Майдан, та пов'язане з ним

Автор buv003, Лютий 19, 2014, 16:00:48

Попередня тема - Наступна тема

admin

#345

В Госдуме РФ зарегистрировали законопроект о присоединении новых территорий

В документе сказано, что если в иностранном государстве отсутствует эффективная государственная власть, то РФ принимает ее территории в качестве новой части России.

Депутаты Госдумы России зарегистрирован законопроект еще 28 февраля, но про это стало известно только в понедельник, 3 марта, сообщило интернет-издание Украинская правда.

В частности, законопроектом предлагается, что, при невозможности заключения международного договора в связи с «отсутствием в иностранном государстве эффективной суверенной государственной власти», то РФ принимает территории этой страны в качестве нового субъекта части иностранного государства.

Законом предлагается «принятие» субъекта «по результатам референдума, проведенного в соответствии с законодательством иностранного государства на территории данной части иностранного государства, если вопрос о ее присоединении к Российской Федерации получил одобрение, либо по обращению органов государственной власти данной части иностранного государства».

В документе, также говорится, что в случае принятия в РФ нового субъекта части иностранного государства этому субъекту предоставляется статус республики, края, области, автономной области или автономного округа.

"При этом, в пояснительной записке открыто упоминается Крым", - утвержает издание.

Как известно, парламент Крыма проголосовал за проведение референдума 30 марта. При этом, в украинском законодательстве нет понятия проведения «местного референдума», есть только «всеукраинский».
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3314151-v-hosdume-rf-zarehystryrovaly-zakonoproekt-o-prysoedynenyy-novykh-terrytoryi

это как в том анекдоте, либо крестик сними, либо трусы надень
Либо Янукович президент, либо референдум надо проводить
  •  

admin

http://economics.lb.ua/finances/2014/03/03/257968_tsentrobank_rf_sderzhivaet_padenie.html

Российская валюта обвалилась из-за военных действий в Крыму.


Центральный банк России в понедельник потратил на удержание курса рубля несколько миллиардов долларов.
Центробанк РФ сдерживает падение рубля многомиллиардными интервенциями
По оценкам экспертов, которые приводит ИТАР-ТАСС, объем интервенций мог составить $7-10 млрд.

Курс доллара при открытии торгов на Московской бирже в понедельник взлетел на 112 копеек по сравнению с закрытием торгов 28 февраля, до рекордных 37 рублей. Курс евро вырос на 113 копеек по сравнению с закрытием предыдущего дня, до 50,7 руб.

"Центробанк сейчас выставляет оффера по $1 миллиарду каждые две-три копейки и делает это вполне открыто и абсолютно явно, пытаясь удержать рынок на текущих уровнях за счет массированных интервенций и резкого повышения ставок. Сейчас Центробанк - практически единственный продавец валюты на рынке", - цитирует Reuters дилера ING Eurasia Павла Демещика.

Напомним, что курс рубля обвалился в связи с военным вторжением России в Крым. Действия России вызвали крайне негативную реакцию международного сообщества. Президент США Барак Обама даже предупредил, что России грозит экономическая изоляция.
  •  

sten

А вот первая "ласточка" от нового правительства
Украинское правительство согласилось на все условия МВФ
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/17218483/?frommail=1
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

w_Waxman

Цитата: ass1995 від Березень 03, 2014, 16:25:45
И кто же после этого главная угроза для Украины?  :clapping:
политический фанатизм и стремление к коммунизму социальной справедливости на майдане.
  •  

GMB

АЄОА на Першому. та ще і з матами  :laugh: Дожилися  :lol:
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

admin

Удар под дых: как оккупация Крыма повлияет на украинские порты

24% всей перевалки: «транспортная составляющая крымской авантюры России. В прямой зоне риска – порты Крыма, но проблемы возникнут у азовских гаваней из-за потери контроля над керченским проливом. Наиболее чувствительным будет влияние на грузопотоки металлургической отрасли.

Война Украины и России, которая де-факто уже существует несколько дней, имеет два варианта своего развития. Оба зависят исключительно от решения Владимира Путина. Либо он атакует восточную Украину (вплоть до занятия Киева, или Харькова, чтобы поставить марионеточную пророссийскую власть), либо ограничится аннексией Крыма. Пока более вероятным кажется последний вариант. Но даже, если мировое сообщество сумеет повлиять на политику Кремля, и Россия выведет свои войска с полуострова на территорию своих военных баз, существует большая доля вероятности, что Крым останется зоной нестабильности, не приемлемой для нормального ведения бизнеса.
Чем же это чревато для портовой отрасли страны, да и экспорта в целом? Последствий сразу несколько:
- Контроль России над Керченским проливом ставит под угрозу рентабельность работы азовских портов Украины. Они составляют 11 процентов от всей перевалки страны (2012 год), если добавить 13 процентов крымских портов, а это 19 млн тонн, то под угрозой оказывается 24% доля перевалки. Как это моментально компенсировать, если подъездные пути в портах Большой Одессы перегружены – не понятно.
- Под удар попадает в первую очередь экспорт металлургии. За 11 месяцев 2013 года крымским портами было перевалено 19% от всего экспорта черных металлов, азовскими – 47%, а вместе – 66 процентов. Поскольку Россия является нашим прямым конкурентом в экспорте металлургии, нетрудно предвидеть, что пройти отправленным из Мариуполя грузам чрез Керчь будет, как минимум, дорого.
- Стратегически Россия заинтересована в развитии еще одного крупного порта в Черноморском регионе, существующих мощностей там явно недостаточно. Проект развития порта Тамань все время буксует, по неофициальной информации, из-за сложностей геодезического характера. Оккупировав Крым, россияне могут решить эту проблему, вложив деньги в одну, или несколько местных гаваней, а также построив мощную переправу через Керченский пролив. Таким образом, России окончательно удастся увести свои транзитные грузы из украинских портов.
- Украине придется срочно инвестировать огромные средства в развитие портов Большой Одессы, как мощности самой перевалки, так и подходных путей.
Оккупировав Крым, Россия решает не только геополитические задачи собственной безопасности, создавая пояс анклавов от Приднестровья до Абхазии, но и пытается решить стратегические задачи расширения окна для своего экспорта на юге за счет инфраструктурных потерь своего прямого конкурента – Украины.
http://cfts.org.ua/blogs/udar_pod_dykh_kak_okkupatsiya_kryma_povliyaet_na_ukrainskie_porty_22
  •  

pavlo_r

Цитата: Djundich від Березень 03, 2014, 10:15:55
Как по мне, то уж лучше вооруженные силы РФ, чем радикалы из западных областей.
Я охєрєваю. Написав би інше слово, але не дуже через емоції в бан хочеться. Тому хай буде охєрєваю. Важко нікого не образити, бо я тупо не розумію, як можна радіти іноземній військовій інтервенції? Думаєте збройні сили РФ принесуть вам у Закарпаття чи ще в якийсь регіон країни  мир, добробут і процвітання? Хрен з маслом вони вам принесуть! Гадаєте путіну важлива ваша національність чи те, якою мовою ви розмовляєте? Та плювати він хотів на всіх нас і з вами в тому числі - ви для нього не більше ніж сфера впливу. А радикальні настрої завжди набувають популярності в суспільстві у кризові часи, коли народ втомлюється від розмов і готовий підтримати того, хто може на їх думку навести порядок. На цій хвилі до влади в Німеччині прийшов Гітлер і таким же чином президентом став путін. Парадокс в тому, що цей російський нацист через свою пропаганду називає фашистами нас, жителів Західної України. Майдану, як явищу, котре виникло мирно, але завдяки Януковичу розвинулося у бойових умовах цілком природно притаманний радикалізм, але в міру стабілізації ситуації в Україні радикальні групи дуже швидко втратили б свій вплив і люди пам'ятали б про них лише в контексті історичних подій 2013-2014 років. Натомість пропаганда "дружньої" нам країни перетворила Правий сектор в дивізію СС і імператор з доброї волі посилає нам свою армію. Ні до кого персонально, але ІМХО, кожен хто вважає, що російській солдати це захист від радикалів - повний ідіот. Повторюю: радикальні настрої посилюються в кризових умовах, а фактичне оголошення війни Україні це не просто криза - це трєндєц. Тож радив би задуматися перед тим як радіти. Бо хтось зустріне окупантів квітами, а хтось кулями. Тож радикали нікуди не дінуться. Готові до сусідства з партизанами? Про економічних колапс на окупованих територіях думаю можна не писати.
  •  

digitalif

Я теж не збираюсь нікого переконувати. Погана поінформованість певної кількості людей - це насамперед їхня проблема, проблема тих, хто дав себе так легко обманути. У наш час достовірну інформацію про довколишній світ та про те, що насправді відбувається - дістати легко, ІМХО. І той, хто володіє більшою силою зможе лише "виграти битву", але той, на чиїй стороні правда - "виграє війну".

І ще. Наведу цитату Ліни Костенко : "У кожної нації є свої хвороби. У російської - невиліковна".
  •  

Djundich

#353
Цитата: pavlo_r від Березень 03, 2014, 20:25:13
Я охєрєваю. Написав би інше слово, але не дуже через емоції в бан хочеться. Тому хай буде охєрєваю. Важко нікого не образити, бо я тупо не розумію, як можна радіти іноземній військовій інтервенції? ...
У меня в России живут братья, хотя родом они из Украины, а конкретно из Ив-Франковска. Извини меня pavlo_r но я в Россиянах не вижу угрозы. Я скорей вижу угрозу от самозваного правительства, которое нас готово продать с патрахами в ЕС, за ради собственной выгоды. Боролись с олигархами, а теперь им власть раздают.
Меня удивляет, почему вы так не реагируете хотя бы на того же Саакашвили.
На майдане кого только не было из других стран, и все они остались незамеченными.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

pavlo_r

#354
Саакашвілі не веде сюди свою армію. І не треба перекручувати мною написаного. Мова не про росіян, а про їх знахабнілого диктатора. Ви хоч розумієте, що нам фактично війну оголосили. Чечні захотілося? У випадку війни прийдуть сюди не ваші родичі, а озброєні до зубів солдати, які почнуть тут наводити свої порядки. Боюсь, що радикали тоді покажуться вам безневинними хлопчаками. Але й вони нікуди не дінуться, бо почнеться партизанська війна. Партизан у кращих традиціях окупаційної влади назвуть бандитами, а населення почнуть переслідувати за їх підтримку. То ж дай Бог, щоб ви і далі залишалися при своїй думці. Не хочу, щоб на мою долю перепала нагода побачити день, коли ви її зміните. Надіюсь цього вар'ята таки спам'ятають і він заспокоїться.
  •  

Djundich

#355
Цитата: pavlo_r від Березень 03, 2014, 22:25:53
Саакашвілі не веде сюди свою армію. І не треба перекручувати мною написаного. Мова не про росіян, а про їх знахабнілого диктатора. Ви хоч розумієте, що нам фактично війну оголосили. Чечні захотілося? У випадку війни прийдуть сюди не ваші родичі, а озброєні до зубів солдати, які почнуть тут наводити свої порядки. Боюсь, що радикали тоді покажуться вам безневинними хлопчаками. Але й вони нікуди не дінуться, бо почнеться партизанська війна. Партизан у кращих традиціях окупаційної влади назвуть бандитами, а населення почнуть переслідувати за їх підтримку. То ж дай Бог, щоб ви і далі залишалися при своїй думці. Не хочу, щоб на мою долю перепала нагода побачити день, коли ви її зміните. Надіюсь цього вар'ята таки спам'ятають і він заспокоїться.
По моему вы опережаете события. Пока что Россия только на нервах играет.
Я тоже не хочу войны, да и кто ее хочет.
Но то что у нас ОДА не местные захватывали, как минимум вызывает возмущение.
По этому прибывание военных в Крыму меня не возмущает, в противном случает было бы как у нас.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Фигассе немного, Djundlich тебе бан за мат, ребята заметили не я. Как только доберусь до компа...
  •  

pavlo_r

Цитата: Djundich від Березень 03, 2014, 22:59:10
По моему вы опережаете события. Пока что Россия только на нервах играет.
Я тоже не хочу войны, да и кто ее хочет.
Но то что у нас ОДА не местные захватывали, как минимум вызывает возмущение.
По этому прибывание военных в Крыму меня не возмущает, в противном случает было бы как у нас.
Нихренасе на нервах играет :roll: То что сейчас происходит в Крыму это уже не игра на нервах - это оккупация территории независимого государства, которому РФ между прочем гарантировала защиту территориальной целостности. У меня вообще когнитивный диссонанс от заявлений подобных этому: Сенатор Морозов: новая власть в Украине – нелегитимна, а крымское правительство Сергея Аксенова мы признаем
Цитата: Djundich від Березень 03, 2014, 23:09:59
Я согласен что Российские каналы немного искажают информацию.
А как вы считаете, наши Украинские СМИ, дают на 100% правдивую информацию ?
Немного? Абсолютно честные СМИ явление конечно фантастическое, но тот понос который идет по федеральных каналах больше сказки Шехерезады похож чем на новости. Какие к черту беженцы?
  •  

Djundich

#358
Цитата: admin від Березень 03, 2014, 23:14:50
Фигассе немного, Djundlich тебе бан за мат, ребята заметили не я. Как только доберусь до компа...
Где мат ?
Хоть объясни, или покажи пожалуйста.
Если есть, БАНь, переживу.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Цитата: sten від Березень 03, 2014, 15:00:19
Как будто, если бы в Харькове, Донецке или Луганске все держали бы в руках неофициальные флаги Таможенного Союза и/или СНГ или условно говоря флаг федеративной Юго-Восточной республики
http://img-fotki.yandex.ru/get/9493/237711304.4/0_ac11f_f76a41b5_L.png.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/11/Flag_of_the_CIS.svg
Или же водрузили их вместо флага области, вся остальная страна перестала бы кричать, что восток - это сепаратисты, которые тянут всю остальную часть в ТС, так что-ли?
я бы точно так не считал
  •