4G LTE

Автор admin, Серпень 27, 2015, 15:55:07

Попередня тема - Наступна тема

admin

#45
А вообще-то ты прав
https://biz.nv.ua/ukr/publications/moz-dozvoliv-mobilnim-operatoram-pokrashchiti-zv-jazok-1195010.html
До 2017 года, а значит фактически вся сеть построенная с мощностью как минимум в 4 раза меньшей чем в ЕС.
Сомневаюсь что после 2017 (и зная наших бюрократов) что-то изменилось.
http://ovu.com.ua/news/2332-viyshov-drukom-chergoviy-nomer-byuletenya-ofitsiyniy-visnik-ukrayini-vid-23-travnya-2017-roku-40
  •  

pavlo_r

Там якась ГОшка подала в суд і заблокувала наказ про збільшення норм, але тут написано, що МОЗ все таки добився свого підготувавши новий наказ
http://brdo.com.ua/news/vyprominyuvannya-stantsij-mobilnogo-zv-yazku-zalyshayetsya-na-rivni-10-mkvt-sm2-shho-pryskoryt-pryhid-4g-v-ukrayinu/
  •  

Ігор

Цитата: admin від Березень 24, 2018, 11:31:10
До 2017 года, а значит фактически вся сеть построенная с мощностью как минимум в 4 раза меньшей чем в ЕС.
Сомневаюсь что после 2017 (и зная нашых бюрократов).
Раніше питав у Київстара, говорили, що потужність їх БС 20 Вт, у книзі про GSM читав, що можна вмикати до 50 Вт.
  •  

Ігор

#48
У Рокитному БС знаходяться на одній вежі у центрі. Я живу за 3 км від неї. На першій сімкі Vodafone, на другій Київстар і сигнали абсолютно різні, хоча говорю по обох операторах нормально.

  •  

Djundich

#49
Цитата: Ігор від Березень 24, 2018, 17:18:42
У Рокитному БС знаходяться на одній вежі у центрі. Я живу за 3 км від неї. На першій сімкі Водафон, на другій Київстар і сигнали абсолютно різні, хотя говорю по обох операторах нормально.
У них есть разница в построении сети, у Киевстара одночастотное покрытие с синхронизацией. Инфа от УДЦР.

Цитата: admin від Березень 24, 2018, 11:31:10
До 2017 года, а значит фактически вся сеть построенная с мощностью как минимум в 4 раза меньшей чем в ЕС.
Сомневаюсь что после 2017 (и зная наших бюрократов) что-то изменилось.
Я не засек с какого времени, но таки изменилось в худшую сторону с запуском 3G, я о Vodafone.
Киевстар и Lifecell проблем с разговором дома нет.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

#50
Цитата: Djundich від Березень 24, 2018, 19:40:18
Я не засек с какого времени, но таки изменилось в худшую сторону с запуском 3G, я о Водафоне.
Киевстар и Лайф проблем с разговором дома нет.
Ну это вотафонские проблемы, тут наоборот суть в том что с 2017 могло улучшится из-за того что разрешили большую мощность.
  •  

Djundich

#51
Интересно, а БС которые используют наши провайдеры имеют какую мощность максимальную?
Они у нас со сниженной мощностью работают (настроены так), или заранее были уже куплены с такими мощностями низкими???
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

sergiykovych

У Львові lifecell запустив 4G

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk

  •  

Scorpionsky

Я так понимаю, что это тест скорости в сети 4G. Что-то маловато. У меня такая была скорость примерно когда у нас только включили 3G от Киевстара. Сейчас конечно меньше.
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

sergiykovych

Vodafone 4G теж появився

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk

  •  

koschkin

 lifecell запустив 4G у деяких мiстах,в тому числi Краматорськ.Хто може перевiрити по Краматорську напишiть.
  •  

sergiykovych

Цитата: Scorpionsky від Березень 30, 2018, 12:23:43
Я так понимаю, что это тест скорости в сети 4G. Что-то маловато. У меня такая была скорость примерно когда у нас только включили 3G от Киевстара. Сейчас конечно меньше.
Ось кращі результати швидкості lifecell 4G

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk

  •  

pavlo_r

  •  

koschkin

Краматорськ, сигнал 4G вже з'явився? Не можу перевiрити в мене телефон тiльки 3G. Поки що Лайфселл перший запустив.
  •  

sergiykovych

Київстар 4G уже є у Львові

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk

  •