Домбаська республіка і все, що з нею пов'язано

Автор дрон, Квітень 13, 2014, 23:23:21

Попередня тема - Наступна тема

FromMakij

Цитата: GMB від Лютий 18, 2015, 12:57:54
жизнь людей ценная, все таки. И если Генштаб не захотел поддерживать Дебальцево, то уж надо свести к минимуму кол-во погибших. Все идет к тому, все таки, что ДНР там и останетсяи никто никуда и ничего пока не собирается освобождать. Жаль. Но с другой стороны - может страна без них сможет нормально развиватся. Много ваты там, много...

без меня?
Макіївка - це Україна!
  •  

GMB

та Вы не вата, я вообще... знаете, что говорили мне при общении с жителями одного из городков западной Украины, когда увидели своего жителя по лайфньюз пленным, да и еще с элементами унижения...? И я их прекрасно понимаю.
К огромному сожалению - еще осенние переводы всех государственных органов власти с Донецка по остальным городам области говорило о том, что Украина не особо и собирается освобождать от ДНР часть Донбасса... Как бы это херово не звучало.
Сегодня выводят Дебальцево. Почему-то вчера промелькнула такая мысль, что это будет, когда прочитал сообщение от СНБО (или другого гос. органа) о разрушении железнодорожного узла.
Складывается впечатление, что Украина этими Минскими соглашениями и уже новой резолюцией Радбеза ООН стала еще более скованной и начатие любых военных действий будет говорить об нарушении самой Украиной всех соглашений. То, что сама Россия их нарушает - то пофиг всем...
Какое-то пессимистичное у меня настроение, но чет такие мысли лезут.
И почему-то кажется, что ДНР пойдет на север и юг области, и именно власти Украины ничего не смогут сделать. Вояки будут защищать, но резервы ж не железные. И буду я в том ДНР тоже.
Дай Бог, что бы я был не прав.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

FromMakij

Никто б не писал свои подозрения о том, что нас сливают, если бы не было повода.
- Если бы сразу же после того, как все узнали, что терористы не соблюдают "перемирие", мы его тоже отменили с нашей стороны, например, вчера в 8.00 . Ведь по факту из-за него наши солдаты ограниченны в действиях. И не только из-за него.
- Если бы еще вчера была начата операция по деблокированию котла без здачи Дебальцева, Малоорловки, Санжаровки. (Малоорловка,  находится возле горы 300+ метров. С того места реально было смерчем накрывать Мариновку, где колоны для домбабве заходят.
- Не забывайте важность логистики. "Стратегия дл любителей - логистика для профессионалов" - американский генерал. Потеряв летом Дебальцево, терористы потеряли способность к организованному сопротивлению.
Теперь представте, что они смогут, получив его себе.
Думаю, их интересует больше Артемовск чем Мариуполь. Потому-что в Артемовске самый большой в Европе склад бронетехники и амуниции в соляной шахте, а соль, как известно поглощает влагу. Техника лучше сохранилась чем на Ривненском.
Даже если там все говно, под видом того говна рашка сможет закинуть кучу своей техники без санкционной мести.
Макіївка - це Україна!
  •  

GMB

туда же
Наступний удар бойовики можуть завдати по Артемівську, Щастю і Маріуполю - волонтери
http://www.unian.ua/war/1045698-nastupniy-udar-boyoviki-mojut-zavdati-po-artemivsku-schastyu-i-mariupolyu-volonteri.html
пока вроде таких зон окружения не видно по линии фронта. Но кто им мешает их снова создать...
Цитата: FromMakij від Лютий 18, 2015, 18:09:17
Даже если там все говно, под видом того говна рашка сможет закинуть кучу своей техники без санкционной мести.
мне кажется, что им до лампочки те санкции. Уже столько техники ввели, что...
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

pavlo_r

  •  

FromMakij

Цитата: GMB від Лютий 18, 2015, 17:55:38
та Вы не вата, я вообще... знаете, что говорили мне при общении с жителями одного из городков западной Украины, когда увидели своего жителя по лайфньюз пленным, да и еще с элементами унижения...? И я их прекрасно понимаю.
К огромному сожалению - еще осенние переводы всех государственных органов власти с Донецка по остальным городам области говорило о том, что Украина не особо и собирается освобождать от ДНР часть Донбасса... Как бы это херово не звучало.
Сегодня выводят Дебальцево. Почему-то вчера промелькнула такая мысль, что это будет, когда прочитал сообщение от СНБО (или другого гос. органа) о разрушении железнодорожного узла.
Складывается впечатление, что Украина этими Минскими соглашениями и уже новой резолюцией Радбеза ООН стала еще более скованной и начатие любых военных действий будет говорить об нарушении самой Украиной всех соглашений. То, что сама Россия их нарушает - то пофиг всем...
Какое-то пессимистичное у меня настроение, но чет такие мысли лезут.
И почему-то кажется, что ДНР пойдет на север и юг области, и именно власти Украины ничего не смогут сделать. Вояки будут защищать, но резервы ж не железные. И буду я в том ДНР тоже.
Дай Бог, что бы я был не прав.

здесь внутри оно вообще отчаянное, у людей, не у ватников.
"Если есть договор, его нужно исполнять, но если одна из сторон прекращает его исполнение, то договор теряет силу. Его больше нет.
Терористы первые нарушили договор, они обстреляли много городов, убили несколько сотен наших солдат в Дебальцевском выступе, когда наша артилерия молчала, давая им шанс успокоится.
Теперь мы делаем вывод, что терористы не договороспособны, с ними нельзя вести никаких переговоров, потому мы прекращаем любые контакты с терористами.
Потому перемирие отменено. Не мы его отменили, а терористы, о чем свидетельствует смена флага над Дебальцевом, над Малоорловкой, над Чернухиным.
Также мы понимаем угрозу от россии и Беларусии и нашим первым решением будет - заблокировать границы всеми возможными нам способами."

На контролируемой части границы нужны для начала противотанковые рвы по всей длине. Если для них изьять технику у комунальных предприятий, то их можно прорыть довольно быстро. Насколько? - Нужно знать, сколько есть бульдозеров и сколько метров 1 может прорыть за 8 часов работы.
Между ними нужны минные поля. Вместо кучи дорог с рашкой и Беларусью нужно сохранить одну с рашкой и 2-3 с Беларусью на правом берегу Днепра.
Не панацея, но даже час задержки на такой границе для рашки обойдется значительными потерями техники, если у нас реакция будет хорошей.

Границу Старобешевского, Тельмановского, Новоазовского районов можно заминировать касетными минами. Они у нас не запрещены. Они запрещены только в нескольких странах мира (Википедия).

Нужно просто делать, а не сопли возить на заседаниях.

Если мои фантазии бред - напишите что конкретно?
Макіївка - це Україна!
  •  

ass1995

Вот карта АТО до сдачи Углегорска и Дебальцево:


Какраз наоборот, сейчас Украине придётся держать гораздо меньший участок линии соприкосновения, чем до этого. Да и посмотрите, как террористический руZZZкий мир "освобождает" населённые пункты - просто их уничтожает. По-этому, не сложно предположить, что следующий "освобождённый" ДНРастами город (а вряд ли такой вообще будет) будет превращён в Углегорск-2 или Дебальцево-2. А это не сможет не вынудить ЕС и США ввести очередной пакет санкций против Пидарашки. И если РФ будет очень-очень херово (а это незабаром будет), то они, сука, не только с Донбасса съ :censored: ся, а и Крым обратно отдадут.
  •  

FromMakij

Цитата: GMB від Лютий 18, 2015, 18:18:45
туда же
Наступний удар бойовики можуть завдати по Артемівську, Щастю і Маріуполю - волонтери
http://www.unian.ua/war/1045698-nastupniy-udar-boyoviki-mojut-zavdati-po-artemivsku-schastyu-i-mariupolyu-volonteri.html
пока вроде таких зон окружения не видно по линии фронта. Но кто им мешает их снова создать...мне кажется, что им до лампочки те санкции. Уже столько техники ввели, что...

Тоже так считаю, но Щастя менее интересное место, чем Мариуполь.
Солдаты становятся более сильные, когда моральный дух поднят. А он бывает поднятый, когда побеждаешь. Или употребляешь наркоту. Но такое нам нафиг не нужно.
Если захватить Мариуполь, то моральный дух сильнее подымется. Щастя по среди леса. Там Айдар. Если они начнут партизанить - плохо будет.
Если москали с рашки начнут переть, то скорей всего роль Новоазовска сиграет или Меловое или Красноталовка.
Как избежать повторение Новоазовского сценария, я написал выше. Кажется, я понял, что можно сделать с териконов вокруг границы - создать множество не больших гор, внутри которых бункер. Нечто похожее в Макеевке, в центре. Только надо побольше. Вопрос, сколько на такую штуку надо времени и денег.
Макіївка - це Україна!
  •  

pavlo_r

Особисто я намагаюся не давати оцінок дій на фронті і не будувати стратегічні плани про те як треба наступати чи відсупати. По одній простій причині: я не там. А навіть, якщо й буду там - всо одно не буду володіти всією інформацією і не бачитиму повністю ситуації. Це я до того, що планувати з дивана наступ або оборону легко, але ні чорта не корисно і навіть шкідливо. В продовження теми:
ЦитатаМайкл Щур
15 mins ·

Я так втомивсі від усіх рекомендацій, які всі дают всім.
Той не так воює. Той не так керує тим, хто воює. Той не так керує тим, хто керує тим, хто воює.
Якщо ви не воюєте там на передовій з Російов, перестаньте про це писати. Будь ласка. Це ви думаєте, що ви допомагаєте воювати. Перестаньте самі з себе робити вояку. Ви не вояка. Ви, як і я - щур, якого захищают ті, хто воюют, в той час, як сам щур сидит у теплі перед комп'ютером.
Що ви будете говорити солдатам, які приїдут з АТО? Ну от зайде у вас розмова з солдатом і він спитає "а чим ви тут займалисі?" І що ви йому скажете? Що ви писали, що солдатів зраджуют? Що ви репостили всі заяви Семенченка? Що ви лайкали пости Авакова?
СОлдат буде без руки чи ноги або з легким пораненням, ну або без поранення, але він бачив, як помирают і калічатсі люди. І ви йому скажет "я цей... емм... я тут... вас підтримував... як міг... 457 лайків і 287 шерів".
Так ви це справді робили. І робите. Бо це легко. Лайкнув - і ніби теж троха солдат. І теж ніби вклавсі.
А це брехня. Не вклавсі. Ні на грам.
І замість того, аби писати, як кому краще воювати і керувати державов, краще виберіт свій фронт. Ви не повірите, але у вас теж може бути фронт. Ви теж можете вести свою війну.
Ви можете воювати за нормальний громадський транспорт, в якому колись будут їздити колишні солдати. Ви можете воювати за чисте місто, в яке приїдут солдати. Ви можете воювати за економне використання теплоенергії. Ви можете воювати зі свойов лінню в кінець кінців. Це все фронти, на яких хтось має воювати. Принаймні для того, щоб ті, хто повернутсі з реальної війни, прийшли не в розвалену країну.
  •  

GMB

#2499
тоже хотел сюда этот пост Майкла. Очень хороший.

А вот еще один момент войны - контрпропаганда.
Вот что написал и редактор, и журналист, и ...короче говоря - "человек-газета" местного краматорского проукраинского издания ОбщеЖитие (осторожно, мат):
Spoiler

Виталий Выголов‎ Kramatorsk
32 мин. ·

Объясните мне, тупому кретину.
Меня зовут в город от имени губернатора: надо, нужен, ждем, едь!!!
Еду, несусь.
Есть встреча, есть обсуждение темы, поставлены цели.
Есть общее понимание того, что с пидорастичной рашенской пропагандой на местном уровне бороться можно и нужно.
Я - на своем - газетном уровне - готов и знаю, как это делать. Есть конкретные предложения, экономические выкладки и люди, готовые работать. Всё предоставлено.
Спустя 3 часа - встреча с клерками, подчиненными губернатора. И результат: НИХУЯ НЕ БУДЕТ, неможно, невозможно!!!!! Даже если этого очень хочет Сам губернатор. Клерки называют мне 1000 причин, почему запустить проукраинскую газету, рассчитанную на припограничные районы, практически неверояно, невозможно, и поэтому этого не будет (тонкости опускаю, важна суть).
Я хуею.
Я в ходе разговора грублю, говорю "Что за хуйню вы мне тут порете", и прямо рассказываю, что "Вот из-за таких пидарасов, как вы, мы, мы теперь и огребаем"...
Мне в ответ произносится: молодой-человек-вы-не-работали-в-бюджетной-сфере-и-нихуя-в-этом-не-понимаете".
Итог: я приехал сюда зря (нахуя вообще?!!!!)
Никакой газеты не будет.
Никакой контрпропаганды не будет.
КЛЕРКИ ЛОЖИЛИ ХУЙ НА СОБСТВЕННОГО НАЧАЛЬНИКА, губернатора Кихтенко.
Завтра я уезжаю обратно в Киев. Меня позвали работать на Украину, а в итоге, мне зачем-то нужно бодаться с какими-то ветряными мельницами. Я ебал такой процесс и мотал его через коромысло. Пусть им занимаются любители чиновничьего коромысленного секса, которых нужно тупо повесить посреди Краматорска, и это будет для Украины и ее обороны более чем полезно.
Это какой-то пиздец.
И безнадега.
ПИЗДЕЦ...


Виталий Выголов
Завтра будет еще одна встреча с губернатором. Я расскажу ему открытым тестом о том, что его окружают ПИДАРАСЫ. Мне терять и приобретать нечего. Меня просто рвет от злости, безнадежности и безнадеги. Бля, ну как ТАК можно?!!!!!!
18 мин. · Нравится · 9
[close]
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

fmdxua

#2500
Дебальцево как "пиррова победа" российско-террористического войска











Отвод украинских войск из района Дебальцево можно расценивать по разному, но хотели бы поделиться некоторыми своими соображениями:

- Отвод войск с "плацдарма", а реально вывод из "котла" считаем правильным шагом. Спасено тысячу жизней патриотов, которым еще предстоит противостоять российским оккупантам на других направлениях;

- В боях за Дебальцево ВСУ и Гвардия показали себя с лучшей стороны, проявили массовый героизм и стойкость, держали до последнего, пока не получили приказ на отход;

- Отход был не легким и не без потерь, но в основном организованным с соответствующим прикрытием. В районах прорыва украинским силовикам удалось уничтожить и пленить группы противника;

- Российское войско и их "новороссийские" шавки, бросившие на Дебальцево все наличные силы, реально получили по зубам, потеряв большое количество живой силы и техники;

- Своими последними действиями РФ полностью проявила себя, засветив под Дебальцево своих генералов, войска и технику.
Все это указывает на то, что у "сепаратистов", а в реальности у коктейля из агентурного резерва ГРУ/ФСБ в виде боевиков и российских войск в составе БТГр, почти что не осталось местных союзников-пособников которые были пущены на пушечное мясо в первых эшелонах наступающих. Так же истощен наличный запас яко бы украинской "трофейной" техники в виде переброшенных из России "Т-64" и прочего хлама. Русским в открытую пришлось использовать строевые подразделения с штатной техникой. По этому поводу в сети уже мелькает десятки свидетельств ("Т-72" различной модификации, бронированные КАМАЗ-ы, новейшие минометы и другое вооружение), с каждым днем доказательств будет все больше и больше;

- Чего этим добилась Путин!? - отправил на тот свет несколько сотен россиян, ну и опять же на весь мир подтвердил свой имидж мелкого и подлого лгуна.
В то время как Украина вышла из этой ситуации более чем достойно.
Считаем, что Путин угодил в "мышеловку", слово за союзничьками, теперь уж доказательств предостаточно, пора принимать решение, иначе завтра ОНО "постучатся" к вам господа из ЕС и Американского континента.

Информация подготовлена специально для сайта "Inform-Napalm", при перепечатке и использовании материала ссылка на автора и наш проект обязательна.


https://www.facebook.com/irakli.komaxidze/posts/749581608488421
Irakli Komaxidze
Ираклий Комахидзе
А вообще рекомендую посмотреть его страницу:
https://www.facebook.com/irakli.komaxidze?fref=photo
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r

  •  

pavlo_r

  •  

pavlo_r

#2504
Справа Алєксандри Сєрової продовжується. Тільки, боюсь, що цей твітт в стилі "I <3 my Russian funs" не напише
  •