Записи з ефіру

Автор pavlo_r, Травень 10, 2011, 15:51:56

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

Записав сьогодні деякі радіостанції зі Львова.
Пояснення до файлів в архіві:
897.mp3 - FM Галичина 89,7 МГц
915.mp3 - Мелодія 91,5 МГц
1008.mp3 - Львівська хвиля 100,8 МГц
era.mp3 - Радіо Ера 88,6 МГц
roks.mp3 - Радіо Рокс - 89,1 МГц
rura.mp3 - Русское радио - 91,1 МГц
sr.mp3 - Супер радіо 91,9 МГц.

Запис здійснював на комп'ютері з лінійного виходу DEGEN-1103. Шум на деяких станціях - не слабкий сигнал, а наслідок під'єднання приймача до ноутбука, сам сигнал майже не шумить.

Завантажити архів

П. С. Більше поки не збираюсь викладати записи, але якщо когось щось цікавить - пишіть. Можу записати як ефір, так і зробити нарізки цікавих моментів з записів 2007-2009 років.
  •  

E.v.g.

решил и я поделиться своими записями эфира радиостанций, которых к сожалению уже не
существует, но мы о них помним)

Европа FM


Начала она вещать у нас весной 2005 г, стало у нас 2 Европы, как в Киеве)  Конечно, по
популярности она не обогнала Европу плюс, тем не менее, слушатели у неё были.

Где-то с осени 2008 г. периодически стал появляться местный эфир. Был он от нескольких часов до
нескольких дней. Отличия от киевского: только зарубежка (кроме одной песни "Про лето", видать кто-то недосмотрел, а может кому лето нравилось ;) и во-вторых, все песни ~от 2001 по 2006 гг. Причём иногда эфир был до только 23.00 (+/- 2 минуты), песня доигрывает и остаётся несущая до 6 утра. Правильно, ночью ж спать надо, зачем за эфиром следить ?  :D  ждите до 6 утра )) :lol:  

ну вообщем вещали-вещали, как тут в 2010 новость пришла: будет у нас Music радио вместо Европы FM. Ну обрадовались мы конечно, что хорошая замена будет, в отличие от многих других печальных примеров, да и звучание должны наладить (помня пример вещания у нас Radio One).

Тем временем, в начале января 2011 Европа FM прекратила вещание. Вобщем, ждали мы Мьюзик, а потом оказалось, что Мьюзику не бывать, а быть шансону :(  В середине апреля началось вещание. Казалось бы всё, прощай Европа FM, но не тут то было. На майские праздники она снова вернулась и радовала нас своим присутствием, вообщем боролась до последнего  :) - 10 мая в эфире звучали и Европа и шансон, причем первый день преобладала Европа FM, потом уже всё конечно, куда же мы без шансона :sick: .
________________________________________________________________________________________________
первая запись  17 января 2009 местный эфир +реклама
вторая 5 января 2010 местный эфир (ок.2 ч), затем переход на киевский (3,5 ч)
третья 1 июня 2010 полностью местный эфир (5,5 ч)
___________________________________________________________________
  •  

Radiostyle

Цитата: "Smart_igor" post=29632На этом форуме когда-то обсуждали Радио Нет, вроде как писали, что станция не очень. Так вот, прослушав запись из этой темы, пришел к выводу, что радио довольно неплохое..музыка подобрана ещё и ничего так..
Да,ну если это не постоянно одно и тоже по кругу (почти),да ещё и качество звука не ахти,и так последние лет 5-6  :|
И эсли б ещё и ведущие были,и передачи развлекательные,как у более-менее норм. местной станции например Радіо "Live FM" Бердичів для такого города как БЦ.
  •  

Smart

Запись супер радио начала марта. Когда оно появилось в Ровеньках, я на радостях запустил запись, чтобы немного записать, но забыть выключить запись и записал 3 часа эфира. Нет ни болтовни, ни местных реклам, ни укр. джинглов, ни русских песен. Супер радио!


(в 1-й записи временами плавает громкость, т.к. записывал во время поездки)


http://www7.zippyshare.com/v/22978256/file.html


http://www7.zippyshare.com/v/57853716/file.html
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води...
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
  •  

vital-fm

E.v.g.
А у вас на "Європі фм" реклами місцевої взагалі не було, чи так запис попав?
П.С. Якщо є раніші записи викладайте.
  •  

Vova.UA

Ретро ФМ vs. 1 канал НРУ @ 100.2 FM (Львів, прийом при русі)

http://www63.zippyshare.com/v/53761937/file.html
отакий бардак
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

E.v.g.

по Европе FM обнаружил, что левый канал плохо звучит, вобщем подредактировал и перезалил файлы, ссылки см. выше.

Цитата: "vital-fm" post=29654А у вас на "Європі фм" реклами місцевої взагалі не було, чи так запис попав?

Была. Если не ошибаюсь, на 17-й и 35-й минутах. А т.к. записывал на ночь,то и рекламы нет)

нашел ещё один файл (первая ссылка), там запись днём - местный эфир +реклама.

________________________________________________________________________________

если сегодня успею, то выложу записи Спорт-FM.
  •  

E.v.g.

итак, вот и вторая радиостанция Спорт FM


начала вещание у нас 7 мая 2005 г, а узнал я о ней 9 мая, утром на работе крутил приемник, и наткнулся на новую радиостанцию (вечером кстати её ещё не было, а может то приёмник такой был разболтанный, не сразу нашел новую станцию :D . Сначала не мог поверить, первая мысль это радио Ностальжи возобновило вещание, уж очень плейлист напоминал об этом. И очень удивился, услышав после нескольких песен позывной Спорт FM  :)  Стало интересно, что это за новая станция такая, вот так и стал её слушать.  

Потом уже много позже узнал, что планировался прибл. 2-х недельный местный эфир, затем включение Донецка. Но не всё так получилось, как хотелось :|  Донецкого эфира мы так и не дождались, просто запустили новый плейлист, тоже с зарубежкой, но уже самых разных направлений, начиная от середины 60-х и до середины 2000-х.

А через полгода донецкий Спорт FM загнулся, начал вещать Юмор-FM.  У нас же осталось вещание Спорт FM до конца апреля 2006 г.  
________________________________________
итак по ссылке - песни, которые звучали в первом плейлисте (4 часа, только зарубежные композиции, формат Soft AC, прибл. от 1983 до 1995 гг), жалею, что удалось записать лишь очень небольшую часть.

если хотите второй плейлист послушать, сообщите, выложу.
  •  

Ігор

Я раніше викладав записи, опишіть будь-ласка якість Dj-fm, і що найбільш цікавить рівень гучності.
На днях зробив ще один запис, закинув знайомому на телефон, а він мені поскаржився на низький рівень звуку. Хочу дізнатися: чи потрібно добавляти? І може будуть зауваження щодо якості?
  •  

Radiostyle

Цитата: "Ігор" post=29784Я раніше викладав записи, опишіть будь-ласка якість Dj-fm, і що найбільш цікавить рівень гучності.
На днях зробив ще один запис, закинув знайомому на телефон, а він мені поскаржився на низький рівень звуку. Хочу дізнатися: чи потрібно добавляти? І може будуть зауваження щодо якості?
Імхо  :super: ,ледь-ледь відчутний шумок лінійного виходу, а так  :dance:
  •  

Ігор

Шумок мабуть від слабуватого сигналу. Або від комп'ютера що поряд.
На новому запису здається є тропо, або спорадік, щось на 1-2 хвилини заглушило Dj fm.
  •  

pavlo_r

Дуже ймовірно, що шум від комп'ютера. у мене теж Деген починає шуміти коли до ноута під'єдную. Повідомлення №170 у цій темі. Для запису виготовив шнур 5 метрів у довжину - не допомогло, майже
  •  

E.v.g.

я тут подумал,
раз тема называется Записи с эфира, может не только записи с радио выкладывать, но и с ТВ?

Есть у меня муз.клипы, записанные по местным телеканалам - Сигма, МТВ, ТВ-7/ММК (период 2000-2005 гг), а также телеканалов ТЕТ (ноябрь 2005-февраль 2006) и М1 (2002-2006).


что скажете ?
  •  

Smart

Поддерживаю!  :super:
Тем более, в середине темы где-то выкладывали записи с телеэфиров. Не знаю, почему эту тему ассоциировали с радио..
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води...
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
  •  

Ігор

Цитата: "E.v.g." post=29935что скажете ?
теж підтримую.

 В мене на дисках були кліпи записані з М1 і ще з якихось каналів, але не обіцяю що зможу знайти.
  •