КОНКУРС (обговорення)

Автор Vova.UA, Березень 12, 2011, 00:18:19

Попередня тема - Наступна тема

Formally 20

Радио Мария существует и в FM-диапазоне в Европе. Чего украинская редакция не хочет переехать с УКВ на FM и подать на конкурс FM-частот, загадка
  •  

Ігор

Частот для НРКУ не можуть знайти, а тут ще хочете Марію в fm.

Надіслано від мого GT-S7262, використовуючи Tapatalk

  •  

Formally 20

Я просто задаюсь вопросом, а не предлагаю
  •  

DVB

Цитата: sergeydesh від Грудень 29, 2015, 19:40:22
Радио Мария существует и в FM-диапазоне в Европе. Чего украинская редакция не хочет переехать с УКВ на FM и подать на конкурс FM-частот, загадка
Я подозреваю, что зарубежные спонсоры, дают им деньги по количеству передатчиков, не зависимо, в каком диапазоне и в каком городе вещание.
  •  

admin

Олевск 70.97? Там же вроде Мария.

Отправлено из tapatalk
  •  

Yuriy

На "Марию" мой родственник никогда не попадал -все время частота молчит.   
  •  

admin

Но они ж вроде не отказывались. Приеду домой проверю доки.

Отправлено из tapatalk

  •  

Formally 20

#667
"30 грудня Національна рада з питань телебачення і радіомовлення прийняла рішення оголосити конкурс на 39 радіочастот.
До конкурсного пакету увійшли:
- 18 частотних присвоєнь – прораховані УДЦР у 2015 році (6 у травні, 6 у жовтні, 6 у грудні), з яких 12 – прораховані під розбудову мережі «Українського радіо»;
- 5 частот – не визначено переможця на попередньому конкурсі;
- 6 частот – анулювання ліцензії (5 частот УКХ-діапазону та 1 частота ФМ-діапазону);
- 10 радіочастот (УКХ-діапазон) з резерву Національної ради на звернення ТРК про оголошення конкурсу.

Оголошення про конкурс буде опубліковано в січні 2016 року, заяви на участь у конкурсі Нацрада планує приймати з 11 лютого до 11 березня 2016 року, а підсумки конкурсу мають підбити до 10 травня 2016 року. За словами голови Нацради Юрія Артеменка, Нацрада оголосить переможців конкурсу через три місяці."

http://osvita.mediasapiens.ua/tv_radio/1411981076/natsrada_vistavlyae_na_konkurs_39_radiochastot/

На ту же тему пишет Медианяня http://mediananny.com/novosti/2314032/
  •  

sanyo

#668
прораховані під розбудову мережі «Українського радіо»...Насколько я понял это еще не факт что украинское радио железно получит эту частоту?а только конкурс.Меня интересует Дніпропетровськ-87.5 Если будет национальное радио и всего 0.5 квт :S
   

  •  

Yuriy

В таком большом городе, как Кривой Рог мощность еще меньше.
  •  

sanyo

#670
хотя наверно не стоит говорить о мощностях-некоторые 2квт станции можно сделать хуже сигнал чем 500 вт.Высота-направленность-конструкция антенны.Для меня пример из Днепра-100 вт радио рокс 90.5 раз в десять лучше слышно чем 1 квт радио микс 107.3
  •  

Yuriy

Будем надеяться на приличную высоту. 
  •  

Radiostyle

Цитата: sanyo від Грудень 30, 2015, 19:38:12
хотя наверно не стоит говорить о мощностях-некоторые 2квт станции можно сделать хуже сигнал чем 500 вт.Высота-направленность-конструкция антенны.Для меня пример из Днепра-100 вт радио рокс 90.5 раз в десять лучше слышно чем 1 квт радио микс 107.3
Это да,но Вы уверены,что 90,5 именно 100 Вт?
  •  

admin

Цитата: admin від Грудень 30, 2015, 11:32:52
Но они ж вроде не отказывались. Приеду домой проверю доки.

Отправлено из tapatalk


я попутал
извиняюсь
  •  

Ігор

#674


Цитата: Radiostyle від Грудень 30, 2015, 20:32:33
Это да,но Вы уверены,что 90,5 именно 100 Вт?


Побачимо по замовленнях в УДЦР.

Надіслано від мого GT-S7262, використовуючи Tapatalk
  •