Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

admin

Фины 20 лет вкладывали весь оборонный бюджет в линию Маннергейма. Да и быдла с автоматами за Россию на своей территории не имели.
  •  

pavlo_r

Фінляндія готувалася до війни з СРСР, на випадок якої навіть укріплення побудували на Карельському першийку. А війну СРСР таки просрав - ціль була окупація всієї Фінляндії за 12 днів, а в результаті відкусили шматок Карелії, що можна записпти вперемогу, але дивлячись ту ж статистику втрат - фінів просто давили кількістю.
  •  

ass1995

Вообще-то, если так размышлять, то в той войне не было ни победителя, ни побеждённого.
11% территории Финляндия тогда потеряла. Очень много добился СССР в той войне.  :laugh: Опять же, с учётом населения там и там. Но больше всего меня умиляет то, что эти 11% готовы обратно присоединиться к Финляндии. И не только они. Там к Финляндии по площади готова присоединиться целая Финляндия-2.
  •  

rl55

  •  

Yuriy

Цитата: rl55 від Травень 09, 2014, 13:47:53
Вам, "майданутым", это не понять:
RL55, на НРКУ весь сегодняшний эфир посвящённый этому дню. Только там без истерики,как на российских "Ложь ФМ-СВ". Говорят так,как есть на самом деле.
Вот передача "Пісня буде поміж нас" на УР-3, послушайте  http://schedule.nrcu.gov.ua/grid/channel/period/item-listen-popup.html?periodItemID=463201 
  •  

ass1995

Yuriy, ты что? "УР-3" - это же "бандеровская" радиостанция. :-)

Меня больше всего убивает то, как некоторые люди принципиальны в том, какая символика используется при праздновании Дня Победы. Господи, какая разница...
  •  

pavlo_r

Цитата: rl55 від Травень 09, 2014, 13:47:53
Вам, "майданутым", это не понять
Чого саме? Що два навіжені диктатори перетворили в криваву м'ясорубку всю Європу? Чи того, що в Союзі ніхто не рахувався з людським життям? Ніхто не заперечує, що люди проявляли героїзм, але не потрібно робити вигляду наче війна це не злочин проти людства і в Другій Світовій у Сталіна руки не менше в крові чим в Гітлера. Тільки от Гітлер нищив чужі народи, а Сталін відривався на своєму, як до так і після війни.
П. С. Чудова пісня на слова Івасюка

http://youtu.be/Pw0YzVpk3dw
  •  

rl55

Цитата: pavlo_r від Травень 09, 2014, 14:03:35
Чого саме? Що два навіжені диктатори перетворили в криваву м'ясорубку всю Європу?

http://youtu.be/Pw0YzVpk3dw
Я там двоеточие поставил - касается именно марша "Прощание славянки".
И много ума не надо, чтобы понять о смысле моих слов...

Вот еще для для проверки ваших чувств (и пояснения моих...):


Пелагея и Дарья Мороз, Конь
  •  

Yuriy

RL55, а почему 9 мая начали отмечать только в 1965 году?
  •  

rl55

Знаю. Но я не о том... "Отличникам" можно и догадаться было бы...
  •  

АДВ

Долой пропаганду Киселёв- ТВ из темы!  :wink:
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

FMDX

NB! За менше ніж 5 хвилин на Першому Національньому, Громадському та інших партнерських каналах/медіямайданчиках розпочинають "Національні дебати" перша трійка претендентів на президентську папаху: http://1tv.com.ua/uk/announces/2014/05/09/nationalni_debaty . Тож дивимось усі заплановані етери, оцінюємо та ОБИРАЄМО свого претендента  :hi:
  •  

rl55

Цитата: admin від Травень 09, 2014, 11:58:04
Вот только не надо забывать, что ряд решений Родины и привел к Второй Мировой Войне.
Почтим память миллионов потеревших жизнь за идеалы коммунизма и нацизма.
Так что, сдаваться надо было?

Влад, у меня к тебе нескромный вопрос - а твои деды случайно не с румынами вместе воевали?...
  •  

admin

#4828
надо было Гитлера приводить к власти, то есть разрешить тогдашним немецким коммунякам вступить в широкую коалицию против национал-демократов. Не надо было вооружать и обучать гитлеровскую армию.
Накрайняк, помогать Польше и Финляндии, а не наоборот.

У меня дед 35 года.
  •  

admin

ЦитатаНе с чем поздравлять. Так как война не закончилась до сентября. Кстати при Сталине именно тогда и отмечали окончание войны.
Один тоталитарный режим сменил другой, и не известно еще который был хуже. Так как не должен стоят выбор между Гулагом и концлагерем. В сталинских лагерях было так же ужасно как и в нацистских. Поэтому поздравление с днем победы..........это поздравление с победой над Украинским народом??? И над народом всей восточной Европы? Я считаю что с викторией можно поздравлять 8 мая только те страны кто именно выиграл войну и дал процветание народам. Это США, Канада и Англия. Для остальных это день примирения, человеческой катастрофы и развязанной нацистами и советами гражданской войны. Которую опять развязывает Россия и что самое ужасное использует опять тему ВМВ. Так что с днем примирения, никогда не забудем ужасы тоталитаризма.
  •