Цифрове телебачення DVB-T2 в Україні

Автор GMB, Квітень 16, 2011, 16:37:17

Попередня тема - Наступна тема

MAX

Ув. Админ! А чего Вам моя формула не нравится?:) По этой формуле, ну, почти по этой, из покон веков зону прямой видимости и считали, с тем отличием, что в эту формулу ещё добавлялся корень квадратный от высоты установки приёмной антенны. А вообще-то я не обижусь, можете удалять!  
  •  

Ігор

admin писав(ла):
ЦитатаІгор писав(ла):
ЦитатаЯ думаю якщо цифра буде заважати аналогу, це буде стимул для населення швидше переходити на цифру.

Ще цікаво: як влаштована цифра? Там на одному каналі знаходиться декілька несучих? І кожна несуча це окремий телеканал?

http://www.telesputnik.ru/archive/157/article/92.html
дякую. Я ще зрозумів скільки всього я ще не знаю.  
  •  

MAX

Ув. Админ! А хотите я Вам сброшу фото всего, или почти, всего процесса сегодняшнего монтажа оборудования под \"цифру\" в Жёлтых Водах. А Вы эти фотки прямо здесь для всех и выложите. Если хотите, то говорите куда сбрасывать фото.  
  •  

MAX

Сгласен, согласен, каюсь, каюсь! Но это ж я так, очень, очень приблизительно просчитал! А вообще-то, как показывает практика, то в ДМВ-диапазоне всё упирается в зону прямой видимости! И тут та формула, с котрой Админ, смеялся, как не смейтесь, а срабатывает!!!  
  •  

admin

MAX писав(ла):
ЦитатаУв. Админ! А хотите я Вам сброшу фото всего, или почти, всего процесса сегодняшнего монтажа оборудования под \"цифру\" в Жёлтых Водах. А Вы эти фотки прямо здесь для всех и выложите. Если хотите, то говорите куда сбрасывать фото.


давайте admin@ukrtvr.org


Додано: 14-07-2011 22:16

MAX писав(ла):
ЦитатаСгласен, согласен, каюсь, каюсь! Но это ж я так, очень, очень приблизительно просчитал! А вообще-то, как показывает практика, то в ДМВ-диапазоне всё упирается в зону прямой видимости! И тут та формула, с котрой Админ, смеялся, как не смейтесь, а срабатывает!!!
не совсем

+очень много смеялся на том что всё упиралось в .... полячку. Вы очень удивитесь когда узнаете что Ваша \"расчитанная прямая видимость\" при использовании лучших передающих и лучших приёмных антенн ... увеличится  
  •  

MAX

Да я ж только \"ЗА\", чтобы оно так всё и работало! Ведь у меня тоже проблемы с приёмом аналога! Жду цифры с нетерпением!  
  •  

MAX

Конечно выяснил, аппаратуру под \"цифру\" устанавливали! Я Админу уже и фото монтажа выслал! Надеюсь получил. Может скоро на сайте эти фото и появятся.
Думаю, что ставят там всё вместе и антенну и передатчики и приёмный комплекс.  
  •  

admin

  •  

admin

SFC писав(ла):
Цитатану, вот такая хрень, это dvb-t - работает, сучка, и с отраженным сигналом (без прямой видимости) и с интерферированным сигналом (в сетях sfn)! wi-fi/wimax использует ту же ofdm и тоже, падла, без прямой видимости работает, да еще и на частоте 2,5 гига. ;)
угу, а ещё DVB-H работает, и DAB зараза работает  
  •  

admin

А тем кто хочет считать EIRP (для Макса и других)

вот отличный онлайн калькулятор

http://www.csgnetwork.com/antennaecalc.html

а если вручную

то переводим мощность передатчика в ДбВт, суммируем 1/10 усиления антенны,

10 возводим в полученный выше резальт (антилогарифм)

мне и 13 хорошо)))  
  •  

admin

SFC писав(ла):
Цитатану это только для Максима он отличный:laugh:

тогда - 2дб на потери. Ок?

или что ты имел ввиду?  
  •  

admin

SFC писав(ла):
Цитатаadmin писав(ла):
Цитатаа если вручную

то переводим мощность передатчика в ДбВт, суммируем 1/10 усиления антенны,

10 возводим в полученный выше резальт (антилогарифм)

это ты конечто верно глаголишь, но математика наука и точная, и гибкая одновременно.
можно сделать проще. каждой относительной единице соответствует определенный коэффициент. вполне достаточно мощность умножить или разделить (взависимости от знака в значении относительной единицы) на этот коэффициент!;)

это про то что удваивание мощности соответсвует +3 Дб?  
  •  

yorsch

Даа теперь по взмаху волшебной палочки \"главнокомандующего\"в день \"Х\" ап и есть цифра в Днепре.Толь приёмнички не спешат завозить (бизнес ещё не дозрел ,идёт расчёт подъёма на китайских приблудах).


Додано: 15-07-2011 04:05

А свои DVB-T телики ,тюнера здадим в металлолом.И будем ждать DVB-T3:)  
  •  

MAX

Ув. SFC!  А мне всё равно думается, что ООО \"Зеонбуд\" одновременно всё оборудование ставит и передающие антенны, и приёмо-передающий комплекс. Так, как это было сделано в Никополе. Да и как бы в Днепре пробно \"цифру\" включили бы (если конечно её действительно там включали), если бы у них передатчиков не было бы?
Да и вообще идея о том, что сначала ставят антенны, а затем всё остальное, немножечко маразмом попахивает, ну зачем Зеонбуду по сто раз ездить на эти телевышки, если всё можно сделать за раз?  
  •  

MAX

Да я ж не против, я просто рассуждаю, выссказываю свои мысли вслух, как впрочем и Вы и все остальные члены этого форума. А то, как Зеонбуд строит сеть, это его проблемы, пусть всё стразу ставит, пусть по очереди, да как угодно, лишь бы \"цыфра\" осенью заработала!
Кстати, а на какой страничке Жёлтых Вод Вы отписались? Ссылочку можно?  
  •