М1 [DVB-T2/супутник]

Автор elena, Жовтень 11, 2011, 20:33:03

Попередня тема - Наступна тема

elena

Постійні глядачі М1 помітили і оцінили зміни в музичній політиці каналу ще в літній період. Наступний крок — оновлення ефірної графіки і поява низки нових проектів — канал зробить 10 жовтня. «Загальний вектор всіх змін можна сформулювати короткою фразою, що з'явилася в зовнішньому промо каналу — М1 стає ближче до свого глядача» — говорить Валентин Коваль, генеральний директор компанії «Телеодин».

М1 планує задовольняти не тільки найвимогливіших меломанів, а й любителів світських історій, новин шоу-бізнесу, а також тих, хто хоче бути першим у курсі зоряних подій всього світу.

Вже опівночі з 9 на 10 жовтня на каналі запускається нове графічне оформлення, над яким працювала студія A7: TELEVISION. Ця графіка кардинально відрізняється від усіх попередніх сезонів. «Сама ідея і її реалізація — це щось досить глобальне. Ми відійшли від екранізації звичного слогана М1 «Кров з молоком» і представимо трохи інше бачення Музики на просторах Україна» — коментує арт-директор каналу і керівник студії Сергій Перцев. При цьому М1 залишається вірним своїй кольоровій гамі — червоному і білому кольорам, які він першим ввів у практику брендингу національних каналів 10 років тому.

Оновлюється і програмний продукт на М1. Реаліті-шоу «Привет, декрет!», що обіцяє вивести з себе деяких закостенілих моралістів, покаже суперблондинку Олю Полякову в найінтимніші моменти, які вона переживала під час вагітності.
 
У програмі «Lady Land» можна буде побачити історії успішних, активних, відомих жінок — саме вони стануть героїнями програми з ведучою Євгенією Власовою. «Чого хочуть жінки?» — хіт-парад жіночих бажань, покликаний не тільки озвучувати ці бажання (до речі, голосами відомих особистостей), а й давати рекомендації щодо їх виконання.

Для найромантичніших глядачів М1 презентує програму про любов — «Перший поцілунок» — історії відносин «зразкових» зірок шоу-бізнесу, причому не всього їхнього життя, а найтрепетнішого моменту — першого поцілунку.

Звичайно ж, М1 не забув про те, чого хочуть чоловіки. Екс-Кульбаба (так, вже екс!) Валерія Крук «відвідає» разом з глядачами світ багатих і знаменитих у програмі «VIP». Як ви вже зрозуміли, в найпопулярнішому хіт-параді М1 — «Сооlbaba.cc» — зміни. У новому сезоні він буде виходити в ефір раз на тиждень в «оновленому складі». Хто стане новою Кульбабою? Відповідь на це питання шукайте з 10 жовтня в ефірі М1.

Також телеглядачі каналу М1 отримають можливість побувати в гостях у найпопулярніших російських знаменитостей разом з програмою «Напросилися». Ця програма — один з восьми проектів російського виробництва, які з'являться в ефірі М1 в новому сезоні.

Любителів заокеанських шоу чекають вже традиційні для каналу прямі трансляції American Music Awards, Grammy Awards, Victoria's Secrets Fashion Show й інших подій.

Але й це ще не все. Чергове оновлення сітки каналу відбудеться в другій половині листопада, коли запрацює новий студійний комплекс каналу і в ефір М1 увірвуться прем'єри, живий звук, прямоефірні ток-шоу і нова музика.
m1.tv  
 •  

Lawyer

Не являюсь зрителем м1, но заметил, что в последнее время на канале появилось огромное количество программ российского муз тв. Как оцениваете такие изменения в сетке украинского телеканала?
З.Ы. Влад, может стоит добавить в темы радио-тв раздел Мережеве мовлення? А то приходится сетевые каналы в киевской теме обсуждать  
 •  

admin

так можно спокойно в разделе Телевещание создавать подобные темы  
 •  

elena

Цитата: "Lawyer" post=9586Не являюсь зрителем м1, но заметил, что в последнее время на канале появилось огромное количество программ российского муз тв. Как оцениваете такие изменения в сетке украинского телеканала?
З.Ы. Влад, может стоит добавить в темы радио-тв раздел Мережеве мовлення? А то приходится сетевые каналы в киевской теме обсуждать
я оцениваю негативно! т.к мне не очень нравится эфир росийского Муз-ТВ на котором музыки НОЛЬ, зато очень много разлвлекательных передач, как на MTV, не очень хочется чтобы М1 докатился до такого!(((((  
 •  

Lawyer

Лена, уже докатился. Чего я и обратил внимание, что канал резко изменился, обычно я его перелистываю и там проскакивает музыка. А теперь всё чаще какие-то программы с субтитрами на мове  
 •  

corazon

М1 поміняв логотип на білий. Це тимчасово, чи вже постійний?  
 •  

SILVER90

Цитата: "corazon" post=23614М1 поміняв логотип на білий. Це тимчасово, чи вже постійний?
Скорее всего в преддверии SENSATION INNERSPACE, который проходит сегодня в Киеве. А дресс-код там белый)
http://www.sensation.com/innerspace/  
 •  

mikhail

http://www.telekritika.ua/rinok/2014-10-27/99735

не знайшов я теми про  канал М1
от починаю нову з такої от новини... з 1 листопада новий сезон і перехід у 16:9 очікуємо
 •  

Ігор

Так про це була розмова в темі про цифру.
 •  

mikhail

ну пробачте не заодив не бачив
 •  

Ігор

Нічого, тема нехай буде. На майбутнє.
 •  

mikhail

найбільше цікаво що... це перший канал у аналозі який переходить на 16:9))
ще є М2
і можливо це стане поштовхом до переходу інший каналів зокрема і інших  каналів Стар Лайт Медіа. ну і ТРК Україна
 •  

Ігор

В аналозі він буде у 4:3, а в Т2 і на супутнику в 16:9. І про Тоніс забули, він і в HD, і веде аналогове мовлення.
М2 я думаю також не проблема перевести.
 •  

mikhail

ну Тоніс я за канал не вважаю тим більше у них навіть не всі програми у 16:9 а тим паче не в хд
 •  

Qolo

Валентин Коваль прокомментировал переход на 16:9
ЦитатаПривет! Хочу подтвердить, что и М1, и М2 сегодня ночью перейдут в 16:9, из аппаратной канала по всем линиям пойдет 720х576 анаморф.

До HD, к сожалению, нам пока далеко. И вопрос - не в контенте, а в нашей эфирной аппаратной - она запускалась в 2007 году, и она не умеет играть HD. Мы 2 года откладываем апгрейд аппаратной по финансовым причинам, а также в связи с тем, что наше распространение идет через аналоговый эфир, в котором пока нет места HD. Наша студийная аппаратная, которую мы запустили 3 года назад, способна работать в Full HD, то же касается ТЖК и монтажных аппаратных, но весь остальной эфирный тракт - только SD.

Надеюсь, экономическая ситуация выровняется, и после отключения аналога мы уже не будем связаны по рукам и ногам. Наш контракт с Амосом - достаточно длинный, и будет прямой смысл идти на спутнике в HD, а в Зеонбуд отдавать либо SD, либо, как это сейчас делает канал 112, самостоятельно жать HD до параметров SD-шного потока (1,5 Мбит/сек). Беда в том, что наша картинка, в отличие от картинки канала 112 - "быстрая", у нас нет сплошных "говорящих голов", что им, собственно, и позволяет "жаться" до таких потоков.

А по поводу старых телевизоров - увы, их очень и очень много. Больше половины. Но мы решили рискнуть, как когда-то на самом старте, когда пошли в PAL-е при полном засилье старых СЕКАМовских ящиков...
ЦитатаПо поводу старых телеков, которые 4:3. На них - если они вообще не умеют перестраиваться - будут все худые и вытянутые в высоту. Если телевизоры перестраиваются, то зрители будут видеть "стандартную" картинку с каше, только логотип и титры будут внутри картинки, а не сверху или снизу, как это сейчас. Ну или растянут картинку в ширину, и при этом не будут видеть наш логотип и края титров.

По поводу всего Старлайта и HD: мы планировали в этом году апгрейды эфирных аппаратных, при том что студии практически у всех каналов к этому готовы, и продакшены тоже готовы. Не готовы только наши "полки" - много продукта и в 4:3, и в 4:3 с каше. Переход "большого" канала на 16:9 и тем более на HD - весьма сложный и дорогостоящий процесс. А при условии, что в аналоге это вообще не работает, в Зеоне это стоит дурных денег, покрывая всего 5-7% аудитории, в кабеле (аналог и цифра) - аналогично, а спутник у наших каналов дает не очень большую прибавку в зрителях - это безумие. Если еще добавить, что ни одна платформа не готова не то чтобы платить деньги, но даже отказаться от их взимания, то приговорчик выглядит совсем сурово.

Я знаю, как переход происходил у Первого канала - там, помимо жесткого отбора архивов и всего остального, что нужно было сделать самому каналу, еще было суровое "построение" всей системы распространения сигнала - и на земле, и в космосе. И без Кремля там не обошлось тоже.

Повторюсь, после перехода на эфирную цифру, когда наш спутник останется только нашим спутником (Зеон, как известно, все поднимает от себя), вполне вероятен переход на 16:9 и даже HD, но это при еще одном условии - если рекламный рынок перестанет падать, как безногая лошадь, и на все затраты (техника, контент) будет хватать собственных денег.

И еще неплохо бы пиратку побороть...
http://protv.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=13208&start=200
 •