Мобільні оператори

Автор alt, Червень 29, 2009, 22:59:13

Попередня тема - Наступна тема

AlexFM

Цитата: "REX" post=24631А що там російський Мегафон планує в Україні запустити нового оператора?  Хто має інфу, напишіть будь ласка!

Откуда такие сведения? Мегафон не такой уж богатый оператор, что-бы запускаться в Украине. Слишком много надо вложить сюда, что бы добиться такого покрытия как хотябы был у УРС. На том этапе, который сейчас переживает наша страна ввод в эксплуатацию нового оператора - неоправдан экономически.

Тут скоро кажись Киевстар загнется с их воровскими тарифами. Почти у всех знакомых уже по 2 телефона: МТС и Астелит. Киевстар только контрактный у нас на работе и у тех, кому выдали по долгу службы. Из всех людей, кои меня окружают я знаю только 2 человек, у которых личный КС: один принципиально не меняет номер из-за наработаной базы клиентов, другой не считает деньги на мобиле. Тупо кидает по 200, когда заканчивается счет.
  •  

дрон

Цитата: "AlexFM" post=24637
Цитата: "REX" post=24631А що там російський Мегафон планує в Україні запустити нового оператора?  Хто має інфу, напишіть будь ласка!

Откуда такие сведения? Мегафон не такой уж богатый оператор, что-бы запускаться в Украине.

Мабуть звідси:http://e-finance.com.ua/companynews/2012/04/25/Megafon_vykupil_sobstvennye_aktsii_u_Altimo/

Але є маленьке але -"Создание МФ Телеком не связано с мобильным бизнесом и работой с абонентами, подчеркнули в Мегафоне."
  •  

GMB

Киевстар держится за счет региональных тарифов - выгодные очень есть
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

Focs

Цитата: "pavlo_r" post=24623Про Київстар не знаю, а ось МТС у Львові постійно глючить  в районі Високого Замку (вул. Кривоноса, Довбуша, Барвінських). Максимум 1-2 поділки на шкалі, і щоб поговорити бажано на місці стояти, бо під час руху обриваються фрази. З Лайф там таких проблем немає. Лайфівський нет на телефоні працює прийнятно практично всюди за вийнятком Головного корпусу ЛНУ ім. Франка та факультету журналістики (Чупринки 49), мабуть концентрація студентів дається в знаки))))) В батьків на селі інтернет від Лайф, не зважаючи на слабший сигнал, працює відчутно краще від Київстар, вежа якого стоїть в 3 км. від дому.
П. С. Труднощів з додзвоном на Київстар в останні тижні не помічав. Дзвоню з МТС майже кожного робочого дня.

Я живу на вулиці Лисенка, прийом мтс (справді буває інколи 1-2 поділки), київстар та тримоб на висоті, лайфом поспілкуватися можна лише на балконі або біля вікна. і це не проблема в телефоні.
  •  

***

Тут скоро кажись Киевстар загнется с их воровскими тарифами. Почти у всех знакомых уже по 2 телефона: МТС и Астелит. Киевстар только контрактный у нас на работе и у тех, кому выдали по долгу службы. Из всех людей, кои меня окружают я знаю только 2 человек, у которых личный КС: один принципиально не меняет номер из-за наработаной базы клиентов, другой не считает деньги на мобиле. Тупо кидает по 200, когда заканчивается счет.[/quote]


Позвольте не согласится.
Я, например, пользуюсь мобильной связью с 2002 года. За 10 лет были разные попытки  - и UMC, и Моби, и Приватмобайл, и Лайф (по-моему трижды), потом дублером стал МТС, для забугорья лежит Лайф-тревел....
Вначале 2000-х выбор оператора связи зависел скорее нет от стоимости (дорогой она была по умолчанию -абонплата+исходящие+входяще), а от качества покрытия. Вот оно и предопределило, что основным номером телефона, который знают друзья, родные, коллеги, партнеры сначала от необходимости, потом из-за удобства на протяжении 10 лет без изменений остается Киевстар.
Ради интереса проанализировал свою телефонную книгу. У меня дуос (одна симка - безлим) – то есть мне абсолютно «по барабану» какой у собеседника номер телефона и я не выбираю «удобного оператора».
Так вот, с 429 номеров – 306 Киевстар; 74 – МТС; 12- Лайф; 37 – прочие (городские, cdma и др.).
Цифры говорят сами за себя......
Может основополагающим моментом в количестве абонентов того или иного оператора в том или ином регионе есть некая специфика, связанная, например, с особенностями развертывания покрытия, политикой региональных тарифов, родствеными связями, менталитетом абонементов и пр.пр.пр.???
  •  

AlexFM

Ну во-первых я себе не могу позволить безлимитку. Не зарабатываю я столько. А пока оптимальный для себя вариант не нашел прилично поскитался. Киевстар с марта 2001 по зиму 2003. Потом меня подкупили стартовым UMS с красивым номером. После утери телефона, осенью 2004 пошел на конкракт КС, так просидел 13 месяцев (по договору) и ушел на Моби, потому-что у многих уже таков был, да и тарифы были у них непугающие. По долгу службы мотался по стране, покрытие нового оператора меня сильно удручило - в Мариуполе такового вообще не было. Попалась акционная карточка Лайф, покрытие не ахти, но тарифы на тот момент устроили, тем более что Моби не развивался, а скорее ждал смены бренда. В 2006, после кражи телефона перешел на Бизнес-Лайф 35, ввиду того что корпорация, куда я перешел на работу сидела вся на Лайфе. Так, с новым номером я проходил до прошлого года, пока по пьяни не потерял карточку в листве. Восстанавливать не стал, взял с полки Бизнесс Лайф-10, пачку которых супруга приволокла с халтурной работы. Параллельно, уже как 1,5 года у меня действует еще МТС-Народный. Лайф я пополняю на 30 раз в квартал, МТС по надобности, если нужно совершать затянутые разговоры на КС.

Лайф Бизнес-10: Абонплата 10 грн, внутри сети 1000 минут/О коп, если звонить на др. операторов - 0,50 грн, при условии что есть деньга на счету.

МТС Народный: При условии пополнения звонки на КС по 10коп/33мин в день. 100 мин внутри сети на день по 0 коп, остальные операторы - 69коп.

Итого я в последнее время стал намного реже заморачиваться на пополнения счетов и их проверок.
  •  

E.v.g.

Почти половина украинских компаний пользуются «Киевстаром»

По итогам 2011 года оператор связи «Киевстар» увеличил совокупную абонентскую базу корпоративных клиентов на 3% до 1,44 млн.

Об этом «proIT» сообщили в компании.

Таким образом, доля «Киевстар Бизнес» на украинском корпоративном рынке составляет 49%.

В компании отметили, что доход за отчетный период в сегменте корпоративного рынка оператора составил 1,77 млрд. грн.

Напомним, что общая база «Киевстар» по состоянию на 1 апреля 2012 г. составила 24,890 млн чел.

http://www.proit.com.ua/news/telecom/2012/05/23/121205.html
  •  

Гвоздецкий

Оператор МТС поднимает цены на все тарифные планы «Супер»
http://mabila.ua/posts/23223
  •  

Evgeniy

У меня пока только такая смска пришла:  
 Уважаемий абонент! С 1.06.2012 новая стоимость пользования услугой «Безлимитный интернет с Opera Mini на день» будет составлять 2,50 грн в день с НДС без ПФ.

Сейчас - 2грн в день.
  •  

Гвоздецкий

Цитата: "Evgeniy" post=25107У меня пока только такая смска пришла:  
 Уважаемий абонент! С 1.06.2012 новая стоимость пользования услугой «Безлимитный интернет с Opera Mini на день» будет составлять 2,50 грн в день с НДС без ПФ.

Сейчас - 2грн в день.
Есть об этом инфа:
http://mabila.ua/posts/23264
  •  

dxman

Народ Хто живе біля кордону. Був на днях у Нововолинську, то мій телефон знайшов три Польські мережі ERA GSM, PLUS, ТА ORANGE PL.А потім прийшла смс що я закордоном :D  Питання. Як часто телефон перемикається в інші мережі. Виходить треба дивитися уважно щоб не попасти в роумінг :D Як скинути фото
  •  

DeJar

Телефон може перемкнутися на іншу (іноземну) мережу, якщо загубить сигнал своєї. Щоб такого не було треба в налаштуваннях телефона перемкнути пункт "Вибір оператора/мережі" з "автоматичного вибору" на "ручний".
  •  

dxman

Пробував тоді часто взагалі крім поляків наші деколи ловили. А ще цікаво от коли є проход дальніх радіостанцій (турція фінляндія) в літку таке часто самі знаєте. То чи можна телефоном (коли скануєш) піймати іноземну мережу чи на частотний діапазон GSM це не поширюється.Маю на увазі в наших широтах. Бо читав що на півночі ближче до полюса таке можливо
  •  

Гвоздецкий

  •  

Ігор

Зараз тестую оперу міні 7
  •