Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

Yuriy

Цитата: "pavlo_r" post=15796Продовжуєте жартувати? А то я засумнівався чомусь.
Я не жартую, просто живучи довгий час у так званій "оплоті демократії", я зрозумів, що довгий час я жив неправильно.  
  •  

pavlo_r

Значить у мене щось з почуттям гумору не гаразд :(  
  •  

admin

если тут уж такой оффтоп пошёл то выскажусь и я.
Увы на Западе политика двойных стандартов распространена ещё больше чем в России.
Помимо того факта что именно Запад разделил мир на первосортные и третьесортные государства.
И экономическое благосостояние Запада построено как раз на эксплуатации третьесортных государств.
Маркс и Энгельс изначально были правы, единственное что они не учли феномен глобализации....
а знаменитый зажиточный средний класс, это всего лишь был временный проект, для того что бы многие страны не качнулись в сторону СССР в своё время. Сейчас прекрасно стало видно, куда прикатится этот средний класс ;)
Если серьёзно сесть и задуматься, то мне становится тошно от того в каком обществе живу.
А с другой стороны, я ничего с этим поделать не могу....
когда-то была страна, которая могла и имела все возможности быть ДРУГОЙ, хотя бы противостоять войн чуть ли не в алфавитном порядке.
Но увы её просрали, променяли на сникерсы, видики и журналы Плэйбоя.
Я не идеализирую СССР, не дай Бог как говорится, но это была СТРАНА, а не инкубатор сиделок, шлюх и строителей по низким ценам....

Смысл демократии? Могу рассказать про Италию, где вроде всё демократично...страну довели до ручки демократические политики, настолько довели до ручки, что пришлось собирать лучшие умы страны и делать временное правительство..которое НИКТО не выбирал. То есть на данный момент, страну из задницы вытягивает не выбранное народом правительство.
Или может вспомнить про демократическую Францию? Сколько французов проголосовало за войну с Ливией? А что вышло на самом деле? Франции (а это именно их игрушка) война понадобилась, ну вот и сделали общими усилиями. А остальные "диктаторы" Северной Африки пока подождут, у них же нефти нету. Кстати, беженцам с Ливии, и не только, (в этой последней войне) Италия автоматом выдавала ЕСовский вид на жительство .... так вот французы, беглецов с этим видом на жительством не пускали к себе некоторое время (ну пока окрик из Брюселя не пришёл, мол это ж уже не в какие ворота не лезит). Если кто не в курсах, итальянские ВВС практически не принимали в участвия в военных действиях (в основном предоставляли авиабазы на юге страны), в отличии от французов которые утюжили добряче...

Многострадальную Югославию можно вспомнить, как сербов судить так шустрые, а как с тем что вытворяют албанцы разобраться то никак. Рылом не вышли. Демократия блин.

глубоко имхо  
  •  

Yuriy

Админ,спасибо за то,что Вы не удалили мои сообщения. Я знаю,что это оффтоп,просто у меня это всё наболело и я хотел высказаться.  
  •  

admin

я потом отделю  
  •  

Parero

Господа, коллеги... Если уровень жизни в Украине и России будет хотя бы на 90 процентов такой же как в США и Канаде или даже Италии или Франции, так плевать все тут будут на демократию и демократические ценности. А пока качество жизни и демократические ценности связаны, увы. или к счастью это так, и пусть даже в Италии или США существуют двойные стандарты, странам совка  до этих двойных стандартов еще ой как далеко...

На счет страны СССР и всего прочего, это была страна,  безусловно, нищих забитых людей, главная задача для которых часто была достать себе банальные вещи, не КУПИТЬ, а достать.... И можно сколько угодно гордиться советской мощью, военной прежде всего, говорить о величии державы СССР, но если задать вопрос -  готовы Вы стоять в очереди по 5 часов за палкой колбасы или иметь текущее разнообразие... не думаю, что желающих стоять будет ровно столько, сколько тоскуют о великой стране СССР.

Простите за оффтоп, просто при все моем уважении -  я читаю мысли людей, который не живут жизнью Украины или России, а живут в других условиях, и да, безусловно, что-то про нашу жизнь тут знают, но одно дело знать, другое дело каждый день сталкиваться...

Тут есть еще куда расти и к чему стремиться.... и языковой вопрос   - этому яркое подтверждение.  
  •  

admin

ещё один американец созрел, за качество жизни готов распространять "демократические ценности"...по бомбим пару "недемократических" стран, когда закончатся в Азии примимся за Африку....

то что я писал про СССР, очевидно было совершенно непонятно, ибо я в первую очередь сказал что я его не идеализирую. Но СССР подтянуть до нормальной планкы не так уж и сложно, Украину или Россию после 20 лет разрухи в головах и не только...эгеге

Простите за оффтоп, просто при все моем уважении - я читаю мысли людей, который не живут жизнью Западной страны, а живут в других условиях, и да, безусловно, что-то про нашу жизнь тут знают, но одно дело знать, другое дело каждый день сталкиваться...  
  •  

Yuriy

Вчера слушал весь вечер Радио "Nostalgie" из Киева http://www.radio-nostalgie.fm/ и я могу сказать,что эта лучшая,на мой взгляд,  радиостанция в ретро-формате.
Я ещё заметил,что руководство этой радиостанции мудрые люди.Они не выбрасывают деньги на ветер за переоформление лицензии на очередное новое название и формат. 12 лет в эфире в ретро-формате! Теперь вместе с НРКУ (УР-1,УР-2 и УР-3),Радио Николаев и российскими Вести ФМ и Радио Орфей,в мою семью пришла ещё одна отличная радиостанция,как "Радио Nostalgie"  :music:  
  •  

Yuriy

Цитата: "admin" post=15870ещё один американец созрел, за качество жизни готов распространять "демократические ценности"...по бомбим пару "недемократических" стран, когда закончатся в Азии примимся за Африку....
Админ, я "демократические ценности" написал в кавычках. Я абсолютно против внешней политики Обамы,но я поддерживаю его внутреннюю политику (доступная медицина для всех,рабочие места,сохранить социальные выплаты,повысить налоги для богатых и почее). На мой взгляд,США пора закрыть свои военные базы и сосредоточиться на своём огромном долге. В США демократии нет,тут до сих пор существует ненависть между белыми и чёрными,двухпартийная система,это утопия. Система выборщиков,которые выбирают президента,это тоже утопия.
Даже мои знакомые-американцы,которые побывали хоть один раз в Украине или в России соглашаются со мной в том,что там больше свободы выбора.  
  •  

MAX

Что Вы такое говорите, "Шансон" должен быть, как же донецкая братва и без "Радио Шансон" - это же культурное наследие страны!  
  •  

stas-251179@ukr.net

Чому всi думають, що тiльки у Донбасi слухають Шансон i живуть однi бандити, вони є не тiльки у Донецьку. У кожного своя улюблена музика, до речi у форматi шансон є непоганi пiснi. Шансон у перекладi з французької це ПІСНЯ.  А чому у Краматорську Донецької області немає РАДІО ШАНСОН? Тому що є Класне радіо? у них грає шансон, не потрібна конкуренція?  
  •  

MAX

Согласен! Донецкие бандиты теперь живут не только в Донецке! :)
А значит, "Шансон" должен быть везде! :dance:  
  •  

velychko.op

вони бандіти... а ми всі лохі! таке міркування у наших пацанів. перепрошую за за те що сказав правду і за оффтоп  
  •  

admin

да тошнит от ваших заумных выступлений. такое впечатление, будто простой народ у нас шансон не слушает.. когда закончите ХЕРНЁЙ СТРАДАТЬ?  
  •  

MAX

Цитата: "admin" post=16032да тошнит от ваших заумных выступлений. такое впечатление, будто простой народ у нас шансон не слушает.. когда закончите ХЕРНЁЙ СТРАДАТЬ?
Если человека изо дня в день кормить овсом, то он начнёт думать, что он лошадь!
Такая же ситуация и здесь - если народ "кормить" шансоном, то он, хочет не хочет, но начнёт его слушать!  
  •