ВСРУ / RUI

Автор ruleps1, Грудень 26, 2010, 22:03:11

Попередня тема - Наступна тема

дрон

Цитата: admin від Грудень 10, 2014, 14:08:12
зато хор есть

Иметь хор, симфонический оркестр - это давняя традиция практически всех национальных радиокомпаний разных стран.
У хора нашего радио и свой сайт есть:
http://radiochoir.com.ua/UA/
  •  

Александр

#151
 ЕСТЬ!!!  :bravo: :super:
Знаменательное событие! Впервые в истории Всесвитняя служба Украинского радио заговорила на русском языке. На 1431 кГц, в интернете, на спутнике.
  •  

admin

Цитата: дрон від Грудень 10, 2014, 17:00:15
Иметь хор, симфонический оркестр - это давняя традиция практически всех национальных радиокомпаний разных стран.
У хора нашего радио и свой сайт есть:
http://radiochoir.com.ua/UA/

у всех национальных радиокомпаний разных стран есть традиция вещать не для нескольких радиолюбителей, а для всех аудиторий слушателей
  •  

дрон

Цитата: admin від Грудень 10, 2014, 17:16:05
у всех национальных радиокомпаний разных стран есть традиция вещать не для нескольких радиолюбителей, а для всех аудиторий слушателей

Не у Всемирной Службы Радио Украина (конкретно )есть хор, а у Национальной Радиокомпании Украины (в общем).
  •  

admin

их тоже касается.
смысл сказанного мною что сначала нужно заняться распространением сигнала, а уже потом, на остатки бабла, в декабре месяце, можно заняться хором. Толку от хора, если его нельзя услышать на бытовуху (например ФМ тюнер в мобильном)?
  •  

дрон

Цитата: admin від Грудень 10, 2014, 17:39:55
их тоже касается.
Толку от хора, если его нельзя услышать на бытовуху (например ФМ тюнер в мобильном)?

Дык, это ж не проблема хора.
Кстати, есть ещё и Большой детский хор НРКУ.  :lol:  Чё, он у ВГТРК такой же есть, и ничего.
  •  

admin

Конечно это не проблема хора, это проблема граждан страны. Нафига платить налоги на содержание хоров, которые нету возможности послушать?
  •  

дрон

Цитата: Александр від Грудень 10, 2014, 17:06:28
ЕСТЬ!!!  :bravo: :super:
Знаменательное событие! Впервые в истории Всесвитняя служба Украинского радио заговорила на русском языке. На 1431 кГц,

Закинул удочку, щас у соседей расчехляют аппараты.

Кстати, а как в Интернете слушать?
  •  

admin

у меня линк в Радиостанции онлайн пашет
ну или напрямую
http://nrcu.gov.ua:8000/ur4-mp3-m.m3u
  •  

Ігор

Краще б на ці залишки купили б нормальну антену для УР1 в БЦ. І покрили б нормальним сигналом прилеглі райони, а не мовити незрозуміло куди.
  •  

дрон

Цитата: Ігор від Грудень 10, 2014, 17:57:18
...а не мовити незрозуміло куди.

Зрозуміло куди, зараз сусідам розповідають про їх потєрі на Донбасі.
  •  

fmdxua

И я застал фрагмент вещания RUI  на русском языке. Качественно сделано. Те передачи, что я услышал, мне очень понравились и "Родом из Украины" про Леонида Быкова и "Непридуманные истории" с Юрием Шаповалом (кстати, это один из моих любимых ведущих на НРКУ, часто слушаю его программу "Мить історії"). 

[MW] 1431 kHz - Radio Ukraine International (russian program) - Mykolaiv/Luch - Ukraine - 355 km
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Yuriy

#162
Сегодня мне удалось послушать 2 часа прямого эфира, мне очень понравилось. Так душевно и объективно!
  •  

Александр

Українське радіо розпочало мовлення російською
10-12-2014 13:02

10 грудня. Національна радіокомпанія України та її творче об»єднання Всесвітня служба Радіо Україна розпочали мовлення російською мовою. На початковій стадії планується 2-годинна передача, що складається з актуальних новин, громадсько-політичних та культурно-освітніх програм.

Слухати російські передачі з Києва можна як в ефірі, так і в мережі Інтернет з 17 до 19 години за київським часом.

Налаштовуйте ваші приймачі на частоту 1431 кГц. Потужний 800-кВт передавач забезпечує покриття в Україні та Європейській частині Російської Федерації.

Інтернет-користувачі можуть слухати наші передачі за адресою: //17 . За тією ж адресою на нашому Інтернет-сайті  можна ознайомитись з розкладом передач російською мовою. До послуг користувачів також архів передач – їх можна прослухати в будь-який зручний для слухача час.

Прес-служба НРКУ
http://radioukr.com.ua/ua/1034/584860/

П.С. Щось про супутник не кажуть. Може з ліцензією проблема. А що там чутно в цей час? Хтось має змогу послухать?
  •  

admin

посміхаючись

а яка проблема з ліцензією на супутнику? і чому немає цієї проблеми з ліцензією на 1431?

бо ліцензії ВСРУ на 1431 кГц просто немає
  •