Ремонт телевізорів

Автор Ігор, Серпень 05, 2011, 22:00:27

Попередня тема - Наступна тема

Ігор

Якби моя воля я б давно вже  купив би супутник. Але це антена матері. Схоже їй це не потрібне. Більшість каналів з Києва йдуть нормально, лише з деякими є проблеми.
 Я в основному весь тиждень провожу в БЦ на роботі, тому телевізор дивлюся рідко.  
  •  

MAX

Знакомая ситуация. :) У меня бабуля в Жёлтых Водах живёт, так я ей уже сто раз предлагал спутниковую антенну установить, но на все мои попытки слышу только одно - "Нашо воно мэни старистью нада?! У мэнэ "Интэр" и так хорошо показуе!". :lol: Хотя, действительно, она рядом с жёлтоводской телевышкой живёт, у неё все 9-ть каналов, которые в Жёлтых Водах в эфире вещаются, принимаются, на "польку", на 5 баллов. Поэтому установка спутниковой антенны для бабули всё время переносится в будущее! :)  
  •  

Ігор

А моя баба навпаки сама поставила собі супутникову.
На моїй вулиці лише в нас немає супутника, а в усіх інших є (навіть в дачників).  
  •  

Vova.UA

а моя бабуля з технікою не дружить, тюнер ніколи не включає))) Їй хватає 1+1 і Нового каналу. А те, що з антени гірша якість вона не помічає - зір слабий  :lol:
А я ТВ хіба по вихідних дивлюся, або наніч (так швидше засинаю) ))))  
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

SFC

Цитата: "Vova.UA" post=3754Та блін, нормальні в мене антени  :evil:

так первый раз сфотографировал так, что хер поймешь что там к чему...  :lol:  
  •  

SFC

Цитата: "MAX" post=3778Знакомая ситуация. :) У меня бабуля в Жёлтых Водах живёт, так я ей уже сто раз предлагал спутниковую антенну установить, но на все мои попытки слышу только одно - "Нашо воно мэни старистью нада?! У мэнэ "Интэр" и так хорошо показуе!". :lol: Хотя, действительно, она рядом с жёлтоводской телевышкой живёт, у неё все 9-ть каналов, которые в Жёлтых Водах в эфире вещаются, принимаются, на "польку", на 5 баллов. Поэтому установка спутниковой антенны для бабули всё время переносится в будущее! :)

вот поясните мне, недоумку, нахера вблизи от пункта вещания ставить это польское дерьмо? это вопрос не только к вам, а к очень многим (наверное сотни тысяч) пользователям наземного эфирного телевидения...  
  •  

AlexFM

Человеческая жадность и техническая неграмотность есть основополагающий фактор. Замануха за 35 грн выглядит привлекательней Дельты ЛПА-шной за 70-80грн.  
  •  

SFC

  •  

front18krym

У нас других антенн вообще не продают так что либо самоделка либо полячка.  
Война начинается с имперских амбиций, а заканчивается национальным позором.
Андрей Мэрко
  •  

SFC

"у нас" - это где? на северном полюсе что ли? выезжаешь в любой радиомагазин или на радиорынок и будет тебе выбор!
2-й вариант. для тех кому лень поднять свои две любимые ягодицы. заказываешь антенну в интернет-магазине и тебе ее доставят прямо к дверям. правда все эти прихоти придется дополнительно оплатить. но не факт, что общая стоимость будет превышать стоимость покупки в обычной точке продаж. как правило, покупка в интернет-магазине с учетом доставки обходится дешевле, чем вылазка за такой же покупкой в радиомагазин.  
  •  

front18krym

Какие вы умные и как я не сообразил. Правда ближайший радиорынок как и радиомагазин находятся за 160км. в одну сторону а служба доставки берет всего 220грн. за доставку в наше село городского типа.  
Война начинается с имперских амбиций, а заканчивается национальным позором.
Андрей Мэрко
  •  

SFC

службы доставки бывают разные. и цены и них тоже разные.
а что тебе мешает договориться с торговцем на местном рынке, который и толкает эти польки, чтобы он тебе под заказ привез нормальную антенну? или тоже не получилось сообразить?


найти способ приобрести что-то дельное в наше время вполне возможно. было бы желание!  
  •  

AlexFM

Да и в прямой видимости на телецентр можно скрутить самоделку из проволоки отнюдь не хуже конструкции той польской кракозябры. Пробовал разные конструкции разных антенн - главное расчитывать на самый слабый канал ДМВ.  
  •  

SFC

Цитата: "AlexFM" post=3801Да и в прямой видимости на телецентр можно скрутить самоделку из проволоки отнюдь не хуже конструкции той польской кракозябры. Пробовал разные конструкции разных антенн - главное расчитывать на самый слабый канал ДМВ.


ты прав. при наличии рук, растущих из плеч ;)
вполне реально сделать что-то типа ромба, двойного ромба, твойного квадрата и т.п. описаний таких любительских антенн море. и нужно то - соответствующий кусок медной проволоки, рк-75, паяльник (и умение им пользоваться, а не "клеить сопли"), изолированная рейка (дерево, пластик) для каркаса и гидроизоляция (краска, лак, сырая резина). Короче, при наличии рук и мозгов, даже не имея познаний в радиотехнике, а лишь следуя грамотным рекомендациям, можно соорудить вполне хорошую любительскую антенну, мало чем уступающую заводским антеннам.


однако, есть одно но! сделать любительскую антенну мв диапазона будет сложнее из-за ее более крупных габаритных размеров. это влечет за собой дополнительные меры по укреплению ее конструкции.  
  •  

MAX

Господа самоделкины, а чем вам "полячка" не нравится? Довольно нормально работает, особенно в ДМВ-диапазоне, по крайней мере не хуже, чем российская логопериодическая "ворона", лично проверял и сравнивал. Другое дело, что она очень недолговечна, пластмасовые части отваливаются от антенны очень быстро. Но эту проблему можно решить прибегнув к помощи супер-клея. У моей бабули эта антенна установлена на чердаке 2-х этажного дома, а поэтому работает уже более 6-ти лет!!! Раньше, когда в Жёлтых Водах было всего 3-и канала, эта антенна была направлена на Кривой Рог, откуда, с довольно приличным, качеством принимала почти все телеканалы. А ещё раньше, у неё самопальная ДМВ-антенна в комнате на окне телепалась - из текстолита. Но вот ерунда получается, живя рядом с телевышкой принять ТВ-сигнал оказывается не так и просто, причина этому - "мёртвая зона". Поэтому приём ТВ-сигнала, на комнатную самоплаку, оставлял желать лучшего. Из-за чего и была установлена на чердаке дома "полька", что дало возможность нормально смотреть ТВ-каналы даже с криворожской телевышки (расстояние по прямой около 60-65 км.)  Так что, у вас довольно предвзятое отношение к этой антенне, свою стоимость она полностью отрабатывает. Конечно же, я не спорю, антенны стоимостью в 70-100 грн. работают лучше, чем "полька" и намного её долговечнее, а антенны стоимостью под 300-400 грн. вообще супер! Но тут уже возникает вопрос - нужна ли эфирная приёмная антенна стоимостью в 400 грн., если за 600-700 грн. можно уже установить спутниковую?  
  •