Усміхніться! :-)

Автор Lerry, Січень 29, 2011, 11:01:05

Попередня тема - Наступна тема

digitalif

Z-2X-Y

В моєму вузі навчили усе перевіряти  ;)  
  •  

admin

  •  

Радиоман

ЦитатаВ моєму вузі навчили усе перевіряти
Главное, что смысл донесен был. А если совсем с придирками )))
 
Цитата"В колхозе бригады собирали урожай картофеля. Первая бригода собрала Х мешков, вторая - на Y больше. Сколько мешков картофеля собрала третья бригада".
Тогда получается, что третья собрала Z-X-(X+Y) (правда, єто лишь при условии, что вторая собрала больше по сравнению именно с первой)
Так? Или все равно не так?  :dunno:
*****************************
А по поводу того, что я имел ввиду про загадки вот яркий пример (думаю, многие знают):
* * *
Вопрос на экзамене в ГАИ:
Перекресток. На перекрестке стоят:
1. Грузовик
2. Гужевая повозка
3. Мотоциклист
Загорается зеленый свет. Грузовик газует
Лошадь из гужевой повозки пугается и откусывае мотоциклисту ухо.
Кто виноват?
****************************
А кто виноват я напишу чуть позже ))))) :secret:
Ну и вот еще несколько анекдотов.
* * *
В городских автобусах над головой водителя всегда висит объявление:
В Германии: "Разговаривать с водителем строго воспрещается"
В Англии: "С шофером лучше не разговаривать"
В России: "Отвечать шоферу запрещено"
* * *
Пограничное наставление по службе:
12.7. Услышав лай караульной собаки, передать сигнал тревоги громко, быстро и без искажений.
* * *
Математик забегает в фотокиоск.
— Напечатайте мне срочно фотографий!
— 9 на 13?
— 117, а почему вы спрашиваете?
* * *
- Командир, а правда, что вы раньше были лётчиком-испытателем?
- Правда.
- И что же вы испытывали?
- В основном материальные трудности.
* * *
Экзамен вождения.
Элзаменатор(Э парню(П):
Вот перекресток.Вот вы, вот мотоцикл,вот грузовик.Кто проедит первым?
П.:600-ый мерседес.
Э.: Как 600-ый мерседес? Откуда взялся 600-ый мерседес???
П.:А черт их знает, откуда они всегда берутся...
* * *
- Как ваш новый начальник?
- Строг, но справедлив: если сначала накажет, то потом обязательно повод найдёт.  
  •  

digitalif

Цитата: "Радиоман"Главное, что смысл донесен был. А если совсем с придирками )))
 

А то я такий народився, з придирками, то не вуз :nea:  
  •  

Радиоман

Вибачте, я не Вас мав на увазі, а себе ))  
  •  

digitalif

Юй, та не ображаюся я, та й не було за що! Це ж сторінка гумору! (А попереднє моє повідомлення - то є чиста правда :-) )  
  •  

Ігор

Цитата: "Радиоман" post=12647Вопрос на экзамене в ГАИ:
Перекресток. На перекрестке стоят:
1. Грузовик
2. Гужевая повозка
3. Мотоциклист
Загорается зеленый свет. Грузовик газует
Лошадь из гужевой повозки пугается и откусывае мотоциклисту ухо.
Кто виноват?
винен мотоцикліст, який їхав без шолому?  
  •  

drozd1997

а вот из конкурса по природничим наукам
"Казка про Чахлика Невмерущого надихнула Іванка написати таку задачу :
вибери лінію вздовж якої рухаеться муха, яка повзе по хвилинній срілці годинника, що лежить на сидінні автомобіля з точки зору пішохода!!!!"  
  •  

дрон

  •  

Радиоман

Цитата: "Ігор" post=12651винен мотоцикліст, який їхав без шолому?
Ага:

"Вопрос на экзамене в ГАИ:
Перекресток. На перекрестке стоят:
1. Грузовик
2. Гужевая повозка
3. Мотоциклист
Загорается зеленый свет. Грузовик газует
Лошадь из гужевой повозки пугается и откусывае мотоциклисту ухо.
Кто виноват?
Ответ - мотоциклист, - в каске надо ездить..."
*******************************************
А вот еще пара историй и анекдотов:
*******************************************
Едем, значицца, [я_с_жена] домой. На маршрутке, на самом переднем сидении (ну, там, где обычно надписи "Места для трезвых и худых" - полностью подходим к этим параметрам). Вечереет, все устали... И тут
жена спрашивает вроде как сама у себя: "Поздно, наверное, уже... Сколько время?". Взгляд ее падает на торпеду Газели, где вкручен радиоприемник с большим светящимся жк-экраном. В воздухе хрипло витает Русское Радио (это так, к сведению). Так вот, смотрит она на эти цифири, и говорит: "Ого, уже девять восемьдесят пять!". И только потом, когда видит меня сползающим в район коврика, начинает понимать, что на экране такого радио, кроме частоты радиостанции, ничего не может быть (в Киеве 98,5 - Русское). До сих пор, иногда смотря на часы, начинаю это вспоминать.
* * *
Рассказали мне тут нефтяники в городе Стрежевом... Сломался как-то в тундре вездеход на гусеничном ходу. Экипаж вызвал по рации грузовой вертолет, чтобы и компанию и технику на Большую землю доставить. Вертолет прилетел, попробовал вездеход поднять - тянет, но тяжело, на пределе... Вертолетчики и говорят нефтяникам: "Ребята, вы гусеницы снимите - и все будет О"Кей!" Пока вертолетчики обедали и перекуривали, экипаж вездехода шустренько повозился и дал отмашку на взлет. Зацепили вездеход, подняли - все равно тяжело идет, но делать нечего - полетели... Прилетели на базу (200 км), поставили вездеход, вертолетчики и
говорят: "А теперь за гусеницами полетели!" Экипаж отвечает: "Да на фига? Мы ж их внутрь засунули...."
* * *
В молодости моя мама увлекалась турпоходами, альпинизмом и т.д. Пришла как-то раз в голову ей и ее друзьям -все музыканты, романтики - идея поехать на Урал, чтоб совершить там круиз по речушке Чусовой. Сказано - сделано, и вот они всемером приезжают туда. Прирррода!.. Крррасота!... Одно только огорчение: проводники уральские - простые крестьянские люди, которых здешняя прелесть совсем не удивляет, ибо привыкли они к ней с малолетства. Посему лодки свои они гонят довольно быстро, нигде не задерживаясь. Поэтически настроенные новички, конечно, хотели путешествовать помедленнее, чтобы вдоволь насладиться всеми видами и сделать кучу снимков. И вот как-то раз подплыла вся команда к месту ну просто неописуемой красоты. Застыли новички в немом восхищении... А уральцы знай себе идут все дальше и дальше. Плюнули на них музыканты, да остались. Хватит, дескать, нам на горло наступать. Мы для чего сюда приехали? Правильно, на природу смотреть да фотографии делать. Причалили, побродили, исследовали, налюбовались, засняли пейзажи великолепные.
Пришла пора отправляться на точку, где все должны были встретиться. Знают музыканты, что уральские ребята недовольны будут. Решили отмазку какую-нибудь придумать, чтобы гнев смягчить. Один говорит:
 - А давайте скажем, что у одного из нас понос был и пришлось причалить!
 - Ну да, - отвечает группа, - а на кого свалим? Кого потом пайка лишать будем? Кого фталозолом закармливать будем? Есть желающие?
 Да, не покатит... Второй предлагает:
 - А давайте скажем, что нам пришлось остановиться, причалить и выгрузить все вещи из лодки, потому что в ней вода была, и нам вычерпывать нужно было!
 А что? Неплохая идея. Так и решили. Когда приехали в лагерь, уральцы уже поужинать успели. Сидят, злые - и страшно за этих недотеп-интеллигентов, хрен их знает, где потеряться могут. И досада берет - ну что за разини?
 Подходит к музыкантам самый главный проводник, лицо такое угрюмое, хмурое. Спрашивает у одного из них:
 - Ну, где шатались?
 Тот так разволновался, что переклинило его, и забыл он, какую отмазку использовать.
 - Да вот, у одного из членов экипажа понос случился, - тихонько говорит, - и нам пришлось остановиться.
 В этот момент подходит другой паренек-новичок, услышавший только последнюю фразу. Естественно, в полной уверенности, что используется версия о выгружении вещей из лодки. И, чтобы поддержать товарища, добавляет:
 - Да, вы знаете, мы так долго вычерпывали!..
 PS Потом, когда музыканты садились ужинать, уральцы подкалывали их: дескать, много не ешьте, а то как бы не пришлось вычерпывать ))
* * *
Вчера горело здание налоговой.Люди помогали чем могли - дровами, углем, бензином...
* * *
Пока Никита Джигурда под окнами роддома спрашивал у жены "КТО?", досрочно родило еще 20 женщин и чуть не родил главврач.
* * *
Дорога Мамо!
Пишу Вам листа з далекої служби і не можу не згадати рідне село - особливо в цю прекрасну пору року, коли природа нам дарує свої плоди. Як наяву чую ніжний аромат чудових соковитих яблук з нашого рідного садочку. Мамо, вишліть, будь ласка, в посилці кілька яблук...
І не забудьте покласти сала.
ЧУЄТЕ, МАМО!!! Як сало не буде влазити, то повикидуйте ті яблука!
***********************************************
А напоследок - моя любимая задача. От блондинки называется ))))
* * *
Допустим, я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу.
Взяла у неё 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140!
 Где 10 рублей?!!
* * *
Ответ напишу позже, но есть два ответа - один правильный, а другой с точки зрения блондинки. Выложу оба )))  
  •  

admin

вот так и работает экономика Украины
меняя местами плюсы с минусами
-----------------------------------

Допустим вы взяли у меня 100 руб. Пошли в магазин и потеряли их. Встретив подругу взяли у неё 50 рублей. купили 4 шоколадки по 10. У вас осталось 10 руб.
Вы их мне отдали и отались должны 90. И подруге 50. Итого 140. Плюс, у вас 4 шоколадки, по десять (10*4=40) 140+40=180 !!!!! (а долгу было всего 150 руб)
вывод, - шоколада надо покупать как можно больше будете в выигрыше !!!!!!  
  •  

GMB


уже эта реклама задолбала - по местному радио, на ЛЭД-экране. пости каждый день на нее смотришь))  
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

Ігор

  •  

дрон

Цитата: "admin" post=12711вот так и работает экономика Украины
меняя местами плюсы с минусами

Мдяяя. Причем, стабильно плюсы идут в карман чиновников, а минусы - "в закрома Родины".  
  •  

GMB

записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •