Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

admin

конечно, после Назарбаева в стране не предвидится серьёзного руководителя.
  •  

rl55

Цитата: pavlo_r від Березень 19, 2014, 00:13:13
Особливо веселить той факт, що татари і не тільки шукають захисту у самому лігві бандерівців.
Меня тоже это веселит. В моей местности ничего подобного нет. И я не понимаю, что им угрожает.

Да и меджлис уже давно не имеет "монополии". Возникли и новые направления у них. Наблюдаю часто их споры на канале АТР.
  •  

admin

  •  

pavlo_r

Україні треба повчитися в росіян вести інформаційні війни. 55 років минуло від смерті однієї людини, а її й досі бояться. При чому більше чим скажімо Кадирова і його хлопців.
  •  

rl55

#649
Влад, не буду цитировать тебя, но вот такие твои мысли и неприемлимы для Крыма и это и объясняет такой результат референдума.
Ты писал, что не по духу закона референдум - согласен.
Но "особый случай", помнишь запущенный прецедент. Да и на Украине у нас любили нюхать дух конституции. Ющенко начал еще. Янукович решил тоже воспользоваться.
В мире, вообще, решает все сила. Мне это тоже не нравится. Но таковы реалии.
Просто Америка уже приучила всех к восприятию своих противоправных действий.
И другим это делать не позволено.
Вот в такой "матрице" ты и находишься. А я в своей... Когда-то ты вспоминал матрицу...

Цитата: pavlo_r від Березень 19, 2014, 00:48:57
55 років минуло від смерті однієї людини, а її й досі бояться.
Это о ком?
  •  

admin

поэтому я и не жалею особенно что Крым ушёл, с таким-то мировозрением
возможно ещё уйдут восточные области, если Путину удастся расшатать и их
а оставшееся наконец-то перестанет напоминать параход враздрай

и ещё одно, меня бесит заявления...23 года Крым угнетали...у власти почти всегда были те за которых вы голосовали.
почему вы не добились, за политическую поддержку, нужных себе преференций?...я не знаю
почему вы выбирали Партию Регионов и Януковича?...я не знаю
также не понимаю и нынешнего бандита, но это уже мне не интересно
суть в том что в ВР последние годы сидели ваши, и президент был ваш....он вам там жизнь в Крыму улучшил? чего ж говорить о гнобениях?
но когда его скинули, и на Майдане большинство было не радикалами, то вы просто как нашкодничавший кот шмыгнули в другую квартиру. и это мягко сказано
  •  

pavlo_r

Цитата: rl55 від Березень 19, 2014, 01:04:57
Это о ком?
Бандера Степан Андрійович - 1 січня 1909 - 15 жовтня 1959. Не зважаючи на те, що:
з 5 липня 1941 був під домашнім арештом;
з 15 вересня 1941 сидів в центральній берлінській тюрмі;
з січня 1942 по серпень 1944 перебував в концтаборі  Заксенгаузен - зачислений радянською пропагандою до нацистів, куди за компанію зарахували і всю Західну Україну. Неоднозначна постать і хоч я ніколи не був його послідовником - на нациста він аж ніяк не тягне. Ми тут у Львові теж звичайні люди. Але який сенс пояснювати?
  •  

w_Waxman

  •  

rl55

Цитата: admin від Березень 19, 2014, 01:15:43
поэтому я и не жалею особенно что Крым ушёл, с таким-то мировозрением

Ага, Крым буде либо украинским либо безлюдным... Слышал уже такое.
Понимаешь, что мне больше всего не нравится - это когда "бандеровцы" навязывают свою точку зрения всей Украине. Вот были у них памятники Бандере - меня это мало интересовало. Даже понять их могу - это их история, их деды и прадеды, как говорится.
Вспоминаю одного советского партизана - "У них была своя правда", - говорил он о них.
Но вот свою правду они начали навязывать всей Украине.
Даже, вроде бы безобиднное словосочетание "Слава Украини - героям слава" многими на востоке воспринимается чуждо (на слух). Ведь это все на ментальном уровне.
Незачем это было поднимать из истории ради будущего единства страны.
Время надо для примерения, такова уж человеческая сущность.
Вот кто сейчас ведет баталии в России по поводу героев гражданской войны. А ведь были же враги (белые), как меня учили в школе. Но вот даже фильм "Неуловимые мстители" стал менять постепенно восприятие.

Про выборы. Два раза голосовал за Януковича по простой причине - против Ющенко и Юли.
А ты за кого голосовал? Или ты в Италии сидел? Оттуда, конечно, виднее...
Вообще, Янукович сам привел Свободу к власти.

По поводу ухода в Россию, то особых иллюзий не строю. Нас уже много раз "кидали". Помню еще Мешкова.
Я уже писал, что меня бы и устроила спокойная Украина. Но вот в это пока не верится. Ну, и Россия удачно воспользовалась моментом. Но это уже благодаря майдану...
  •  

admin

безлюдным? я нигде подобного не писал.
Я к тому что так или иначе крымчане тянулись бы к России, голосовали бы за пророссийские силы и тд,
вот теперь баланс сил уже не тот.

я за ПР не голосовал, а про то где нахожусь....пока я гражданин Украины имею право голосовать, хоть в Италии, хоть в Дании. хоть в Штатах. (В отличии от русских на референдуме в Крыму).
А навязывать и всё прочее. Ничего вам не мешало, выйти на площади и отстоять свои права, особенно Крыму.
Но вы выбрали лёгкий и подлый путь.

В школе много чему учили, была совестская точка зрения и её изложение. Немудрено что белые были врагами.
  •  

rl55

Писал не ты, другие деятели говорили...
Влад, так ты как голосовал и за кого? Я вот открыто говорю, хотя многие местные "патриоты" и заклеймят меня, возможно. Но это моя ответственность была. И я от нее не отказываюсь. Как и от своей истории советского периода.
А то вот "патриоты" выбрали удобную позицию - во всей бывшей истории виноваты только москали. Ответственности украинцев никакой. И Кравчук туда же - не знал он о голодоморе...
Так что, следует всем критично относиться к своей истории. Не надо быть вечно обиженной нацией.
Даже свои заслуги в ВОВ украинцы готовы не вспоминать в угоду западенцам.
  •  

admin

Против всех.
А гордится той же ВМВ2 я перестал ещё в середине 90-х, после прочтения ряда книг, причём на которых настоял мой дед и его родственники. Все русскоязычные, родом из Одесской области (ещё при румынах). Я уважаю память всех погибших в той войне, но Гитлер без помощи СССР не мог бы прийти к власти, вооружится, начать защищать немецкоязычных в соседних странах восстанавливая историческую несправедливость (ничего не напоминает?), и развязать ВМВ2. Нечем гордится, жалко ребят, кровью которых залита земля от Москвы до Берлина, благодаря бездарному руководству.
  •  

admin

  •  

pavlo_r

rl55, право на свое мнение имеет каждый , но может приубавите градус обвинений в сторону западенцев? А то получается что херня происходившая в стране все 23 года происходила исключительно в угоду нам. Следите, будьте добры за выражениями, а то обидеться может не нация, а конкретные люди.
  •  

rl55

#659
ВМВ2 - оригинально, нигде такого не встречал...
Конечно, Влад, У меня груз прошлого.
Хорошо сказал Марк Захаров - "И во мне сидит маленький Сталин"
А уж он то специалист, "как убить дракона"....
Я тоже это чувствую. И оправдания могу находить.
Но все равно, мы все ответственны за все события. И не надо на других перекладывать.
А то, прямо, некоторые все в чисто белом... А так не бывает.
Я думаю, что ты тоже ничего героического не сделал, чтобы изменить что-то. А в других замечаешь...

pavlo_r, ну к чему такие обиды? Где вы увидели градус? Вы не видели, какие еще градусы бывают на других форумах. Не думал, что "западенцы" слово ругательное. А "москали"?
Да и других слов тут немало было.
Думаешь, мне приятно читать срач в свой адрес (Крыма). Так мне обижаться, видимо, не положено.

  •