Війна в Україні та хибні марення одного кремлівського карлика

Автор ass1995, Лютий 24, 2022, 05:43:29

Попередня тема - Наступна тема

ass1995

Цитата: kostyantyn від Квітень 25, 2022, 19:58:32
Недоднестровье: Интересно чё Молдова спит, скооперовались бы с Румынией, наши тоже подсобили бы и прихлопнули эту "республику шериф".
Видать ждут, когда Украина победит московию, чтобы потом взять без боя.

Цитата: kostyantyn від Квітень 25, 2022, 19:58:32
А поводу взрывов, то походу партизаны из Брянской народной проявляют активность, как и в Белгородской :lol:
Как где-то в телеге писали сегодня утром (цитирую и кое-что от себя добавляю):
ЦитатаВерховная Рада Брянской Народной Республики приняла следующие решения:
- ввести в оборот на территории Брянской Народной Республики украинскую гривну как единую национальную валюту;
- внести изменения в языковую статью Конституции Брянской Народной Республики и сделать украинский язык единственным государственным языком;
- обратиться к правительству Украины ввести на территорию Брянской Народной Республики подразделения Вооруженных Сил Украины и Национальной Гвардии Украины для защиты местного населения от произвола путинско-власовских нациствующих элементов;
- обратиться к правительству Украины о незамедлительном включении Брянской Народной Республики в состав Украины.
Те же пункты и по Белгородской Народной Республике.
  •  

mikhail

  •  

AlexM14

Цитата: mikhail від Квітень 26, 2022, 10:48:35
Як вам такі новини? Що про це думаєте? Хто на Одещині є прийом звідти?
В темі СХ/ДХ уже 5 повідомлень на цю тему.

https://forum.ukrtvr.org/index.php?topic=678.msg151636;topicseen#msg151636
  •  

ass1995

По поводу эскалации ситуации в ПМРляндии. С одной стороны - классно конечно, что чпокнули радиоцентр, который был крупнейшим источником ретрансляции вражеской пропаганды в Молдове и на большей части территории Украины. Кто это сделал - на самом деле непонятно:
- с одной стороны - пахнет реальной провокацией кремлядей;
- с другой стороны - это могли быть наши или молдавские "ребята", ибо с точки зрения кремлядей потеря этого ретранслятора их пропаганды по масштабам сопоставима с потерей крейсера "Москва".

И это было не единственное событие в ПМРляндии за последние сутки. То есть, налицо попытка обострить ситуацию в этом регионе со стороны оркостана. Тут ещё и Пенис Душилин заявил, что после "выхода на границы" Дырляндии (в достижении чего я очень сильно сомневаюсь от слова совсем, учитывая "скорость" продвижения российских войск в Донецкой области, которая равна 1 село/в день  :-) ), в дальнейшем "спецоперацию" надо продолжить "с учётом ситуации в Приднестровье". Ну, все знают умственные способности этого МММщика, который, не умея даже попридержать язык за зубами, по сути слил на общее обозрение планы кремля.

Другой вопрос, реально ли стоит задача у них вот прямо сейчас выйти к Приднестровью. Как по мне, текущие задачи ПМРляндии и всего там происходящего следующие:
- быть реальным отвлекающим манёвром для Украины, чтобы мы тут держали "на всякий случай" контингент ВСУ, которым мы могли бы усилить группировку на любом из ныне существующих напрявлений (прежде всего - донбасском и николаевско-херсонском)
- это может быть и шантаж самой Молдовы, которая хоть и как-то морозится с введением санкций против страны-агрессора, но всё же делает шаги на вступление в ЕС
- нельзя и исключать начала боевых действий со стороны ПМРляндии, причём с бОльшей вероятностью таки против Молдовы, а не Украины

В любом случае, стоит наблюдать за этим гнойником очень внимательно. Тут уже пишут, что могут как-то туда с помощью ИЛ-76 перебросить "подкрепление", но это возможно только через воздушное пространство Украины. Один ИЛ-76 уже как-то шастал в нашем воздушном пространстве в начале войны - судьба его оказалась более чем печальна.
  •  

AlexM14

Цитата: ass1995 від Квітень 26, 2022, 12:09:13не умея даже попридержать язык за зубами, по сути слил на общее обозрение планы кремля.

Другой вопрос, реально ли стоит задача у них вот прямо сейчас выйти к Приднестровью.
Об этом ещё на прошлой неделе заявил заместитель Центрального военного округа Миннекаев...

"22 квітня заступник командувача військ Центрального військового округу РФ, генерал-майор Рустам Міннекаєв озвучив плани щодо невизнаної "ПМР". Він заявив, що російська армія має завдання "встановлення повного контролю над Донбасом та південною Україною". Після цього окупанти мають пробити коридор до невизнаної "ПМР", де "відзначаються факти утисків російськомовного населення".

https://www.pravda.com.ua/news/2022/04/25/7342058/
  •  

Evgeniy_SM

Цитата: ass1995 від Квітень 26, 2022, 12:09:13
Кто это сделал - на самом деле непонятно:
- с одной стороны - пахнет реальной провокацией кремлядей;
- с другой стороны - это могли быть наши или молдавские "ребята", ибо с точки зрения кремлядей потеря этого ретранслятора их пропаганды по масштабам сопоставима с потерей крейсера "Москва".

Следствие уже, в принципе, окончено. Пропаганда снова в эфире, причём с прежней мощностью. То есть были взорваны НЕ ТЕ антенны. Причём одновременно с приостановкой вещания. Не прошло и суток, вещание возобновлено. 100% провокация рашистов.
  •  
    Подякували за цей пост: US7IGN

Ігор

  •  

TV-Ukr

Цитата: Evgeniy_SM від Квітень 26, 2022, 19:59:25
100% провокация рашистов.
Підірвали непотрібні антени, вимкнули мовлення, майже після підриву випустили сюжети на пропагандистських каналах, і через день відновили мовлення. Мабуть, якщо це не було б провокацією, то підрив спочатку би замовчували, як зі смертю жиріка.
Слава Україні! Героям слава! Смерть ворогам!
  •  

vital-fm

  •  

admin

Сергій Костинський кстати окопы роет, где-то под Николаевом.
  •  

sanyo

Збив 40 ворожих літаків і загинув у нерівному бою: американське видання присвятило статтю "Привиду Києва" https://internetua.com/zbiv-40-vorojih-litakiv-i-zaginuv-u-nerivnomu-boua-amerikanske-vidannya-prisvyatilo-stattua-prividu-kiyeva-
  •  

ass1995

  •  

sanyo

Так дійсно..але я думаю не потрібно цього було робити...
  •  
    Подякували за цей пост: Ігор

IANDROCOM

На Херсонщині вимкнули мобільний зв'язок. Всіх операторів, в деяких місцях все ще працює Київстарівський GSM.
На сусідньому форумі подейкують що на деяких БС готуються до запуску свого недооператора фенікс (255 99).
  •  

kotenko.

Ми не знаємо, коли буде 6ий пакет станцій від ЄС, але точно відомо, що на 13Е відключать НТВМир, Росію24 і ОРТ/РТРПланета. До речі, вже майде місяць ТНТ International на Hotbird майде всьо.
https://www.pravda.com.ua/news/2022/05/4/7343922/
#наташанемішай
  •