Про прийом DVB-T2

Автор HDTVUkraine, Липень 26, 2011, 19:56:23

Попередня тема - Наступна тема

Vova.UA

Цитата: "mikhail" post=41218
Цитата: "anatolij69" post=41216если такая вот антенна

,то после 40 дмв канала будет пусто,как в аналоге,так и в цифровом формате. Что бы вы не ставили.
яке щастя що те старе барахло ми викинули  :)
У мене майже така сама, але в кращому стані, і 2 чи 3 директора подвійні. Не хоче ловити Польсат 56ТВК, хоча "сітка" ловить, при тому , що вона повернута в іншу сторону. Зате трошки ловить 57ТВК, хоча Львів з іншого боку. Одним словом - над нею можна попрацювати, можливо замінити кабель.
Впринципі, я не бачу значних відмінностей між нею, і DIP-19, яка начебто рекомендована для цифри.
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

vasia

Цитата: "anatolij69" post=41216если такая вот антен.. то после 40 дмв канала будет пусто,как в аналоге,так и в цифровом формате. Что бы вы не ставили. Разве что переделать самому,используюя за основу
странно,ставил такой антена(только родную такую круглую штучку с трансформатором заменил на плату согласования с полячки вместе с коробочкой-родной транс пришёл в негодность,рассыпался от корозии)кабель правда брал нормальный, FinMark F660 как на спутнике применяют,61 канал в цифре  идёт с уровнями 80/55 ,растояние 35км :good:
такую-же ставил на интертелекомовский (CDMA-800мгц)интернет (но вертикально,по поляризации)-работает одинаково с ихней 14-дб антеной :gamer:
ps:а вот кабеля такие попадались-мв и низ дмв идут идеально,а после 30 канала завал полный,хотя всё медное,советское.а ставышь самый дешёвый белий польский и всё работает :punish:
  •  

admin

Цитата: "Vova.UA" post=41220Впринципі, я не бачу значних відмінностей між нею, і DIP-19, яка начебто рекомендована для цифри.
DIP19 40-64 ТВК приймає
  •  

anatolij69

Та ,что на фото в яме принимать каналы после 40 го не будет. Пробывали уже. Проверено.Они и расчитывались когда дмв приставки Ростов были до 41канала. На прямой видимости в 10км от телецентра ,укороченный вариант этой антенны конечно принимает ,сам из этой антенны делал в 90е годы 7 -9элементную .А DIP-19 спору нет. Сейчас и в Харькове местные умельцы наладили такой вариант за 150грн.
  •  

Vova.UA

Цитата: "admin" post=41225
Цитата: "Vova.UA" post=41220Впринципі, я не бачу значних відмінностей між нею, і DIP-19, яка начебто рекомендована для цифри.
DIP19 40-64 ТВК приймає
Ну от і я про те ж..
Цитата: "anatolij69" post=41228Та ,что на фото в яме принимать каналы после 40 го не будет. Пробывали уже. Проверено.Они и расчитывались когда дмв приставки Ростов были до 41канала.
В мене приймає 41 канал на відстані 80 км, ну правда там ERP 100kWt
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

admin

а радянська наче не приймає.
  •  

anatolij69

41 -это условно,и 43 примет,но я о качестве и широкополосности старой антенны. попробуйте 56-58дмв канал на расстоянии 60-80 км с цифрового передатчика,днем по Украине,под яром,за лесом.
  •  

Radioneon

Цитата: "anatolij69" post=41216если такая вот антенна,то после 40 дмв канала будет пусто
Так, так саме така, хоча може трохи новіше.
Час відкривати світ...
  •  

Radioneon

Цитата: "oldman" post=41217Radioneon, а как вы принимаете аналоговые каналы с Жовтня, на эту же антенну? (1+1,Интер,ОДТРК)
Раньше не было необходимости принимать аналоговые каналы из Жовтня, посколько ретранслятор этих же каналов в прямой видимости (около 5 км) есть в Великомихайловке. Но цифровых передатчиков там нет. А приём из Жовтня оказался проблемой.
На эту антенну из Жовтня приём есть, но довольно слабый.
Час відкривати світ...
  •  

admin

Что именно идет из аналога? В любом случае раз есть аналог то с цифрой можно работать
  •  

oldman

Цитата: "Radioneon" post=41251На эту антенну из Жовтня приём есть, но довольно слабый.
Ну, если Вы без антенного усилителя принимаете слабо аналог, то с усилителем примите цифру. Только антенну нужно поменять. Тот волновой канал, слабо принимает выше 41 канала. Поэтому 3-й мультиплекс врядли примите. Хотя, там кроме Мега и 2+2 и смотреть нечего(ИМХО).
  •  

mutico

Цитата: "oldman" post=41265
Цитата: "Radioneon" post=41251На эту антенну из Жовтня приём есть, но довольно слабый.
Ну, если Вы без антенного усилителя принимаете слабо аналог, то с усилителем примите цифру. Только антенну нужно поменять. Тот волновой канал, слабо принимает выше 41 канала.
есть также резон поставить кабель с меншым затуханием...
и симметризатор для волнового канала тоже немного улучшают сигнал...
  •  

Дед

Сегодня в Киеве (или только у меня) пропали все каналы после 32-го Зеонбудовского, которые шли в Т-диапазоне. Они хоть и дублировали в основном Т-2, но что бы это означало?
  •  

autorun

как не крутил антенну, так и не удалось поймать 2-ий мультиплекс на 38ТВК из Полтавы, не пойму в чём прикол, ведь остальные то показывают и с нормальным сигналом. Может что-то с мультиплексом? Кто ещё может проверить? Ведь раньше, как только купил тв то ловил его только он закодированный был так как cam модуля не было, а сейчас есть модуль но нет мультиплекса. Кто что подскажет? Принимаю встроенным тюнером в тв Samsung UE40EH5307k cam-модуль Strong польская антенна на горище одноэтажного дома 30км от Полтавы в яме (с.Лелюховка Новосанжарский р-н)

Вот скрины с телека сигналы

1мультиплекс Полтава 31ТВК


3мультиплекс Полтава 49ТВК


5мультиплекс Полтава 25ТВК
RADIO - ❤
  •  

admin

говорили ж уже - Кобеляки мешают
  •