Чрезвычайные происшествия

Автор ass1995, Липень 26, 2014, 01:10:13

Попередня тема - Наступна тема

Ігор

Мабуть сьогодні вони розслабилися. Про Туреччину також пізно дізнався.
  •  

admin

Вот что значит знать по расписанию поезда, а про новый поезд не знать

Под колесами поезда «Одесса-Измаил» погибли два человека

Два смертельных случая произошли вчера, 24 августа.
Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу «Укрзализниці».
Железнодорожники констатируют увеличение случаев травматизма, когда по неосмотрительности и из-за пренебрежения правилами безопасности, на путях погибают люди. В частности, при следовании поезда «Одесса – Измаил» произошло два случая смертельного травмирования на перегоне Колейный пост 25 км — Аккаржа 56-летней женщины и на перегоне Кулевча — Сарата мужчины около 60 лет. В «Укрзализниці» отметили, что в обоих случаях было применено экстренное торможение, но наезда на людей избежать не удалось.
http://usionline.com/2016/08/25/pod-kolesami-poezda-odessa-izmail-pogibli-dva-cheloveka/
  •  

ass1995

Что там по землетрясению в Италии? Говорят уже 247 погибших и несколько почти полностью стёртых с лица земли населенных пунктов? И новые толчки?
  •  

admin

  •  

admin

Там в основном старые каменные дома....просто поскладывались.....на земле остаётся просто крыша....
Гостиницу кстати ещё не отрыли, там то ли 35 то ли 70 посетителей было. Колоколом слетевшим с башни убило семью, чей дом выдержал землятресение.....
  •  

ass1995

А вообще, по каким технологиям делают дома в Италии, что они от 6 баллов так спокойно валяться?

Например, в Одессе:
Цитата1977 г. , 4 марта – 6,9 балла. Во многих домах осыпалась и отваливалась штукатурка, появились трещины в стенах. Одно из зданий пришло в аварийное состояние. Отмечены случаи повреждения дымовых труб. Спящие проснулись. Большинство жителей выбежали на улицу. Землетрясение сопровождалось сильным подземным гулом. Средняя интенсивность по городу оценена в 6 баллов.
То есть, никаких массовых разрушений не было. Мой папа в 1977 году жил в Тарутинском районе, и находился во время землетрясения соответственно там же. А там землетрясение было сильнее, так как ближе к эпицентру. И тоже ничего такого не было.
  •  

admin

#111
Там обычно 2-х 3-х этажная каменная кладка которой может быть даже 200-300 лет.
https://www.google.it/maps/@42.6283016,13.2889478,3a,60y,201.9h,86.1t/data=!3m6!1e1!3m4!1sfpfDbTXcrT2NbIrDlIJQnw!2e0!7i13312!8i6656?hl=it

здесь подборка как было и как стало
https://www.theguardian.com/world/2016/aug/24/before-and-after-pictures-of-italian-towns-devastated-by-deadly-earthquake

+там эпицентр строго вниз на 4 км, в Одессу в 1977 пришли отдалённые волны
  •  

admin

Школу частично привели в порядок, на всю денег не было, вот те части и не грохнулись.
  •  

admin

Очень много погибших детей (были на каникулах у дедушек и бабушек).
  •  

ass1995

  •  

ass1995

П :censored: ц: Жители села в Одесской области, где жестоко убили девочку, устроили бунт и громят дома цыган (фото)

В Интернете есть ещё видеоролик, где люди громят дома цыган. Называется "Народный гнев ..."  :sick:  Думал вата, но посмотрел другие ролики этого автора, - скорее нет, чем да. В комментах сплошной срач - "Так им и надо", "Правильно делают".  :sick:  А сейчас ходит уже информация, что вроде как на завтра на 9:00 согласовали выселение цыган из того села.  :dash:  :dash:  :dash:
  •  

admin

Ага, читал. Надо добавить что пишут, что селяне неоднократно обращались к ментам по поводу циган, но те ничего не делали.
  •  

ass1995

Черноморск остался без воды из-за аварии на коллекторе

И ещё (там есть видео): На Одещині багатотисячний населений пункт опинився без води

Spoiler
То чувство, когда ты живёшь в одном из не многих домов, где воду так и не выключали.
[close]
  •  

ass1995

Смотрел новости по "ИТ-3" - о таком масштабном ЧП посвятили всего ничего, и то, сплошное замыливание глаз. Рассказывали, что причиной аварии стал коллектор, который прорвало (по другой версии он просто забился) из-за старости (и какого  :censored:  вы его раньше не ремонтировали) и недавнего ливня. Напоминаю, в ночь с понедельника на вторник и во вторник днём выпала трёхмесячная норма осадков (самый мощный ливень в наших краях за последние 130 лет, где-то говорилось). Но прикол в том, что дождь был во вторник, а авария случилась аж в четверг. С самой подачей воды в город проблем как бы и нет, а есть проблема с канализацией, по-этому они и вырубили воду (логика умри!). В общем, темнят они с этой аварией.

А что есть по делу? В сёлах Черноморского горсовета вода есть, но у них канализация своя. В самом городе нет воды почти нигде. Вода, хоть и с пониженным напором, есть в моём доме, в бизнес-центре на улице Транспортной 14, на проспекте Мира 8-А и ещё где-то в одном доме на улице 1-го Мая. Может ещё где-то. Тем не менее, это не отменяет того факта, что остальные 99% жителей 60-тысячного города сидят без воды, кое-кто ещё со вчерашнего вечера. А включить её обещают сегодня ночью или завтра, хотя днём обещали это сделать сегодня вечером.
  •