Радіостанції онлайн

Автор Zheka, Жовтень 24, 2011, 16:00:27

Попередня тема - Наступна тема

mihaylin

поставь AIMP и не парься.
И все же, еще раз обратил бы внимание на
Цитата: "mihaylin" post=23283Продолжаю обзор достойных интернет-проектов.
   На очереди у нас Проект МАК РАДИО Слушать

   Сделан довольно профессионально. Имеется 6 потоков:
- Топхит, Русский Хит, Детский Хит, Ретро Хит, Радиокафе, Фреш;
- стоит отметить первое в интернете детское интернет радио (Детский Хит) с детскими песнями, сказками, программами;
- естественно профессиональное оформление вещания (эфирная одежда, миксы между треками, отдельно хочется сказать о качестве звука - не удивлюсь если у них стоят настоящие FM-процессоры для этого дела);
- возможность скачать последние 24 часа эфира в записи;
- на базе проекта есть магазин с возможностью приобрести фирменные футболки, чашки итд;
- предлагаются услуги по созданию "Радио под ключ" с разработкой концепции, формата итд + местными программистами создана специальная программа для вещания интернет-радио;
- довольно хорошо продуманна возможность прослушивания радио вне компьютера - специальные программы для телефонов и специальное предложение для авто.

   Над проектом работают профессионалы своего дела - в прошлом сотрудники крупной российской FM-станции.
   Насколько понимаю с количеством слушателей пока не совсем сложилось (если порыться в статистике сервера Icecast), однако конечно могу и ошибаться, поскольку может быть N-ное количество ретрансов. Сервер вещания на базе провайдера "AKADO".
   В эфире звучит музыкальный нон-стоп, без ведущих, пару программ.
Подводя итог хочется конечно высоко оценить и формат, и оформление, и качество звучания. Желаем ребятам успехов)

P.S. естественно наличие ведущих + интерактив со слушателями дали бы намного большую аудиторию слушателей. Так что пока безусловным лидером в этом плане остается проект "Зайцев FM"
  •  

autorun

Народ. а хтось знає, чи є гала-радіо онлайн із нормальною якістю. А то з оф.сайта тільки mp3 64kbps ???  
RADIO - ❤
  •  

Ігор

Може хтось мені допомогти відтворити Радіус фм у Вінампі. Пробував копіювати посилання, не хоче відтворювати :|  :cry:
  •  

E.v.g.

Цитата: "Ігор" post=26127Може хтось мені допомогти відтворити Радіус фм у Вінампі. Пробував копіювати посилання, не хоче відтворювати :|  :cry:

вот рабочий поток (нашел на их странице в Facebook)
http://radio.adsl.by:8000/radiusfm256.m3u
  •  

Ігор

Цитата: "E.v.g." post=26128вот рабочий поток (нашел на их странице в Facebook)
http://radio.adsl.by:8000/radiusfm256.m3u
:дякую: треба в них там пошукати з меншим бітрейтом.
  •  

Sergey

Цитата: "Ігор" post=26129
Цитата: "E.v.g." post=26128вот рабочий поток (нашел на их странице в Facebook)
http://radio.adsl.by:8000/radiusfm256.m3u
:дякую: треба в них там пошукати з меншим бітрейтом.
http://radio.adsl.by:8000/radiusfm.m3u -128 кбит/с
  •  

Mikemelins

Для любителей клубной музыки и поклонников Star FM предлагаю интернет-радиостанцию Mix FМ. Адрес mixfm.com.ua. Станция раньше (в 2007м) задумывалась как продолжатель Стар'а, однако с 2008го переименовалась в Микс, сохранив формат.
От себя:
Отличный плейлист, отличные переходы между треками. Радио действительно приятно слушать уже 5й год!
Очень быстро надоедает Кисс фм и складывается впечатление, что у Микс фм плейлист побогаче.
В настоящее время сайт не развивается... Создатель словно забросил проект... Но радио все ещё существует. Тьфу тьфу тьфу. Плейлист обновляется, самые новые треки от 2011 года присутствуют. 2012го - не знаю.
Вобщем... Хочу узнать мнение таких людей, как и я - радиолюбителей.
  •  

iskostya

Цитата: "Mikemelins" post=40821Плейлист обновляется, самые новые треки от 2011 года присутствуют. 2012го - не знаю.
Вобщем... Хочу узнать мнение таких людей, как и я - радиолюбителей.
Знаю создателя... в своё время он был техдиректором авто и стар-фм.

По поводу интернтет-радиостанции и обновления базы: на данный момент действительно есть сложности, т.к. у автора катастрофически нехватает времени на радио, да и не он занимался музыкальной базой и программированием эфира, этим занимался другой человек, а тот тоже на данный момент не может этим заниматься.
Думаю, если есть желающие купить проект, то автор его наверное продаст.
  •  

Mikemelins

очень бы не хотелось. Лучше пусть будет так, как есть. А то после перепродажи испаскудится ИРстанция
  •  

iskostya

Цитата: "Mikemelins" post=40861очень бы не хотелось. Лучше пусть будет так, как есть. А то после перепродажи испаскудится ИРстанция
Не факт. Ведь проект, как и любая интернет-радиостанция убыточен. Т.е. его возьмут лишь те - кому это интересно. Но надо быть готовым - что примерные расходы в месяц на трансляцию  - около 500 у.е.
  •  

vital-fm

Ігоре, а яким вінампом користуєшься?
У мене 5.54 повне встановлення зі знятими лишніми прапорцями, відтворює і aac і решту, тільки деякі ogg чи щось подібне у vlc треба відкривати.
  •  

Ігор

  •  

Ігор

Зараз я його не встановлював. Схоже що версія 5.35.
Від vlc я відмовився через якість звуку. Чомусь він погано звучав :(
  •  

Mikemelins

Откуда такая страшная цифра 500 у.е.?
  •  

iskostya

Цитата: "Mikemelins" post=40923Откуда такая страшная цифра 500 у.е.?
Хостинг к примеру. Аренда сервера или серверов в датацентре. Изготовление оформления по джинглам... обновляться надо постоянно. Ну и железо то тоже не вечно, апдейты нужны, да и иногда ломается.
Пример цен на аренду серверов в датацентре укртелекома: http://www.dc.ukrtelecom.ua/tariffs/lease. Как Вы понимаете, чтоб несколько тыс. человек одновременно могли слушать интернет-радио с битрейтом от минимального до 256, нужно иметь соответствующее железо и хороший канал, а в идеале и резервирование, ведь большая нагрузка может повесить всё и всем.
  •