СХ/ДХ

Автор admin, Січень 14, 2011, 20:28:52

Попередня тема - Наступна тема

admin

ну и отлично
  •  

дрон

Цитата: admin від Квітень 09, 2014, 13:32:38
ну и отлично

"Мавр сделал своё дело..." и теперь его можно и прикрыть. Тем более, в связи с "похолоданием" придется пересматривать работу российских пропагандистских рупоров.

А в Москве, тем временем, на СВ (810 кГц) прикрывают "Голос Америки".
http://glavnoe.ua/news/n172518
  •  

Гвоздецкий

Голос России закрыли, зато пустили Вести-FM, благодаря чему их можно слушать в южных и восточных областях. Записал видео приема 1413 кГц при работающем Радиоканале Николаев, который здорово мешает. А на других приемниках забивает полностью.

https://www.youtube.com/watch?v=dOIVR-3tn4E
А вечером прием хороший.
  •  

dalex

Цитата: Гвоздецкий від Квітень 17, 2014, 16:34:01
Голос России закрыли,
Никого не закрыли, просто реорганизация.
  •  

Гвоздецкий

В смысле закрыли вещание на СВ.
  •  

radist7777

Сегодня после 10.00 по Киеву передатчик в Таранивке под Харьковом не вырубился как обычно а продолжает вещать и вещает на данный момент неужели продолжили время работы?) :laugh:
  •  

fmdxua

#576
Сегодня после 10.00 по Киеву передатчик в Таранивке под Харьковом не вырубился как обычно а продолжает вещать и вещает на данный момент неужели продолжили время работы?)

Скорее всего на 837 кГц продлили переод вещания из-за, того что на 711 кГц из Докучаевска в это время "крутили" Россия 24".
А вообще популярность украинского  вещания на СВ, по моим наблюдениям, растет. И все благодаря российской агресии. Уже, как минимум, четыре человека обратилось ко мне, чтобы помог им настроить прием Первого канала Украинского Радио или  Радио "Проминь".
Проблема в том, что сейчас мало у кого в машине можно послушать нижний УКВ, зато 549 кГц - Украинское Радио 1 идет с таким уровнем, что его можно непрерывно слушать на всей территории Полтавской области, а в очень многих автомагнитолах кроме FM есть средние волны.
Так, например, у меня на работе один водитель в машине  всегда слушал Радио Шансон или что-то подобное. Но когда мы съездили в Гадяч, ( а там на FM только УР-1, "Проминь", "Ваша хвыля" и Super Radio) он пару часов послушал УР-1 и Проминь. И вот в  среду 30.04.14 у нас  была командировка в Миргород, только выехали из Полтавы, он мне говорит : "Настрой мне Радио "Проминь"". Данную станцию настроить я конечно не смог, ведь в магнитоле не было нижнего УКВ, зато УР-1 из Луча на 549 кГц весь день слушали в машине, даже когда вернулись в Полтаву.
Мой двоюродный брат попросил помочь купить ему  хороший всеволновой приемник. Я ему на время пока привез свой Eton G8. Так вот первым вопросом, когда он увидел данный апарат было: "А он  Первый канал Украинского Радио или "Проминь" принимает?". Дело было в г. Лохвица Полтавской обл. и я ему тут же продемонстрировал  прием вышеуказаных станций из Красногоровки + Радио Эра из г. Лубны.
Так что еще раз повторяю - популярность Украинского Радио только растет, то есть давно пора вещание из Тарановки на 837 кГц переводить на круглосуточный режим.  Мне лично, тоже очень нравится слушать новости от УР-1

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Don_Andrey

На 711кГц в Докучаевске мощность накрутили? Рядом с ТЦ куча помех, на всех частотах тюнер аж забивает, а 711 идет дальше без малейшего шипения.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

Александр

Цитата: fmdxua від Травень 03, 2014, 18:07:37
Скорее всего на 837 кГц продлили переод вещания из-за, того что на 711 кГц из Докучаевска в это время "крутили" Россия 24".
Полчаса назад послушал - передается "Вести ФМ"//1089 1215 1413 кГц.
  •  

DeJar

873 кГц, Днепропетровск. Сократилось время вещания на 1 час (как минимум с середины апреля). Теперь передатчик работает с 12:00 до 15:00
  •  

Александр

#580
Цитата: Александр від Травень 05, 2014, 22:25:11
Полчаса назад послушал - передается "Вести ФМ"//1089 1215 1413 кГц.
Интересно, кто будет оплачивать эти трансляции на 711 кГц? Россия или по закону военного времени бесплатно? НРКУ наверняка откажется, перебросив сэкономленные средства на дополнительное вещание через Таранивку 837 кГц. Там копейки считают. бабло
  •  

дрон

Цитата: Александр від Травень 09, 2014, 11:06:45
Интересно, кто будет оплачивать эти трансляции на 711 кГц?

Понятно, что это захват радиостанции бандитами (террористами, сепаратистами ) и никто за пиратское вещание не заплатит. Напоследок, и передатчик могут уничтожить.
  •  

FMDX

Оу! Bиникла ця тема у Останньому на форумі й побачив, ЩО я проґавив :roll:. Невже НАРЕШТІ VOR закрили? 8-) :bravo: Бо дивлюсь на їхню стару сторінку -- там тільки про мовлення російською, на ресурсі RIA теж нічого про багаточисельні іншомовні редакції, їх що, скоротили/закрили? І як тепер з Голосом Столиці -- цією так званою "українською редакцією" VOR`а?                                                                                                                                        П.М. Я у них ще колись у якійсь вікторині до річниці Пушкіна опинявся серед призерів -- прислали тоді подарункове гарно оформлене видання з типово пафосною шовіністичною цитаткою зі свого класика у якости закладки до книги :-)
  •  

autorun

8-го числа шукав шо в нашій місцевості приймається. попав на Inter radio Romania дуже круто ловилось, краще ніж Українське радіо. Ще якраз попав на Російськомовне мовлення.


http://files0.at.ua/radio/recording-20140508-182401.mp3

смт.Нові Санжари Полтавська обл. Низинна місцевість
RADIO - ❤
  •  

dalex

Цитата: FMDX від Травень 09, 2014, 18:25:50Невже НАРЕШТІ VOR закрили?
Не закрили, просто реорганізація (і про це я вже писав тут), продовжують працювати 30 мовних редакцій.
ЦитатаІ як тепер з Голосом Столиці -- цією так званою "українською редакцією"
Добре.
  •