Новий адміністративний поділ України

Автор digitalif, Липень 02, 2014, 23:14:40

Попередня тема - Наступна тема

ass1995

Если и менять название видов административных единиц, то нужно чтобы они были:
1) либо стандартными названиями, которые используются в немалом количестве стран. Это могут быть: регион, округ, провинция, муниципалитет; можно даже область и район;
2) либо соответствовали каким-то историческим особенностям. Например, "воеводство" в Польше связанно с её некоторым историческим прошлым. В Украине таковым можно назвать "землю" (земли УНР), возможно даже "уезд (повіт)" (в УНР такое тоже было).

Где-то так.
  •  

AlexFM

Цитата: ass1995 від Травень 16, 2015, 20:30:01
Если и менять название видов административных единиц, то нужно чтобы они были:
1) либо стандартными названиями, которые используются в немалом количестве стран. Это могут быть: регион, округ, провинция, муниципалитет; можно даже область и район;
2) либо соответствовали каким-то историческим особенностям. Например, "воеводство" в Польше связанно с её некоторым историческим прошлым. В Украине таковым можно назвать "землю" (земли УНР), возможно даже "уезд (повіт)" (в УНР такое тоже было).

Где-то так.

И получится: Николаевская земля, Еланецкий уезд, селище Великосер6уловка, ул. Ленина, 27
  •  

fmdxua

Цитата: AlexFM від Травень 16, 2015, 21:02:27
И получится: Николаевская земля, Еланецкий уезд, селище Великосер6уловка, ул. Ленина, 27
По-моему, это полный бред -  идея с новым администранивным делением с новыми названими административных единиц. Только чтобы людей позлить.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

Цитата: AlexFM від Травень 16, 2015, 21:02:27
И получится: Николаевская земля, Еланецкий уезд, селище Великосер6уловка, ул. Ленина, 27
Какая ещё улица Ленина? Тоже переименуют

Отправлено из tapatalk

  •  

AlexFM

Цитата: admin від Травень 16, 2015, 21:44:09
Какая ещё улица Ленина? Тоже переименуют

Отправлено из tapatalk

Та я пошутил воо6щето, просто смайлик не поставил.

Но маразм никто не отменял, яркий тому пример город санкт-петер6ург ленинградской о6ласти.

Дай 6ог, что 6ы у нас такого не6ыло...
  •  

pavlo_r

Петербург це місто федерального значення, окрема одиниця від області. Там і без нього прикладів не бракує. Наприклад Свердловська область.
  •  

admin

Кстати зацени уровень дебилизма.
38123
Via Roma 28,
Petrella Tifernina (CB)

67064
улица Школьная 16,
село Широкое,
Белгород-Днестровский район
Одесская область

за***шся писать
  •  

AlexFM

#67
Цитата: pavlo_r від Травень 16, 2015, 22:01:01
Петербург це місто федерального значення, окрема одиниця від області. Там і без нього прикладів не бракує. Наприклад Свердловська область.

Та я понимаю. У друга на ра6оте висит карта УЖД, я с опаской на неё посматривал последние года 4, кажется началось воплощение в жизнь, вот пример: http://www.raster-maps.com/images/maps/rastr/ukraine/atlas/ukraine_73.jpg
  •  

pavlo_r

Цитата: admin від Травень 16, 2015, 22:03:06
Кстати зацени уровень дебилизма.
38123
Via Roma 28,
Petrella Tifernina (CB)

67064
улица Школьная 16,
село Широкое,
Белгород-Днестровский район
Одесская область

за***шся писать
Тут як сказати... Точніше вказування адреси мало б дати більше шансів на доставку. Хоча по-ідеї достатньо тільки індекс поштового відділення вказати і вулицю, будинок, квартиру - мало б прийти. Але знаючи Укрпошту. П'ять років назад був у мене короткий період листування з містом Рівне. Так от цікава штука виходила - всі мої листи дійшли до адресата без проблем. Один лист навіть дуже швидко. Там було привітання і замість традиційних двох днів вони доставили його за один, чим зіпсували несподіванку. З Рівного до Львова не дійшов жоден лист. Загубили навіть один рекомендований (спеціально такий відправили щоб забрати  з відділення, а не зі скриньки). Не допомогла навіть максимальна точність адреси на конверті.
  •  

AlexFM

Та для Укрпочты, кажется, надо воо6ще адрес указывать так: Солнечная система, планета Земля, Европа, Украина, Николаевская о6л., Октя6рьский р-н, с. Николаевское, ул. Центральная, д. 6, ворота синие, со6ака Шарик, кричать "Xоозяива, почту принесла"... А! и индекс.
  •  

Ігор

Забув Всесвіт, і галактику вказати. Ну і номер мобільного про всяк випадок.

Tapatalk

  •  

ass1995

AlexFM, между планетой Земля и Европой надо добавить - суша, северное полушарие, материк Евразия. А перед Солнечной системой - Вселенная, Местная группа галактик, Млечный путь, рукав Ориона, Местный пузырь, Местное межзвёздное облако.  :wink:   

Кстати, раз затронули почту, то у меня вопрос: кто-то знает, есть ли у нас в Украине населённый пункт или район с индексом 90210, и если да, то где он находится? Кто владеет подобной информацией?
  •  

AlexFM

Точно! А еще клеить 3 марки с изо6ражениями: фото Земли с зонда улетевшего xрен куда, что6 6ыло понятно, что таки 3-тя планета от солнца, фото из гугла и третья марка - координаты в двоичной, десятеричной и шеснадцатеричной системе (все зависит от степени опьянения лЫстоношЫ).

Или надо делать конвертики двойные, как чай Липтон, с линией надреза. В одной части информативная составляющая, в другой финансовая. Тогда, может, xотя6 информативная дойдет до адресата!
  •  

AlexFM

Цитата: ass1995 від Травень 17, 2015, 00:37:43

Кстати, раз затронули почту, то у меня вопрос: кто-то знает, есть ли у нас в Украине населённый пункт или район с индексом 90210, и если да, то где он находится? Кто владеет подобной информацией?

https://xn----ctbhccqqveaj8ad3e3ci.cybo.com/%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0/90210_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/
  •  

admin

#74
Цитата: ass1995 від Травень 17, 2015, 00:37:43
Кстати, раз затронули почту, то у меня вопрос: кто-то знает, есть ли у нас в Украине населённый пункт или район с индексом 90210, и если да, то где он находится? Кто владеет подобной информацией?
Беверли Хилз насмотрелся?
говорят 90210
село Свобода Береговского району
  •