Майдан, та пов'язане з ним

Автор buv003, Лютий 19, 2014, 16:00:48

Попередня тема - Наступна тема

GMB

записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

admin

та то мелочи
и как ты из кабеля будешь исключать например в Харькове?
  •  

GMB

записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

Djundich

Цитата: admin від Лютий 19, 2014, 23:17:58
случайно размыло между Тетеревом и Коростенем. Муссон в Украину пришёл)))
И на фастовское направление не могли перекинуть поезда
юмористы
Могут, вопрос за какое время организуют объезд.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

дрон

#274
Цитата: GMB від Березень 02, 2014, 22:01:19
та я знаю, що ніяк...

Як це - ніяк? Є така ленінська праця "Социалистическое Отечество в опасности!" Всі учні середніх шкіл цю працю вивчали (за часів СРСР), ті хто після йшов у студенти - вивчав її у вишах. Тридцять років тому (це було у 1984 році) препод історії в харківському авіаінституті при розгляді цієї теми обмовився, що в усіх терористів світу - це настольна книга. Просто потрібно її текст екстраполювати к місцевим обставинам.
http://www.law.edu.ru/norm/norm.asp?normID=1119204

А як боротися з кабельниками краще за все знають кабельники-конкуренти. Вони найбільше за всіх від них постраждали.
Звичайно, методи радикальні.

Я був майже пацифістом до вчорашнього дня, до того моменту, доки мене не відлупцювали тітушки з гєоргіївькими стрічками при виході з ОДА. Відділався лише синцями, бо блокавався. По справі проходжу як свідок.  Мені дуже повезло - дві людини померли у лікарні після штурму ОДА з ушкоджень, нанесених нападниками.
Але завдяки тим "стусанам" я остаточно викристулізовався  в українського буржуазного націоналіста.  Мені втрачати більше нічого, почнеться агресія - іду "в партизани", не буду чекати коли по мене прийдуть додому.
Слава Україні!
  •  

admin

хороший пост

Цитата
Цитата
А почему бы ему не начать налаживать в первые дни отношения с востоком, а не отменять закон о языках. Как буд-то это было так необходимо. Дорвалиль до власти и с дуру делов натворили. Народ забурлил на востоке.
потому что это революция, неразбериха, 88 человек перестреляли. потому что русские, объявившие себя братьями, вели себя как заклятые враги, кричав, что всех надо танками передавить. (эта идея с братством - теперь вообще в лучшем случае просто анекдот. в худшем за эту фразу в морду будут давать.) потому что на Майдане столкнулись западные более радикальные и восточные украинцы поддержавшие, Януковича. и всё что Янукович сделал за это время, отменили так как всё с ним связанное стало грязью. это эмоциональный подъём.

русский язык, должен оставаться в тех регионах, которые хотят два языка. и спокойно, всё можно решить и договорится. и сами восточные украинцы не дали бы их заставить говорить так как хотят говорить где то под Львовом. уже назначили всех восточных олигархов - губернаторами провинций. они все русско говорящие. никаких погромов нет. даже речь этого Тянигбока, по поводу Крыма, где он говорил и двух языках, переврали и всунули ему в рот другие слова.

у меня полно скепсиса насчёт успеха Майдана в будущем. это жутко сложно и завтра в Украине Швеция не настанет. это лет 20 надо вь*бывать, без отдыха, чтобы дошло до нормальности. будут срывы и ошибки. будут проблемы с языком и разными принципами или просто упрямыми политиками. но это часть процесса. и чем меньше обострять проблему тем быстрее она решится.

и самое главное -- люди пытаются. тянуть их против их воли, шантажировать санкциями против свинины и шоколада, стрелять их на улице, а когда уже всё это не сработало, просто послать иностранную армию им мозги вправлять и при этом называть себя братьями, это либо верх идиотизма, либо цинизма, либо того и другого. почему они хотят на запад - потому что там их держат за людей. а в Москве их держат за кретинов, которые ну ни фига не понимают и им надо это вбить в голову через не хочу. спросите себя почему разбежались все бывшие русские друзья и братья в восточной Европе, когда то ведь и я это помню, чехов и болгар, звали братьями - по той же причине, почему от России бежит Украина. достали!
  •  

Радиоман

Интересно, если это
http://expres.ua/news/2014/03/02/102761-taruta-kolomoyskyy-gubernatory
правда
То против чего и за что тогда стоял майдан? Сместить одних олигархов и назначить других?
...Потихоньку начинаю сходить с ума. :99:
Где правда и где ложь, кому верить и кому нет?
Почему люди в масках, жгущие напалмом своих же без разбора, пусть и в форме, - мирные протестующие, а люди без масок и без оружия на митингах на юго-востоке - сепаратисты, грозящие расколом страны?
Почему у меня до 20.02.14 были стабильная (хрен с ней, что маленькая, мне хватало и на еду, и, как я раньше писал, на комп и др.вещи) зарплата, работа, и более-менее стабильные цены в магазинах, а теперь - зарплату уже не платят, есть риск остаться без работы в любой день, я не говорю о поползших вверх ценах даже на продукты.
А всего лишь надо было во временное правительство взять пару людей не крайних взгядов, чтобы объединить запад и восток. Или провести в свое время референдум.
А вообще хочется или заснуть на несколько дней-недель-месяцев-лет (в зависимости от того как долго это будет рассасываться) и  проснуться опять тогда, когда будем наполнять тему "Улыбнитесь" а не этой подобные.
Или.... ну хотя бы пригласить всех знакомых и напиться так хорошенько. :drinks:
Хочется чтобы мы всегда-всегда-всегда друг с другом лишь братались и обнимались, как при победе Шахтера в Кубке УЕФА или на Евровидении :friends:
И хочется надеяться что все закончится мирно и быстро.
Но надежда с каждым днем почему-то всё меньше.
:roll:
  •  

admin

#277
Правда, назначили дабы успокоить пророссийские настроения в областях

Ты довольствовался низкой но стабильной зарплатой, другие люди нет.
  •  

mutico

Цитата: admin від Березень 02, 2014, 20:48:53
глушить то спутники всё равно нечем
хотя я бы митрис в больших городах развернул:)
и что бытовая харьковская 90см сфокусирует эту помеху?, маловероятно уже на отдалении 2км от ретранслятора.
  •  

Yuriy

#279
Ответ G7 на агрессию России
http://www.whitehouse.gov/the-press-office/2014/03/02/g-7-leaders-statement
ЦитатаКанада, Франція, Німеччина, Італія, Японія, Великобританія, США і ЄС зупиняють підготовку до саміту Великої вісімки в Сочі.

Про це йдеться у заяві, розміщеній на сайті Білого дому.

"Ми відзначаємо, що дії Росії в Україні (...) порушують принципи і цінності, на яких засновані G-7 та G-8. Таким чином, ми вирішили призупинити на участь у заходах, пов'язаних з підготовкою запланованого саміту G-8 в Сочі в червні до тих пір, поки ситуація не повернеться до того стану, коли G-8 може вести змістовне обговорення", - заявили члени Великої сімки.

Дії Росії в заяві названі "явним порушенням суверенітету і територіальної цілісності України", що порушує зобов'язання Росії, взяті нею згідно зі Статутом ООН, та її базовою угодою 1997 року з Україною.

"Ми закликаємо Росію вирішувати будь-які питання, пов'язані з безпекою і порушенням прав людини, шляхом прямих переговорів, через міжнародне спостереження або посередництво під егідою ООН або Організації з безпеки і співробітництва в Європі. Ми готові підтримати такі кроки", - йдеться у заяві.

Представники Великої сімки підкресилили, що підтримують збереження суверенітету України. "Ми зобов'язуємося надавати підтримку Україні в її намаганнях відновити єдність, стабільність і політичне та економічне здоров'я країни", - зазначають вони.

Для цього Україні обіцяють підтримку у співробітництві з Міжнародним валютним фондом в рамках обговорення нових програм і здійснення необхідних реформ. "Підтримка МВФ буде мати вирішальне значення для отримання додаткової допомоги від Світового банку та інших міжнародних фінансових установ, ЄС і двосторонніх джерел" , - підкреслили у заяві.

Відзначимо, що, як повідомляє Reuters, міністр фінансів США Джек Лью пообіцяв надати Україні всю необхідну допомогу. "Сполучені Штати готові працювати працювати у рамках двосторонніх та багатосторонніх програм, щоб забезпечити надання Україні такого обсягу допомоги, який їй необхідний", - зазначив він.http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/3/7017218/
  •  

pavlo_r

Послухав фрагмент інтерв'ю каналу lifenews з... як би це пом'ягше... оленем, який почепив російський прапор в Харкові. ШОЗАБРЄД? Это западенцы, бЭндеровци (бедный робот Бендер), это закрытая тусовка, от туда почти не поступает новостей, они осуществляют распрвы над людьми там у себя в Карпатах, растягивают людям руки и рубят топороми теперь насаждают это восточной Украине, большая часть населения которой этнические русские.
А він такий доблесний прибув нас звільнити. Блін, це ж треба так нахабно макарони на вуха вішати?
  •  

Djundich

#281
Цитата: pavlo_r від Березень 03, 2014, 08:28:33
Послухав фрагмент інтерв'ю каналу lifenews з... як би це пом'ягше... оленем, який почепив російський прапор в Харкові. ШОЗАБРЄД? Это западенцы, бЭндеровци (бедный робот Бендер), это закрытая тусовка, от туда почти не поступает новостей, они осуществляют распрвы над людьми там у себя в Карпатах, растягивают людям руки и рубят топороми теперь насаждают это восточной Украине, большая часть населения которой этнические русские.
А він такий доблесний прибув нас звільнити. Блін, це ж треба так нахабно макарони на вуха вішати?
То же могу сказать про сегодняшние Украинские новости, противно смотреть.
Мер Львова за говорил по Русски, приглашал в гости  :secret:
Потом сюжет, где комментатор рассказывает, что мол какие бендеровцы, просто митинг, (добавлю от себя) с черно-красными флагами, на видео было видно. Они этими флагами хотят примирить восток ?
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Цитата: Djundich від Березень 03, 2014, 09:35:36
То же могу сказать про сегодняшние Украинские новости, противно смотреть.
Мер Львова за говорил по Русски, приглашал в гости  :secret:
страшно? младенцев на завтрак не сьел?:)

Цитата: Djundich від Березень 03, 2014, 09:35:36
Потом сюжет, где комментатор рассказывает, что мол какие бендеровцы, просто митинг, (добавлю) с черно-красными флагами. Они этими флагами хотят примирить восток ?
у них хоть внутренние флаги, в отличии от Триколора

Цитата: Djundich від Березень 03, 2014, 09:35:36=
У нас в Ужгороде когда захватывали ОДА, там были Закарпатцы ?
а кто был? ты там лично присутствовал? и со всеми лично перезнакомился?

Цитата: mutico від Березень 03, 2014, 03:55:11
и что бытовая харьковская 90см сфокусирует эту помеху?, маловероятно уже на отдалении 2км от ретранслятора.
а ты поройся в старых темах
  •  

admin

Цитата: pavlo_r від Березень 03, 2014, 08:28:33
Послухав фрагмент інтерв'ю каналу lifenews з... як би це пом'ягше... оленем, який почепив російський прапор в Харкові. ШОЗАБРЄД? Это западенцы, бЭндеровци (бедный робот Бендер), это закрытая тусовка, от туда почти не поступает новостей, они осуществляют распрвы над людьми там у себя в Карпатах, растягивают людям руки и рубят топороми теперь насаждают это восточной Украине, большая часть населения которой этнические русские.
А він такий доблесний прибув нас звільнити. Блін, це ж треба так нахабно макарони на вуха вішати?
Росіяни вміють, і головне самі вірять у те що кажуть. Дякуюємо самізнаєтекому
  •  

Djundich

#284
Цитата: admin від Березень 03, 2014, 09:40:00
а кто был? ты там лично присутствовал? и со всеми лично перезнакомился?

Да был, в виде зиваки, стоял смотрел.
Там было человек до 20 наших, а все остальные с Львовским акцентом.
И это бесит, какого хрена к нам соседи ездят и навязывают свои идеи.

Жаль журналистке 5 канала микрофон в одно место не засунули.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •