Про прийом DVB-T2

Автор HDTVUkraine, Липень 26, 2011, 19:56:23

Попередня тема - Наступна тема

autorun

Цитата: "admin" post=41306говорили ж уже - Кобеляки мешают

а раньше ж не мешали, так и чё же делать в зеонбуд писать, так же не должно быть и каналы там нормальные

и кобеляки у меня не ловят, и антенна направлена строго на Полтаву и решётка вроде нормальная на антенне
RADIO - ❤
  •  

admin

может раньше работали не на полную силу.
судя по тому что происходит на Закарпатье (а там эти проблемы в степени) и что Зеонбуд там не чешится, то я бы рекомендовал улучшать у тебя дома антенное хозяйство.
ДЛя начала попробуй полячку на стене дома, таким образом что бы Кобеляки были закрыты.
  •  

Djundich

Цитата: "autorun" post=41307.................., так и чё же делать в зеонбуд писать, так же не должно быть и каналы там нормальные

......................
Я из своего опыта скажу что в Зеонбуд писать безполезно, они мне даже не соизволили ответить, на что я обратился в Ген.Прокуротуру с жалобой о нарушении (Закона України "Про звернення громадян"), в итоге и оттуда перекинули жалобу в Закарпатскую покуротуру. Пока что все, надеюсь чтоб до меня не прикопались.
Против Зеонбуда идти, как против электровоза. Насколько я понял НацРада по ТВ безсильна, ничегно не делают.
Вот ссылка http://ukrtvr.org/forum.html?func=view&catid=47&id=39797&limit=10&start=190#41317
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

autorun

Цитата: "admin" post=41309может раньше работали не на полную силу.
судя по тому что происходит на Закарпатье (а там эти проблемы в степени) и что Зеонбуд там не чешится, то я бы рекомендовал улучшать у тебя дома антенное хозяйство.
ДЛя начала попробуй полячку на стене дома, таким образом что бы Кобеляки были закрыты.
а если решетку на полячке чем то закрыть типа фольгой или ещё чем-то
RADIO - ❤
  •  

admin

врядли
можешь попробовать повернуть на Кобеляки
  •  

autorun

Цитата: "admin" post=41322врядли
можешь попробовать повернуть на Кобеляки

та у меня просто ещё один телек подключен к этой антенне, тогда там аналог работать не будет
RADIO - ❤
  •  

Djundich

Я почитал сообщения и просмотрел карту, ситуация с МХ-2 у вас похоже на ту что в Закарпатьи. Я в процессе эксперементов с антенами получил интересный результат, но я так и не понимаю почему так. У нас мешают друг другу передатчики на двух мультиплексорах, так вот при испытании у меня антенна "Strong SRT 15 ANT ECO" не показала не какого результата, но при условии видимости двух передатчиков (дальнего и ближнего), она странно себя ведет, полька, Dipol19 принимает оба мультиплексора с низким качеством до 30%, а "Strong SRT 15 ANT ECO" принимает у соседа МХ-1 с качеством 100% не смотря на интерференцию, а МХ-2 также как и другие антенны до 30%. :dunno:
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

autorun

я вот не пойму как они просчитывали частоты для мультиплексов, и как получается так, что одинаковые мультиплексы на одной частоте и друг между другом не большое растояние. Частот свободных - то хватает
RADIO - ❤
  •  

admin

Просчитывал УДЦР. притензии к ним
  •  

Djundich

Цитата: "admin" post=41328Просчитывал УДЦР. притензии к ним
Ну в таком случае они там еще и классные актеры, я когда ездил к ним лично в филиал, писать заявление. То они там сделали такой вид, как будто они об этом в первый раз слышат. Зачем было лаборатории ездить и проводить измерения.
Я думаю что ничего не изменится, пока не отключат аналог, тогда и освободятся частоты.
По словам одного инженера из УДЦР, в Зеонбуде передатчики можно перенастроить на другую частоту, правда, я не спросил придел регулировок.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Любой передатчик родэандшварц можна поменять твк 21-69.
  •  

admin

Перезалил Тернопольскую область
  •  

mutico

Цитата: "autorun" post=41327я вот не пойму как они просчитывали частоты для мультиплексов, и как получается так, что одинаковые мультиплексы на одной частоте и друг между другом не большое растояние. Частот свободных - то хватает
если сеть синхроннизировать(режым SFN) то робота нескольких передатчиков на одной частоте даст более устойчивый сигнал.
  •  

admin

они об этом даже и не думали)))
  •  

drezina

А вот в Никополе и Орджоникидзе 3 мультиплекс работает на одной частоте (42 канал) и между собой они не синхронизированы. Поэтому в моей местности(с. Кирово Никопольского района, почти равноудаленный от обеих передатчиков) у всех проблема с приемом 3 мультиплекса. Приходиться всем говорить что бы строили антену на Орджоникидзе.
  •