Події на Росії

Автор R31, Серпень 02, 2014, 18:24:22

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

На следующей неделе в России могут быть приняты решения, которые в будущем позволят полностью изолировать российский сегмент Интернета от международного в случае чрезвычайных событий – международного конфликта, войны или серьезных внутренних беспорядков. Как сообщают «Ведомости», планируется провести несколько совещаний различных органов власти, включая заседания Совбеза РФ под председательством президента Владимира Путина. Представители Минкомсвязи будут докладывать о результатах учений по проверке устойчивости работы Интернета в кризисных ситуациях.



По данным «Ведомостей», «обсуждается ряд мер по минимизации рисков, в том числе возможность временного отключения рунета от внешнего мира». Собеседники издания из числа чиновников и представителей крупных операторов говорят, что задача властей – не изолировать Россию от мира, а наоборот, предотвратить возможное нарушение работы Интернета в том случае, если западные страны захотят это сделать.



В частности, чиновники обсудят передачу государству функций администратора доменов, которые ныне исполняет общественная организация – Координационный центр национального домена сети Интернет.



«Если, например, США решат отключить Россию от системы IP-адресации (т. е. запрос на IP-адрес не будет приводить к соединению с нужным сайтом), – цитируют «Ведомости» сотрудника крупного оператора. – Власть хотела бы, чтобы распределять IP-адреса внутри страны мог местный регулятор, а не организация ICANN, которую поддерживает правительство США. Поскольку договориться об этом на межгосударственном уровне не удается, нужно, чтобы операторы создали в России «зеркала», способные принимать запросы пользователей к IP-адресам и перенаправлять их на конкретные доменные имена в случае отключения рунета от мировой системы адресации».



Эксперты предупреждают, что технически и административно реализовать задуманное будет сложно. Российский Интернет изначально строился как открытая система, ориентированная на западные страны (в отличие, например, от китайского). «Многие российские операторы не подключены к российским точкам обмена трафиком и обмениваются им, например, через Западную Европу, – говорит интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев. – Плюс к этому в зонах .ru, .su и .рф много сайтов, которые размещаются на иностранных хостингах или в арендованных зарубежных дата-центрах с использованием IP-адресов, принадлежащих иностранным сетям. По всем этим причинам переделка рунета в автономную сеть составляет очень большую проблему — даже если многое переделать физически, останутся административные проблемы».

http://www.znak.com/moscow/news/2014-09-19/1028691.html?utm_source=facebook&utm_medium=cpc&utm_campaign=otklyuchitotinterneta
  •  

fmdxua

#166
Цитата: pavlo_r від Вересень 19, 2014, 08:27:08
На следующей неделе в России могут быть приняты решения, которые в будущем позволят полностью изолировать российский сегмент Интернета от международного в случае чрезвычайных событий





Боятся правды, хотят сделать по принципу Северной Кореи (вспомним, как лихо Северная  Корея в этом году победила на ЧМ по футболу)). 
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Ігор

Я з однієї сторони і радий, а з іншої недуже. Зараз мама в Росії, і інтернет, це єдиний дешевий спосіб зв'язатися з нею. По телефону дорого.
  •  

ass1995

Пишут в Интернете, что "Чебурашка" уже начинает постепенно реализовываться в Крыму.

Х***ый Крым ‏@mrCrimea * 23 мин.
[color=blue#Крым[/color]. Коротко: Лайф в Крыму-всё
Укртелеком-частично всё

Меджлис-всё
Крымских татар пресуют еще сильнее
В школах ищут запрещенную литературу


И в кое-каком плане это даже правильно, что с Крыма начали. Пусть крымские поцтреоты первыми почувствуют всю мощь #ЗатоКрымНаш'а.
Плюс на наш форум больше уже не сможет лезть со своими нравоучениями один симферопольский дідусь.
  •  

admin

  •  

ass1995

На сколько я помню, он всегда отписывался именно о приёме ТРВ в Симферополе.
  •  

admin

писал он про разное
..................................................


Улюкаев: перед Россией стоит вопрос экономического выживания

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что в настоящее время перед Россией стоит вопрос экономического выживания.
«Проблемы очень острые: у нас выбор между плохой экономической политикой и очень плохой. У нас стоит вопрос экономического выживания», — заявил министр на инвестиционном форуме в Сочи.
Он пояснил, что на данный момент в российской экономике сформировались два негативных тренда. Первый — это «инвестиционная ловушка», когда при падении темпов экономического роста становится меньше инвестиций, а при уменьшении инвестиций снижаются темпы экономического роста, и «так далее вниз по спирали».
Второй тренд, по его мнению — это негативное для экономики соотношение между курсом рубля и инфляцией. Улюкаев отметил, что отток капитала приводит к ослаблению курса рубля, а это, в свою очередь, увеличивает инфляцию. При этом увеличение инфляции вынуждает Центробанк принимать меры по ужесточению  монетарной политики, что, по словам министра, угнетает экономику.
Улюкаев считает, что способ выхода из «ловушки» — умеренное фискальное и монетарное стимулирование, то есть снижение налоговой нагрузки и накачка экономики деньгами. При этом он предостерег от избыточного стимулирования, которое может привести к образованию рыночных пузырей и необоснованному росту стоимости активов.
Глава МЭР также призвал проводить разумную жесткую бюджетную политику, при которой бы не страдали «инвестиции в человеческий капитал», то есть расходы на науку, образование и здравоохранение.
  •  

дрон

Москва - Россияне на Марше Мира спели Путин Х@йло (21.09.14)
https://www.youtube.com/watch?v=n3lW5qLG3DM
  •  

ass1995

  •  

admin

  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Андрей Кончаловский. Печальная статистика российской жизни.



http://www.charter97.org/ru/news/2014/9/21/116839/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#177
Неймовірне відео з Москви (відео травень 2013 року):

http://www.facebook.com/video.php?v=837930669585079&set=vb.451524258225724&type=2&theater
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Крупнейший частный инвестор покидает Россию



Американская Blackstone Group LP, крупнейшая в мире компания по прямым инвестициям, решила не возобновлять контракты с консультантами в России и отказывается от планов развития бизнеса в стране.
Активы под управлением Blackstone на 31 марта равнялись 272 млрд долларов.

http://www.ft.com/cms/s/0/77e200ca-3da8-11e4-b782-00144feabdc0.html#axzz3E2hwLYNP
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Минфин просит россиян не обращать внимания на рост курса валют

http://www.gazeta.ru/business/news/2014/09/16/n_6483085.shtml

)))  Другие министерства присоединились с аналогичными просьбами:
Министерство юстиции просит не обращать внимание на коррупцию,
МИД просит не обращать внимание на президента РФ и "мать его" правительство,
Минобороны рф просит не обращать внимания на похоронки,
Министерство Здравоохранения — на высокую смертность и низкий срок жизни,
Минисельхоз — на цены и содержимое полок в магазинах.
А Госдума вообще готовит законопроект о запрете обращать несанкционированное внимание. )))

http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=788199.0
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •