Мелодія (перезапуск)

Автор АДВ, Квітень 17, 2012, 00:11:19

Попередня тема - Наступна тема

GMB

а мне сегодня на Мелодии шансон попался, что слушать не мог (ехал правда в автобусе). Хоть я и не был таким поклонником Мелодии, но прежняя Мелодия все же не суется со старой...
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

mask@mail.ru

Та Мелодія де була то ще можна слухати а от тавровська це повне.... краще вже Наше радио.
  •  

REX

Все-таки есть повод задуматься, почему-то все Тавровские станции народ воспринимает не очень мягко выражаясь, хотя они одни из лидеров украинских радиостанций, КИСС, ХИТ ФМ, РУССКОЕ, РОКС, МЕЛОДИЯ И МЬЮЗИК.  Мелодию прежних владельцев любили больше.
  •  

radiomen

Они врядли задумаются им побарабану что играет в эфире им главное в эфир рекламы побольше впихнуть.
Меня наиболее напрягает в "Тавровской Мелодии" что чутли не после каждой песни идёт джингл с рекламой алкогольной продукции, аж слушать противно :sick:.
  •  

REX

Это на каждой Тавровской радиостанции у них и довольно часто. Оформление всех станций очень похожее друг на друга, только формат разный.
  •  

radiomen

С одной стороны реклама это то благодаря чему станции существуют.

Но на тавровских станциях с рекламой конкретный перебор, и крометого чётко просматривается то что на содержаание эфира им тупо наплевать лиш бы рекламы побольше напихать. и такая концепция просматривается только на тавровских станциях, из чего выплывает что лидеры они только по количеству рекламы на радио.
А в плане качественного создания радиостанций тавры лузеры.
  •  

autorun

Цитата: "yes111" post=25346
Цитата: "autorun" post=25343Стильне-нормальна станція і тепер у них загальнонаціональне покриття (хоча стильне мені більше подобалось за часів: "Стильное радио-Шансон") кста, в Харькове до сих пор в память, в rds в RT осталась бегающая надпись: STILNOE RADIO SHANSON KHARKIV

Я не вважаю його поганим. Просто розповідаю про своє суто особисте сприйняття, не намагаючись видавати його за взірець для наслідування. Взагалі-то я внутрішньо більше тяжію до року, в найширшому розумінні - від класичного рок-н-ролу до хеві-метал, з "центром" десь в районі харду - хард-н-хеві. Проте, дружина на кухні таку музику довго не витримує. Сучасні молодіжні віяння я взагалі майже не сприймаю, гламурну попсу теж, шансон безповоротно остогид ще у 90-і, з часів касетних розкладок на трамвайних зупинках і перших маршруток. То ж "Мелодія" і здається особисто мені вдалим компромісом: ненав'язлива музичка з дитинства і юності, плюс доволі цікаві програми й далеко не найдебільніші ведучі. Принаймні, можу спокійно слухати цілий день, і при цьому вона мене не "грузить". Коли зникли з ефіру, рівноцінної заміни знайти так і не зміг, безкінечно крутячи ручку зі станції на станцію.

Мені от наприклад, по формату подобається радіо Некст. Я його можу цілий день слухати не перемикаючись, тим більше, що реклама в онлайн мовленні 1раз в кінці години і то коротка. Але і Некст майже знищили :-(
RADIO - ❤
  •  

GMB

зато Тавры более спокойны - они форматы "окучивают" и не меняют (исключение - Дача), хотя есть и "застойные" станции - Русское на пример...
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

Yuriy

Цитата: "GMB" post=25404хотя есть и "застойные" станции - Русское на пример...
Я бы не сказал,что Русское Радио-Украина "застойные".Я там слышал песни со смыслом Шевчука,Талькова и даже Высоцкого и ещё хороших исполнителей-и это не было в программе по заявкам. Русское Радио-Украина отличается,в лучшую сторону,от российской.
  •  

yes111

Ну, положим, песни Шевчука, Талькова и Высоцкого встречаются время от времени в эфире довольно многих станций. Беда в том, что погоды там, как правило, они отнюдь не делают. А процеживать целый день поток... гм... всякого разного, в надежде выловить из этого одну-две песни - занятие не слишком благодарное. Уж лучше я себе WinAmp заведу. Пардон, XMMS.

Кстати, я вообще считаю деление музыки на т.н. "русскую" и "нерусскую" (и порождаемые этим делением форматы радиостанций) в высшей степени искусственным и ни в коей мере не отражающим реальные вкусы слушателей. В частности, именно по причине вот этой нарочитой, исключительной "русскости" (в смысле - полного отсутствия "не советсткого или постсоветского" контента) я так и не смог внутренне принять, например, ныне покойную "Дачу".
  •  

REX

Например очень хороший репертуар песен (как на мой вкус) на Перец ФМ в дни траура
  •  

yes111

Цитата: "REX" post=25418Например очень хороший репертуар песен (как на мой вкус) на Перец ФМ в дни траура

Да уж. Скорее бы объявили - денька эдак на три будет в самый раз. Не будем здесь в явном виде писать, по кому именно. Прости, Господи!
  •  

REX

На Мелодии с 5 июня обещают программу Музыкальный киоск по заявкам. Послушаем...  По поводу дней траура было когда-то дня три, но по какому поводу не помню. В советские времена только оркестр играл классическую музыку и самые важные новости и причину траура объявляли (как раньше жили без рекламы на ТВ и радио ? ) В России после убийства директора Останкино Влада Листьева целый день только фото журналиста по всем каналам в траурной рамке было, больше ничего не показывали.
  •  

yes111

Спасибо, по поводу "Киоска" я здесь уже пару дней назад писал. Тоже жду с надеждой на лучшее. По крайней мере, заставку в анонсе прокрутили старую, что уже слегка вселило оптимизм. Дополнительно согрело то, что "Киоск", как было заявлено, возвращают в числе других проверенных временем программ. Т.е., дали понять, что на этом не намерены останавливаться, будут возвращать и другие передачи.
А насчет Влада Листьева - помню я это дело. Нет, тот траур был, как раз, совсем не из тех, которые хочется отмечать с шампанским. На самом деле, было тогда совсем не весело. Еще, помню, порывались тогда рекламу на ОРТ отменить раз и навсегда - в его память. Мечтатели...
  •  

Ігор

Цитата: "yes111" post=25421Да уж. Скорее бы объявили - денька эдак на три будет в самый раз.
тільки не це! Я таке не витримаю.
  •