной дороге сообщают, что на Никитовском и Северском  направлениях вследствие боевых действий была повреждена контактная сеть, автоматика СЦБ, ранее за Северском взрывом был поврежден мост через реку Северский Донец. На Никитовском направлении бои продолжаются, поэтому говорить о каких-то конкретных сроках восстановления движения пока не приходится.
Тем не менее, все желающие уехать до Киева, Москвы, Донецка и в другие города могут это сделать с вокзалов соседних городов - Константиновки или Краматорска. С 22 июля через эти станции следуют поезда до Харькова, Москвы, Санкт-Петербурга, а со ст. Дружковка через Краматорск и Славянск следует скоростной поезд Интерсити+ до Киева. Также через Константиновку следуют пассажирские и пригородные поезда в направлении Донецка и Мариуполя.

Добраться до Константиновки и Краматорска можно ежедневно рейсовыми автобусами с автовокзала. Как сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги, билеты на поезда можно приобрести в кассах вокзала, через сеть Интернет, а также прямо в поезде у проводника при наличии свободных мест.



  •  

GMB

записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

admin

  •  

AlexFM

Похож на Хюндай. Надеюсь, что качественніе характеристики на порядки лучше!
  •  

admin

с какой стати?
тихоходный (по сравнению с Хюндаем) дизель (Хюндай на электротяге двухсистемник), динамика вобще небо и земля и тд и тп

и вобще это на замену Д1 и ДПЛкам разных калибров
  •  

AlexFM

Цитата: admin від Липень 27, 2014, 21:58:27
с какой стати?
тихоходный (по сравнению с Хюндаем) дизель (Хюндай на электротяге двухсистемник), динамика вобще небо и земля и тд и тп

и вобще это на замену Д1 и ДПЛкам разных калибров

:super:

Тут что бы идею не похерили, а проект проспонсировали!
  •  

admin

Идея так себе по ряду причин. Проблема в другом, подвижной состав покупается за счет госбюджета....
  •  

GMB

для жителей Краматорска и региона
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

admin

скинул на SSC в профильную тему, так там сразу подметили шо на суржике написано
  •  

дрон

  •  

admin

там им и место (из-за двухсистемности и пригородной компонировки)
  •  

admin

о «Лугансктепловозу», с территории которого террористы обстреливали Луганск, нанесен артудар. «Ползавода разрушено»

Значительным разрушениям подвергнуто главное бюджетообразующее предприятие Луганска ПАО «Лугансктепловоз». Об этом ОстроВу сообщает информированный источник.

Украинские военные нанесли артиллерийские удары по главному бюджетообразующему предприятию Луганска ПАО «Лугансктепловоз», которое было занято террористами «ЛНР» и с территории которого системно обстреливался город и жилые массивы.

« В первую очередь удар артиллерией был нанесен по так называемому «новому» цеху, расположенному напротив Луганского трамвайно-троллейбусного управления, где «ЛНРовцы» ремонтировали технику – танки и БТРы, по 7-й проходной, где стояли ГРАДы, которые обстреливали Луганск и некоторым цехам, связанным с ремонтом техники террористов», - рассказал источник.

Удары были нанесены дистанционно, зачистить завод не было возможности, поскольку завод занимает тысячи гектаров, и подойти к нему было нереально из-за прицельного огня, который велся с его территории.

С 1-го июля персонал ПАО «Лугансктепловоза» отправлено на 2 месяца в неоплачиваемый отпуск.

Работники завода подтверждают, что разрушено 4 цеха, нарушено энергоснабжение предприятия.
  •  

admin

Поезд "Симферополь-Москва" изменит схему движения


Железнодорожный состав пассажирского поезда № 561 "Симферополь - Москва", запущенный первого августа в обход Украины "Крымской железной дорогой", уже с 12 августа не будет переправляться через Керченский пролив. Такое решение принято по итогам рабочего совещания, которое провел в порту "Кавказ" замминистра транспорта России Виктор Олерский.
Решение изменить схему движения поезда "Симферополь - Москва" принято в связи со сложной ситуацией на паромной переправе. В последние сутки со стороны порта "Кавказ" в очереди стабильно стоят от двух до трех тысяч автомобилей, которым приходится дожидаться погрузки на паромы около двух суток.
В порту "Крым" переправы ожидают 450 машин, и чем ближе сентябрь, тем длиннее будет очередь со стороны полуострова. И это несмотря на то, что на Керченской переправе курсируют шесть основных паромов, а также ж/д паром "Анненков" и катамаран "Сочи-2". Когда на переправу приезжает пассажирский состав "Симферополь - Москва", на его перевозке в течение нескольких часов занят паром, и это неизбежно сказывается на длине очереди.
В совещании в порту "Кавказ" сложившуюся ситуацию обсудили представители ФСБ, МВД, МЧС, Росморречфлота, Росморпорта, Единой транспортной дирекции, администраций Краснодарского края и Темрюкского района. Как отметил замминистра Виктор Олерский, нужны оперативные и действенные меры, чтобы изменить ситуацию.
- До сих пор мы наблюдаем большой поток отдыхающих, направляющихся в Крым, мы с трудом справляемся с ним, а уже через несколько дней еще более сложная ситуация прогнозируется в обратном направлении, - заявил Олерский. - Поэтому для перевозки личного транспорта необходимо дополнительно задействовать ж/д паромы и пересмотреть логистику доставки пассажирских поездов "Симферополь - Москва" и "Москва - Симферополь", под которые у нас задействованы два ж/д парома.
Олерский озвучил принятое Минтрансом России решение: с 12 по 31 августа 2014 года надо изменить схему доставки пассажиров поездов "Симферополь - Москва" и "Москва - Симферополь". В соответствии с новой схемой поезда в обоих направлениях будут доставлять пассажиров до граничных станций Керченской переправы, а пассажиры со всем багажом будут высаживаться из поезда, переправляться через пролив и пересаживаться в состав, ждущий их на другой стороне переправы.
Сами вагоны поездов переправляться через пролив не будут. Железнодорожные паромы, которые ранее осуществляли их доставку, будут задействованы под перевозку личного транспорта, что позволит увеличить пропускную способность переправы.
АНО "Единая транспортная дирекция" в этой связи поручено проработать вопрос по привлечению дополнительного персонала, который будет помогать пассажирам поезда с доставкой багажа.

Кстати
В порту "Крым" в ожидании массового отъезда отдыхающих создана накопительная площадка на 500 автомобилей. В течение недели она будет расширена и способна принять еще 1300 машин - то есть всего 1800. Здесь можно будет оформить необходимые документы и принять горячее питание. А в случае возникновения очереди будут развозиться чай и кофе. В порту постоянно дежурят медицинские работники, сотрудники МЧС и полицейские.
  •  

admin

http://www.0623.com.ua/news/598232
Макеевскому вокзалу досталось
  •