КОНКУРС (обговорення)

Автор Vova.UA, Березень 12, 2011, 00:18:19

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

Цитата: admin від Жовтень 15, 2014, 20:55:55
я конечно извиниюсь, но ужасно любопытно как это будет выглядеть на практике
Ну як? При частотній модуляції можна ж передати два моноканали на одній частоті. От і передаватимуть. Один в лівому, інший в правому  :oops:
  •  

admin

та ні, це занадто "изящно" для НРКУ, будуть 2 сигнала один поверх одного. от побачиш
  •  

дрон

Цитата: pavlo_r від Жовтень 15, 2014, 21:01:36
Ну як? При частотній модуляції можна ж передати два моноканали на одній частоті. От і передаватимуть. Один в лівому, інший в правому  :oops:

В описаниях аналоговых телевизоров 50-летней давности (а других тогда и не было), описывалась такая функция в телеприёмниках - приём двуязычных программ с одной картинкой (но там конструктивно нужно было включать такую функцию). Позднее, в 70-х этой проблемой уже не заморачивались.

В радиовещании такое да, теоретически возможно. Но, конструктивно кто в радиоприёмниках ковыряться будет?
  •  

Radiostyle

  •  

vital-fm

Ага, "Вести" собі мережу перекупили, УМХ - не дадуть, претендентів залишається небагато, фаворит очевидний, тож могли б вже НРКУ без конкурсу віддати.
  •  

Radiostyle

  •  

Yuriy

Неужели и на этот раз НРКУ не получит частот в некоторых крупных городах?  Хочется быть оптимистом.  Им же 5 кВт подавай,  а не  500 Вт. Хотя возможно ,они решили устанавливать больше маломощных передатчиков по областям,  чем один мощный.
  •  

admin

#427
а с чего ты взял что НРКу не получит?

здесь чуток по другому описаны частоты
http://ukrtvr.org/novini/konkursy-na-radiochastoty/4044856-novyi-konkurs.html?hitcount=0
  •  

Vova.UA

103.3 у Львові - це печально ...
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

admin

  •  

Vova.UA

поляки на 103.2, 103.4. Сколе на 103.3. Каша буде ще та ...
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

admin

хехе, цікаво кому і як прораховано
  •  

pavlo_r

Точно, я ж про  Radio Lublin забув :cry:
  •  

AlexFM

Цитата: admin від Квітень 02, 2015, 20:25:57
хехе, цікаво кому і як прораховано

Еще 6 лет назад, я попросил в Киеве, в УДЦР, отведите меня пожалуста в тот злощасный 402 ка6инет, я мечтаю посмотреть этим людям в глаза. Когда я посмотрел чем они там занимаются, мне стало все понятно: кум, 6рат, сват, двоюродная сестра, у половины ковыряющиxся в носу даже нет инженерно-теxнического о6разования: агроном, швея, ле6едь рак и щука.

Я на коленке с логарифмической линейкой и то лучше могу просчитать!
  •  

admin

#434
у меня без матов 10Вт в Хусте не получается выговорить, зато в Лисичово 100Вт
  •