СХ/ДХ

Автор admin, Січень 14, 2011, 20:28:52

Попередня тема - Наступна тема

Гвоздецкий

УР-1 549 работает, думал, что будут днем отключать.
  •  

Don_Andrey

По Донецку прием средний, в принципе слушать можно (чем сегодня и занимался, ВестиФМ - радио хороших новостей России) если не на светофорах (особенно новых) и не под хитросплетением троллейбусных проводов (на трамваи почему-то реагирует не так сильно). Видео снято на Донбасс Арене.

http://youtu.be/XUkyCgQNB9s
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

Radioneon

Действительно, приём в Одессе 549кГц заметно лучше чем 972кГц. Кроме того, что мощнее передатчик, наверное и антенна другой направленности. И звук вцелом получше, хотя может это мне показалось. Выключился ровно в 00.00.00 Интересной особенностью работы передатчиков Луча есть их отключение с астрономической точностью - строго вовремя в ноль минут и практически ноль секунд. Компьютер выключает или всё-таки дисциплинированный оператор советской закалки?
Час відкривати світ...
  •  

Ігор

А як вимикают на інших?
  •  

Radioneon

Цитата: Ігор від Березень 05, 2014, 09:45:19
А як вимикают на інших?
я маю на увазі сх-передавачі. Там точність відімкнення передавача - строго за графіком - дуже висока. Гадаю, це пов'язано насамперед з тим, що потужні сх-передавачі споживають багато елетроенергії, яка коштує дорого , тому така чітко регламентована робота.   А  на УКХ підходять до регламенту дуже безвідповідально - частіше вимикають із запізненням від 1 до 25 хвилин, нехтуючи при цьому прийнятий  розклад. Ну, це таке.
Час відкривати світ...
  •  

Ігор

Я і мав на увазі інші СХ передавачі.

З УКХ знаю, в Києві більше року назад вимикали о 1:02.
  •  

Radioneon

#546
Наразі мовлення УР-1 є і на 549кГц, і на 972 КГц також.
Думаю, що ранувато ще вилучати 972 з таблиць СХ
Час відкривати світ...
  •  

admin

сам перевіряв?
  •  

Гвоздецкий

972 работает, предположительно, включили в 14.00. Обнаружил примерно в 14.20, за час до этого слушал Голос России на 999, вещания еще не было.
  •  

admin

интересно, может дойдёт им пустить
549 кГц -  северо-запад/юго-восток
972 кГц - северо-восток/юго-запад
  •  

igor0x2dcom0x2dua

Вчора у Львові після 22:00 було чути УР-1 на 549 і 972 приблизно однаково. Накладались інші радіостанції тому якість прийому мінялась від 1 до 4. Антена - 10м дроту між деревами. Також було чути що є трансляція УР-1 на 1404 (0-1) і 1044 (1-3). У вівторок досить добре було чути 837кГц, але вчора не було чути зовсім. Російські ВестиFM на 1215кГц у Львові чути краще ніж УР але також є завмирання, хоч на фоні інших станцій не чути.
Бажаю успіхів НРКУ в інформаційній війні.
  •  

admin

1404...невже Ізмаїл
  •  

Qolo

Сюмар: Информационную блокаду воинских частей в Крыму удалось прорвать
Информационную блокаду украинских воинских частей в Крыму удалось прорвать.

Об этом сказала заместитель председателя СНБО Виктория Сюмар на брифинге в ВР.

"Из николаевской и Херсонской областей идет радиотрансляция сигнала на частоте 547 кГц. И это единственная возможность сегодня нашим военным получить информацию из Украины, потому что там глушится даже мобильная связь", - рассказала она.
http://www.ukrinform.ua/rus/news/syumar_informatsionnuyu_blokadu_voinskih_chastey_v_krimu_udalos_prorvat_1610834
  •  

admin

прорыватели))
частоту даже толком не знают
  •  

radist

В Севастополе 999 кГц "Голос России" идет с выраженной помехой - тональником 1000 Гц. Другие российские радиостанции в диапазоне СВ проходят чисто.
  •