Події на Росії

Автор R31, Серпень 02, 2014, 18:24:22

Попередня тема - Наступна тема

fmdxua

Банк России для спасения рубля в 2014 году потратил $76 млрд и 5,4 млрд евро



Москва. 12 января. INTERFAX.RU - Чистая продажа долларов Банком России в 2014 году составила $76,13 млрд, чистая продажа евро - 5,41 млрд евро, свидетельствует информация, размещенная на сайте ЦБ РФ.

Всего за год регулятор продал на валютном рынке $78,92 млрд и 5,65 млрд евро, при этом в мае и июне 2014 года Банк России совершал покупки валюты, приобретя $2,79 млрд и 237 млн евро.

В декабре 2014 года ЦБ продал $11,9 млрд. Максимальный за год объем валютных интервенций пришелся на октябрь, когда регулятор продал $27,2 млрд и 1,6 млрд евро.

В 2013 году чистая продажа валюты Банком России была в разы меньше, чем в 2014 году, и составляла $24,26 млрд и 2,05 млрд евро.

До ноября 2014 года ЦБ тратил значительные средства на поддержку курса рубля за счет валютных интервенций, после чего упразднил коридор бивалютной корзины и отказался от регулярной продажи валюты, отпустив тем самым курс рубля в свободное плавание.

http://www.interfax.ru/business/417256
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Япония отказывается от российского  газа в пользу... Папуа Новой Гвинеи



Все меньше и меньше у России становится клиентов на просторах сбыта энергоносителей. Вот уже и Япония потеряла интерес к поддержке развития мощностей производства и хранения сжиженного природного газа в России. Не смотря на то, что Япония является крупнейшим потребитель СПГ в мире и по-прежнему обеспокоена энергетической безопасностью, но несмотря на мировое геополитическое и экономическое положение, пересмотрела свои приоритеты.

Так как в поставках из России и США легко могут вмешаться политические риски, японские импортеры не готовы больше отдавать приоритет этим направлениям. Они также обеспокоены возможными нарушениями нормального морского сообщения в Южно-Китайском море, через которое проходит 60 процентов энергетического транзита, который поступает в Японию.

И, что самое интересно, а даже забавное, в данной ситуации, так это то, на кого переориентировались Японские потребители!

К слову сказать, именно с целью переориентации в газовой сфере и состоялся визит в эту страну японского премьера Синдзо Абэ, чему гвинейцы  несказанно рады! Ну, а что, газ везде голубой, не подумайте чего плохого.

http://russian.rt.com/inotv/2015-01-11/Australian-Ukrainskij-krizis-otpugnul-YAponiyu
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

RadioS

За звичай завжди так виходить коли руки із сраки ростуть, і коли з бодуна не виходить http://glavnoe.ua/news/n208589
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#545
Санкции нипочем,  из-за кризиса Россия «распечатала» Резервный фонд



МОСКВА, 14 января. /ТАСС/  Очередной этап "вставания с колен" анонсировал глава Минфина РФ Антон Силуанов, сообщив на Гайдаровском форуме, что российский Центробанк продаст на рынке валюту из Резервного фонда на 500 млрд рублей, что по нынешнему курсу соответствует примерно 8 млрд. долларов.

«Мы считаем экономически эффективным использовать право задействования средств Резервного фонда для бюджета. То есть, мы вместе с ЦБ реализуем часть наших резервов правительства, которые хранятся в валюте, выйдем в рубли, разместим эти рубли на депозитах банков», — заявил Силуанов.

Использование средств резервного фонда стало необходимым из-за обвала цен на нефть. Сейчас стоимость барреля Brent, к которой привязаны цены на российскую нефть, составляет около 46 долларов. России для сбалансированного бюджета нужны цены в районе 100 долларов за баррель.

http://itar-tass.com/ekonomika/1696115
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Из-за дешевой нефти Россия теряет более 3-х триллионов рублей



"Мы считаем, что при цене на нефть 50 долларов за баррель, которой сейчас уже нет, но если брать в среднем для оценки текущего года, то у нас потери доходов около 3 триллионов рублей...плюс проблемы с источниками финансирования дефицита бюджета" - со скорбным лицом заявил Антон Силуанов, выступая на Гайдаровском форуме в Москве в среду.
"Нам нужно свои траты корректировать . . ., иначе придем к инфляционной спирали - проедим сначала резервы, потом будет занимать у ЦБ, это приведет к инфляции, а это индексация расходов и вхождение в инфляционный "штопор", - сказал глава Минфина РФ.

По состоянию на 11:00 среды, 14 января, нефть Brent котируется ниже $ 46 ($ 45,9)за баррель, WTI - $ 45,2.

http://ria.ru/economy/20150114/1042481932.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

  •  

fmdxua

Какова себестоимость российской нефти?



http://kungurov.livejournal.com/104300.html

***
Нефть. Идеальный шторм



http://slobodin.livejournal.com/96251.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

vital-fm

Цитата: Yuriy від Січень 10, 2015, 02:35:08
Какую афёру там чекисты с московской цифрой провернули. Это даже круче, чем "Зенобуд" и всякого рода "Эскулапы".
http://top.rbc.ru/technology_and_media/07/01/2015/54abf79d9a79472b405d6c0e
Це ще не кінець, з 15 січня dvb t в москві відключили:
http://tvtower.ru/6_News_MRC/index.phtml
Інформація з гостьової сусідів.
  •  

pavlo_r

  •  

R31

#551
Байкер Хирург: оранжевый зверек уже точит зубы на нашу страну


Spoiler
Политики и общественные деятели России создают движение "Антимайдан", чтобы не допустить в стране "цветных революций". Об этом сегодня сообщил член Совета Федерации, первый зампредседателя всероссийской общественной организации "Боевое братство" Дмитрий Саблин.

В инициативную группу движения, помимо Саблина, вошли президент всероссийского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (известный как Хирург), писатель, один из сопредседателей партии "Великое Отечество" Николай Стариков, участник боевых действий в Афганистане, член Совета ветеранов Афганистана Вячеслав Шабанов, чемпионка мира по боям без правил Юлия Березикова и другие.

"Мы понимаем вызовы современности, которые сейчас происходят. Видим, что происходит на братской Украине", — сказал Саблин. "Сейчас наша главная цель — не допустить "майдан" в России", — подчеркнул сенатор, отметив, что движение не будет "распыляться".

"Мы будем собираться везде, где собирается оппозиция", — отметил он, говоря о плане действий нового движения.

Стариков, со своей стороны, добавил, что сегодня участники "Антимайдана" пойдут на Манежную площадь. Там ранее на 15 января сторонники оппозиционера Алексея Навального планировали акцию протеста, напоминает ТАСС.

По словам Саблина, у "Антимайдана" будет штаб, исполком и персональное членство, но пока он не оформлен юридически. Он также не исключил, что со временем движение может стать международным.

"Все уличные движения, все цветные революции приводят к крови, к тому, что в первую очередь страдают дети, женщины, старики. Мы собрались, чтобы этого не допустить", — подчеркнул Саблин.

В манифесте движения говорится: "Мы становимся вместе, чтобы не допустить цветных революций хаоса и анархии".

Залдостанов, в свою очередь, заметил, что сторонники движения будут бороться с идеологическими противниками "вне зависимости от того, будет нам позволять власть это делать, или нет".

Что же касается причины создания этого движения, то их лидер байкеров "Ночных волков" объяснил так: "Оранжевый зверек уже точит зубы на нашу страну. Я вижу, как заокеанские старухи пекут пирожки, чтобы раздавать их на площадях, стравливая наших людей".

При этом, как передает "Ридус", по поводу названия нового движения Хирург выразился еще жестче: "Я бы назвал нашу организацию "СМЕРШ п...м!"
[close]


http://www.vesti.ru/doc.html?id=2277451#

  •  

fmdxua

Россия: в Красноярске требовали отставки Путина



В российском Красноярске прошел митинг оппозиции, участники которого требовали отставки президента России Владимира Путина. Это произошло в четверг, 15 января.

Как сообщает корреспондент Российской редакции Радио Свобода, на акцию также пришли около сотни человек, большинство из которых представители проправительственных организаций, которые пытались помешать высказаться недовольным действиями российских властей.

Митинг 15 января 2015. Красноярск.

По словам организаторов митинга, несмотря на то, что российский оппозиционный политик Алексей Навальный призвал не проводить акции протеста, они не могут промолчать, поскольку главной целью оппозиции является отставка Путина и прекращения войны в Украине. Протестующие также обвиняют правительство России в растущих ценах на продукты, бензин и коммунальные услуги.

Представители прокремлевских организаций в ответ освистывали оппозиционных активистов и выкрикивали, что не допустят площади в Красноярске. Они заявляли, что никакого повышения цен нет и все это ложь тех, кто стремится расшатать стабильность в России. Оппозиционеры пытались донести до оппонентов, что цены на нефть и дальше будут падать и ситуация в стране будет ухудшаться и дальше.

В конце концов, сообщает корреспондент Радио Свобода, все переросло в хаотическую брань, с обеих сторон сыпались возгласы: «ватники», «Колорадо», «американские подстилки», «пятая колонна». Полиция молча наблюдала и не вмешивалась в ситуацию.

Организатором митинга является красноярское отделение партии «Солидарность» и РПР-ПАРНАС. С другой стороны участие в акции принимали представители красноярских отделений организаций «Национально-освободительное движение» и «Антидилер».

Во время акции российская полиция никого не задержала.

http://www.radiosvoboda.org/content/article/26795899.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Москва  утопает в грязи



Москва буквально утопает в грязи. Коммунальщики, выведенные на борьбу со слякотью, явно не справляются. Власти признают: людей для уборки действительно не хватает. В то же время мигранты из Средней Азии, традиционно занимавшиеся чисткой улиц, планируют покинуть российскую столицу и вернуться на родину. Из-за кризиса и введения патентов убирать город им стало просто невыгодно.

Читать полностью...
http://www.gazeta.ru/social/2015/01/14/6375457.shtml
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#554
В России предлагают перейти на юлианский календарь из-за разногласий с Западом



Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС.  Союз православных граждан предлагает вернуться к использованию юлианского календаря в России.

"Поскольку Россия расстается с богоотступным Западом и возвращается на свой тысячелетний исторический православный путь, то символом такого возвращения стал бы переход нашей страны на исторический церковный юлианский календарь", — говорится в заявлении союза, переданном во вторник в редакцию портала.

По мнению  активистов, государства, настаивающие на своей независимости от Запада, "следуют своим традиционным ценностям, в том числе календарям".

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=57525
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •