Квоти нацпродукту до 16 липня 2021 та після

Автор cat, Серпень 28, 2016, 11:54:57

Попередня тема - Наступна тема

Smart

Цитата: GMB від Листопад 09, 2016, 19:18:39
а этот трек с голосом "прокурорши" Крыма, который часто звучит на ДиджейФМ (но, я так подозреваю - это местный трек, так как он идет после местной рекламы) считается украиноязычным продуктом (там есть в середине пару строк на украинском)
http://www.youtube.com/watch?v=h-oRfR6DHzw
Видимо, у них база "добивочных" треков в регионах совпадает, так как я часто слышу этот трек в Днепре на добивке  к местной рекламе. Я не думаю ,что это можно считать Украиноязычным продуктом, так как украинских слов должно быть не менее 50% от всех слов в песне. А здесь "Это просто Хаус" повторяется чуть ли не весь трек.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води...
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r

#77
Люкс мать його FM. Станція найпрогресивнішого експортера сміття мера України не може знайти нову українську музику? Хай львівський Люкс з ними поділиться. У того ніколи такої проблеми не було, що недавно підтвердила Марта Більська (програмний директор).
  •  

koschkin

Як рахують кількість укр.пісень в ефірі?Не думаю,що сидять декілька людей
комісії цілодобово,слухають всі радіостанції країни з годинниками і підраховують.
  •  

pavlo_r

Так само як і перевіряють дотримання програмної концепції та інших умов ліцензії: періодичний моніторинг ефіру. Ніхто цілодобово всіх не слухає.
  •  

Ігор

Деякі радіостанції квота і покращила, якщо ефір розбалений програмами, то українські пісні не так вже і часто звучать, а як звучать то кращі, ніж ті, які були до цього. До квоти було більше, тільки переважали російськомовні, зараз вони зникли.
На Перці Самойлов повернувся до української, тобто тепер там 100% української. На Авторадіо не поспішають, один ведучий тільки розповідає погоду українською.
  •  

GMB

Цитата: Smart_igor від Листопад 09, 2016, 23:18:19
Видимо, у них база "добивочных" треков в регионах совпадает, так как я часто слышу этот трек в Днепре на добивке  к местной рекламе. Я не думаю ,что это можно считать Украиноязычным продуктом, так как украинских слов должно быть не менее 50% от всех слов в песне. А здесь "Это просто Хаус" повторяется чуть ли не весь трек.
но, если прочитать http://nrada.gov.ua/ua/news/radanews/32803.html
1. Пісня – це словесно-музичний твір, у якому є хоча б одна фраза або рядок, які дозволяють однозначно ідентифікувати їх належність до тієї чи іншої мови. Тривалість пісні має становити не менше як 90 секунд.
там в середине есть пару строк на украинском. Вот и все сложности.
А в Днепре ДиджейФМ вещает по сети Перца?
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

cat

Цитата: pavlo_r від Листопад 10, 2016, 13:41:56
Так само як і перевіряють дотримання програмної концепції та інших умов ліцензії: періодичний моніторинг ефіру. Ніхто цілодобово всіх не слухає.
Записи эфиров есть... + отчёты радиостанций  - плейлисты.
  •  


belov

неужели нельзя вытереть пыль ((( жесть
  •  

cat

Цитата: belov від Листопад 12, 2016, 15:32:59
неужели нельзя вытереть пыль ((( жесть
А это, похоже, болезнь большинства радиостанций!

А вот что - реально накипело, к теме квот:  На все доступные почтовые адреса той или иной радиостанции ежедневно шлётся куча песен от различных групп, исполнителей, содержания: вот замечательный трек для Вашего эфира... За день может до 100 а были случае и более песен прийти (некоторые упорно продолжают слать новые письма с теми же вложениями даже после ответа представителя радиостанции). Абсолютное большинство этих треков, естественно, записаны в самопальных студиях, имеют множество недоработок в звучании, сведении, многие отправители вообще считают, что не самая качественная запись концерта, в том числе и в моно  - это то, о чём мечтала та или иная радиостанция... 99 (даже более) присланного - вообще не имеет никаких авторских прав, очень много "каверов" или ремиков, т.е. взяли чужую песню, спели и кинули на радио - пусть типа крутят... Вот что творится.  Что удивляет -  шлётся всё подряд без разбору (те. концепция радиостанции и стиль музыки -  формат побоку). Если вступать в диалог - начинают упрашивать, типа вам жалко поставить мой трек... я вот вчера его дома записал, у меня нет денег на студию... Как не подходит по звучанию? У меня и у моих друзей хорошо звучит, всем нравится... В студии долго писаться и дорого, мы пишем новые треки на концертах, так дешевле... итд...
Вот такая веселуха....
  •  

igor0x2dcom0x2dua

Цитата: Y.A. від Листопад 12, 2016, 01:43:26
https://youtu.be/Sluh9YLVwDo
Якраз слухав Тису через інтернет коли знімали той момент, що в кінці відео )))
  •  

Evgeniy

Долю песен на украинском языке в размере 25% соблюдают почти все радиостанции, за исключением Kiss FM.
http://korrespondent.net/ukraine/3776122-natssovet-nashel-narushauischye-yazykovye-kvoty-stantsyy
  •  

cat

Да с эфира кисса и так жутко ругаются те, кто его слушает и с нынешним кол-вом нацпродукта.
Многие в итоге перешли на питерский рекорд или ди-фм...Ну а в машине слушают с флешки рекорд-мегамикс....
  •  

Yuriy

Может есть шанс переписать закон, где квоты будут распространяться только на радиостанции с поп музыкой ?
  •