Події на Росії

Автор R31, Серпень 02, 2014, 18:24:22

Попередня тема - Наступна тема

дрон

Ваши письма. 20 декабря, 2014 (письма на Радио Свобода)
http://www.svoboda.org/content/transcript/26752699.html
  •  

admin

  •  

fmdxua

#482
Цитата: Ігор від Грудень 20, 2014, 19:32:47
Мені їх теж не шкода. Самі винні.
А мені шкода  нормальних росіян.  І так живуть серед вати,  кримнашів та інших  :dash:, а тут ще і економічні проблеми.
Зараз Росія це самий справжній совок, дегенератство заохочується і культивується, а будь-які корисні та добрі людські ініціативи пригнічуються.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Американский ученый, руководитель компании Stratfor Дордж Фридман еще в 2009 году с невероятной точностью предсказал нынешний конфликт.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1393334937626973&set=a.1387011621592638.1073741827.100008514397554&type=1
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Треть немецких фирм в России готовятся провести увольнения



Федеральное объединение торгово-промышленных палат Германии (DIHK) предупреждает о последствиях экономического спада в России для фирм из ФРГ, работающих в этой стране. "Кризис в российской экономике все сильнее тормозит бизнес с Россией немецких компаний", - заявил глава отдела внешнеэкономических связей DIHK Фолькер Трайер (Volker Treier) в интервью немецкой газете Bild am Sonntag, опубликованном в воскресенье, 21 декабря.

Почти каждой третьей немецкой компании, работающей в России, придется сокращать сотрудников...

http://www.dw.de/dihk-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%BC-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8F%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%83%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/a-18144388
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Российская экономика больна, но не заразна – Blumberg Businessweek



В глобальном измерении ущерб от стагнирующей российской экономики будет минимальным.

Размер экономики России не столь большой, чтобы кризис в РФ мог повлиять значительно на экономики мира, пишет Bloomberg Businessweek.

Автор статьи задается вопросом: в то время когда Москва отчаянно принимает меры по спасению своей валюты, стоит ли начать беспокоиться всему остальному миру о распространении этой "болезни"?

Даже после укрепления рубля в среду последующие действия российского правительства внушают чувство тревоги на финансовых рынках. Развивающиеся валюты и акции по всему миру попали "в тиски", инвесторы ищут безопасности на более развитых рынках.

В статье отмечается, что иностранные компании, которые сильно зависят от российских продаж, конечно, принимают болезненный удар. Инвесторов, которые сделали большие вложения в Россию, сейчас "лихорадит".

"Тем не менее, глобальный ущерб от страданий России, скорее всего, будет минимальным", - отмечается в статье.

Сейчас, как пишет автор, большинство иностранных компаний испытывают минимальные "страдания". "Русская экономика выглядит огромной на карте, но на самом деле, она размером с экономику Италии", – отмечается в публикации.

"Прогноз для России остается мрачным. При ценах на нефть в $ 60 за баррель экономика сокращается и резервы иностранной валюты уменьшаются, так же, а компании сталкиваются с необходимостью погашать задолженность в сотни миллиардов долларов, санкции закрыли доступ к мировым рынкам капитала", - пишет издание.

http://www.businessweek.com/articles/2014-12-17/russias-economy-is-really-sick-but-its-probably-not-contagious
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Из-за обвала рубля датские компании уходят из России, - The Copenhagen Post



Компании из Дании начинают останавливать свою работу на территории России из-за обвала рубля.

В частности, из России на время экономического кризиса идут компании, которые работают в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности. Компании объясняют, что им стало сложнее вести бизнес из-за российского эмбарго на импорт. А обвал рубля стал последней каплей.

"Из-за уровня продаж мы вынуждены покинуть Россию. Но со временем мы готовы туда вернуться", - прокомментировал пресс-секретарь компании Danish Crown Йенс Хансен. Он добавил, что согласно плану предприятия на 2015 год, операции в России проводиться не будут. Тем временем, из-за падения рубля россияне до ночи штурмовали магазины, скупая все подряд. Люди пытаются потратить свои сбережения раньше, чем они обесценятся.

http://cphpost.dk/news/danish-companies-halt-operations-in-russia-as-rouble-plummets.12042.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Премьер-министр и минобороны Польши заявили, что Путин ненормальный



Варшавская газета Fakt сообщила о психической ненормальности Путина:

«После выступления президента России в четверг, премьер-министр Польши Ева Копач пришла в настоящий ужас. А министр обороны не скрывает того факта, что есть причины бояться Владимира Путина. Томаш Семоняк считает, что восприятие Путиным мира опасно противоречит реальности.

— Я немного в шоке (...). Это парализует. Я прошу вас, прочитайте его выступление, потому что я должна над этим думать. Ситуация очень серьезная, — сказала в четверг в Брюсселе журналистам премьер-министр Ева Копач, не делая секрета из того, что она потрясена словами Путина.

— Трудно понять причины, почему Россия вдруг решила продемонстрировать свои возможности на Балтийском море. Это показуха вызывает напряженность, но не имеет никакого эффекта, — сказал министр национальной обороны Польши радиостанции RMF FM.

Пресс-конференция показала, что его оценка ситуация отличается от реальности, — добавил Семоняк, заявив, что до соглашения с Россией очень далеко».

Для того, чтобы видеть психическую ненормальность русского общества, надо бы вне их Системы, находясь за границей. Внутри России это заметить весьма сложно, т.к. таково само общество.

http://www.fakt.pl/polityka/siemoniak-ostrzega-przed-putinem-i-rosja,artykuly,511743.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Золотовалютные резервы России значительно меньше чем о них официально заявляют – где деньги?



Россия готовится повторить в 2015 году судьбу СССР в 1991 и основная причина здесь кроется не только в непродуманной внешней и внутренней политике, но и в том, что "золото партии" выветривается в неизвестном направлении прямо на глазах.

По этой причине в России фактически валюта перестала быть свободно конвертируемой и курс покупки валюты для граждан стал вдвое превышать курс ее продажи. Как написал один фитнансовый эксперт – после "черного понедельника" в России начал действовать "африканский Forex".

Статья, появившаяся на днях на американском портале CNBC вызвала целый шквал обсуждений среди финансистов. Одним из тезисов материала о финансовом состоянии России послужило утверждение ряда экспертов о том, что золотовалютные запасы Росси значительно меньше официальных данных.

Андерс Аслунд, старший научный сотрудник Института Петерсона в Вашингтоне считает, что реальные запасы золота и валюты в России не превышают 200 млрд. долларов США. А именно примерно 172 млрд. долларов в валюте и обязательствах, 45 млрд. в ценных металлах и 12 млрд. в подтвержденных правах заимствования от МВФ.  Именно этим обусловлены по меньшей мере странные интервенции в валютный рынок, которые не могут привести курс рубля даже в относительное спокойствие на короткий период. При этом эксперт утверждает, что только в 2о15 году Россия имеет госдолга на сумму не менее чем 100 млрд. долларов, также сопоставимая сумма расписана и на 2016 год. Все это вместе приведет к тому, что уже в течении двух лет казна России будет полностью пуста. С этим согласен и аналитик Степан Демура, который считает, что какой курс будет у рубля уже не имеет значения, поскольку более важную роль уже играют другие экономические показатели, влтяющие на благосостояние россиян наихудшим образом.

Однако это нужно понимать, что не учитывается фактор паники на рынке, кардинальное снижение поступления валюты от экспорта в следствии снижения цен на энергоносители и объемов их поставки. Таким образом информация от президента России о том, что золотовалютные резервы страны составляют 415 млрд. долларов могут не соответствовать действительности и весь колосс уже стоит на глиняных ногах, которые начнут отваливаться уже в следующем году.

Возможно Кремль незадолго до кризиса начал прятать в третьих странах часть государственных средств на черный день, утверждают отдельные эксперты. Однако в целом ситцация напоминает паническое бегство проворовавшегося руководства страны.

http://www.cnbc.com/id/102281424
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

"Стабилизация" рубля - передышка перед окончательным крахом

Известный российский финансист Слава Рабинович утверждает, что укрепление рубля носит временный характер, после чего последует его дальнейшее падение.
Об этом он написал на своей страничке в Фейсбуке.

Он отметил: "Берёте значение рубля на конец февраля. Далее смотрите на динамику, начиная с 3-го марта, первого рабочего дня после нелегального голосования Советом Федерации о вводе войск в Украину. В тот день рубль упал меньше, чем российский рынок акций (который тогда упал на 12% за один день), потому что ЦБ спалил 12 миллиардов долларов на поддержку рубля за один день. Потом рубль временно с 37, если не изменяет память, полез назад к 35. Меня многие называли мудаком и алармистом. Путь к 80 он проделал, конечно, не за один день. Но мудаком оказался не я.

Сейчас Путин в лице государства (или государство в лице Путина?), видимо, перед побегом, занимается усиленным государственным рэкетом. Он приказал компаниям, частным российским компаниям сдавать валюту. Вот так вот. Забирает валюту, заставляя продавать половину валютной выручки. Примерно так же, как недавно забрал Башнефть у "Системы". При продаже долларов и покупке рублей, доллар, естественно, идёт вниз, а рубль - вверх. Пока компании это делают.

Как вы думаете, компании хотят отдавать свою валюту, в то время, когда совокупный валютный корпоративный долг всех российских компаний примерно равен 700 млрд долларов? Если бы я был корпоративным казначеем с миллиардами долларов долга, я бы не продавал свою валютную выручку (потому что не сумасшедший), а покупал бы ещё больше долларов".

"Своими директивными нерыночными действиями Путин наносит ещё больший ущерб российским компаниям, а значит, и экономике. Это - рэкет.

Почему эти меры не действенны даже в среднесрочной перспективе, не говоря уже о долгосрочной? Потому что бегство капитала не уменьшается, а только увеличивается, по понятным причинам. А также бегство самих людей, со своими капиталами, как мы хорошо видим.

И это бегство капитала высосет весь эффект от продажи компаниями валютной выручки: у неё есть хорошие покупатели, по более благоприятному (временно) курсу - это Путин и его друзья, которые имеют возможность, временное окно, чтобы скупать и выводить доллары не по 80, а по 60. За счёт российских компаний и их владельцев, включая всех акционеров, в том числе миноритарных, в том числе и иностранных.

И после этого - продолжение краха" - подчеркнул финансист.

"Вот такие финансы у этой банановой страны с преступной кликой, захватившей власть. Которая занимается масштабным рэкетом даже в условиях тяжелейшего кризиса, ею же и устроенного.

Место этой клики - не только на скамье подсудимых военного трибунала в Гааге, а ещё и на скамье подсудимых экономического трибунала. В том числе народного. За экономические и финансовые преступления против российского народа", - резюмировал Рабинович.

http://oleg-leusenko.livejournal.com/2016271.html#cutid1
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#491
"Бэндэровцы" и "киевская хунта" устарели. РуззкемирЪ обнаружил зло пострашней - минского Гитлера!

"Киевская хунта", правосеки и "бэндэровцы" уже не актуальны. Русские антифашисты заинтересовались минской хунтой, в рядах которой затесался беларуский Гитлер:



Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

«Антон Чехов на Сахалин ехал на гужевой повозке, Александр Пушкин ездил только на лошадях. Да что там, Александр Радищев путешествовал из Петербурга в Москву таким образом. Делать, кроме этого, ничего не остается, если у нас закрываются автобусные станции, не хватает транспорта и горючего. Я вас уверяю, что если повозку нормально оборудовать, то все там будет нормально».

Омская область переходит на гужевой транспорт



В правительстве Омской области в качестве варианта оптимизации маршрутной сети в сельских районах рассматривается вариант с возрождением гужевого транспорта. Эта идея была предложена на последнем заседании рабочей группы по совершенствованию транспортного обслуживания населения под председательством министра строительства и жилищно-коммунального комплекса, вице-губернатора Станислава Гребенщикова.

В протоколе заседания рабочей группы, который оказался в распоряжении «НГ», в пункте 2.7 говорится: «Проработать вопрос осуществления перевозок пассажирским гужевым транспортом на базовой маршрутной сети Омской области».

То есть и без того не самые комфортабельные и безопасные маршрутные «пазики» предлагается заменить запряженными лошадьми телегами с извозчиками. Также в планах регионального правительства областную и местную маршрутную сети сократить на 10%. Кроме того, стоит задача уменьшить издержки на содержание автовокзалов и автостанций до уровня безубыточности.

http://www.ng.ru/regions/2014-12-22/1_omsk.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

ass1995

ЦитатаНе верю я ни беларусам ни казахам... Нет у нас друзей. Только сербы.
Ждём, когда Сербия вступит в Евросоюз.  :wink:
  •  

vital-fm

#494
Він точно обвалив рубль
Чекаємо на приїзд в Україну, з громадянством і посадою проблем не виникне - Порошенко постарається.
ass1995
Ага, у Сербії ще зберігся "Спутнік" на фм, в той час, коли Казахи і придністровья від нього відмовились.
  •