СХ/ДХ

Автор admin, Січень 14, 2011, 20:28:52

Попередня тема - Наступна тема

Evgeniy

По-моему, улучшилась модуляция на белорусском 1 канале 279 кГц. Вполне разбочиво слышны разговорные передачи.
  •  

fmdxua

#1246
Цитата: Evgeniy від Грудень 09, 2015, 22:34:39
По-моему, улучшилась модуляция на белорусском 1 канале 279 кГц. Вполне разбочиво слышны разговорные передачи.
Да, действительно, Белорусское Радио на 279 кГц стало приниматься получше.
[LW] 279 kHz - BR Pershy Kanal - Sasnovy - Belarus - 593 km
Для сравнения:

[LW] 225 kHz - Polskie Radio Jedynka - Solec Kujawski/Kabat - Poland - 1190 km (1)

[LW] 225 kHz - Polskie Radio Jedynka - Solec Kujawski/Kabat - Poland - 1190 km (2)

[MW] 837 kHz - UR 1 Persha Prog. - Taranivka - Ukraine - 115 km
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#1247
В той час, коли рівень радіозавад у квартирі в центрі міста переходе за будь-які межі, так що навіть FM діапазон увечері забитий перешкодами, на довгих та середніх хвилях на кімнатну антену  можна досить комфортно слухати радіопередачі.
Пропоную кілька нещодавніх записів:
Польське Радіо на 225 кГц впевнено приймається у Полтаві, відео публікував нещодавно. Але на днях у їх ефірі зустрів цікаве виконання твору "Щедрик", виявилось, що виконавцем був гурт "LemON".
http://pl.wikipedia.org/wiki/LemON_%28zesp%C3%B3%C5%82_muzyczny%29

[LW] 225 kHz - "Shchedryk" ("Щедрик") at Polskie Radio Jedynka
У Македонії, виявляється, також є Дід Мороз:

[MW] 810 kHz - Makedonsko Radio 1/Radio Skopje - Ovče Pole - 1308 km
На 252 кГц - Chaîne 3 із Алжиру увечері часто можна почути хороші підбірки класичної музики, правда в цьому відео, я хотів записати позивні станції:

[LW] 252 kHz - Chaîne 3 - Tipaza - Algeria - 2947 km
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

kotenko.

Тричі викласти одне й те саме відео- шось не те.
#наташанемішай
  •  

admin

  •  

DeJar

765 кГц. Маяк не работает с понедельника. В воскресенье вечером ещё работал.
1377 кГц. Пишут, что Радіо Миколаїв ещё до Нового Года не слышали в 10 утра. Или сменил время вещания, или вообще ушёл.
   Винница на 1377 кГц работает, принимается на 2-3 балла даже на голландском WebSDR.
837 кГц Буковина - есть предположение, что не работает, надо ещё проверять.
  •  

fmdxua

#1251
Цитата: sergeydesh від Листопад 23, 2015, 22:17:31
Если  будет свободное время, вы бы не могли промониторить приём Польского радио на частоте 1395 АМ с Армении, чтобы узнать в каких регионах Украины ловится эта частота. Время вещания с 20:30 до 22:00 по киевскому времени (20:30-21:30 на русском, 21:30-22:00 эфир украинской службы)
Сьогодні слухав Польське радіо на 1395 кГц із Вірменії. Судячи із того, які новини підбирають на російській службі та і взагалі яке наповнення російськомовних програм, назвати це радіо польским - складно, воно скоріше схоже на кремлівське. Українська служба польського радіо більш адекватна.

[MW] 1395 kHz - Polskie Radio (rus) - Gavar - Armenia - 1318 km

[MW] 1395 kHz - Polskie Radio (ukr) - Gavar - Armenia - 1318 km
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

  •  

Formally 20

#1253
 :PОтвет fmdxua:
Насчёт содержания русской службы Польского радио, программы рассчитаны на аудиторию в России.
Но терминология русскоязычных редакций иновещательных компаний в последнее время настораживает.
На какую аудиторию они ориентируются - на Россию, или на русскоязычных за пределами России, иновещатели так и не определились.
Случай с CurrentTime.tv (настоящее время) яркий пример. Заявили что ориентируются на русскоязычных за пределами России, но по прошествии времени у меня возникло ощущение что они больше всего ориентируются на аудиторию в России
  •  

fmdxua

Я о том, что новости на Польском радио вчера мало отличались от типичной подборки новостей на Радио России. И письма в студию зачитывали - как будто письма из дурдома.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

дрон

Цитата: fmdxua від Січень 08, 2016, 22:43:43
И письма в студию зачитывали - как будто письма из дурдома.

Обратная связь, 7.01.2016
- See more at: http://www.radiopolsha.pl/6/173/Artykul/235426#sthash.znVYT51v.dpuf
http://www.radiopolsha.pl/6/173/Artykul/235426
  •  

Alexs85

#1256
Маломощные передатчики Украинского радио УР-1, Верховина 1044 кГц, Измаил 1404 кГц работают. На 1404 кГц УР-1 вечером периодически пробиваются слова разобрать можно, на частоте просто каша с нескольких радиостанций Радио Клуж, Радио Румыния Актуалитет и еще чего-то, сильнейшая из которых Радио Клуж. Также Радио маяк 918 Кгц слышно слабо с Махачкалы.
Принимал  сегодня российские Вести фм на 1395 кГц 1431 кГц.
  •  

admin

Цитата: Alexs85 від Січень 14, 2016, 19:57:15
Маломощные передатчики Украинского радио УР-1, Верховина 1044 кГц, Измаил 1404 кГц работают
Оффтоп конечно, но я всё таки выскажусь. В отличчи от Карпат, насыщенность ФМ (да и УКВ) передатчиков Бессарабии на хорошем уровне, сложно понять необходимость в СВ в Измаиле, если довести в тех краях до ума ФМ и УКВ.
  •  

Ігор

Я і хотів запитати, хто їх слухає на СХ?! А потім передумав.

Надіслано від мого GT-S7262, використовуючи Tapatalk

  •  

Formally 20

  •