Залізниця

Автор admin, Липень 25, 2013, 14:26:14

Попередня тема - Наступна тема

дрон

Цитата: admin від Вересень 09, 2014, 10:52:26
ТОП 10 экзотических
железнодорожных маршрутов мира

Cамый крутой с технической точки зрения, пожалуй, поезд на Тибет.
  •  


admin



перегін Микуличин - Яремче
Автор: Прикарпатский партизан




Публичное акционерное общество «Крюковский вагоностроительный завод» совместно с Укрзализныцей с 9 по 14 сентября 2014 года проводит заключительный этап испытаний первого отечественного трехвагонного пригородного дизель-поезда ДПКр2-001. Тягово-энергетические испытания с имитацией максимальной загрузки проходят на Львовской железной дороге. Они позволят оценить возможность движения дизель-поезда по маршруту с максимальной скоростью и в туннелях, а также способность прохождения на подъемах и спусках, кривых малого радиуса. Другими словами, обкатать новинку транспорта социального назначения от крюковских вагоностроителей в условиях горной местности.


В испытаниях принимает участие группа специалистов Укрзализныци, в частности Львовской железной дороги, КВСЗ, а также ученые из Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта и Государственного научно-исследовательского центра Укрзализныци. Девятого сентября дизель-поезд осуществил поездку по маршруту Львов -Ивано-Франковск – Яремча - Рахов. Сегодня, 10 сентября, он следует из Ивано-Франковска до Тернополя через Черновцы.


Напомним также, что в августе текущего года опытный образец дизель-поезда ДПКр-2-001 успешно прошел цикл динамических, пусконаладочных и обкаточных испытаний на территории Приднепровской железной дороги на участке Новомосковск-Днепровский – Баловка. В сентябре – полный комплекс приемочных испытаний в пустом режиме с эксплуатационной скоростью движения до 140 км в час.





  •  

дрон

#273
Мининфраструктуры хочет запустить скоростной поезд сообщением Киев-Кривой Рог-Никополь

Министр инфраструктуры Максим Бурбак поручил проработать вопрос запуска "Интерсити+" по маршруту Киев-Кривой Рог-Никополь. Кроме того может измениться маршрут следования поезда №111/112 Харьков-Львов, чтобы данный поезд заходил в Житомир

Подробнее:
Источник: http://delo.ua/business/hochet-zapustit-skorostnoj-poezd-soobscheniem-kiev-krivoj-rog-ni-278400/ © delo.ua
  •  

admin

  •  

admin

Поезд "Интерсити+" Киев-Одесса отменен

http://cfts.org.ua/news/poezd_intersiti_kiev_odessa_otmenen_22209
А я так хотел обкатать
  •  

Ігор

Часто їзджу до дому електричкою. Зазвичай там убиті вагони. Вчора дали нормальні вагони, то їх застрали насінням з бутилками... :evil:
  •  

admin

чисто там где убирают и не срут
  •  

дрон

#278
Сьогодні по роботі йшов біля харківського Південного вокзалу. В очі кинувся вагон бордового кольору, що стояв разом з іншими, синіми, на запасних коліях. Підійшов ближче - це вагон з колишнього фірмового поїзда "Донбас" (Донецьк-Москва)...
  •  

дрон

А тим часом...

Цены на ж/д транспорт снова вырастут
http://nahnews.com.ua/86591-ceny-na-zhd-transport-snova-vyrastut/

  •  

Y.A.

...наши поезда очень четко отражают наш образ жизни. Передвижение по железной дороге имеет несколько особенностей. Прежде всего, она функционирует как единая система и без определенного набора правил не может работа нормально. Когда вы попадаете в европейский поезд «Интерсети», то вы оказываетесь в технократической среде, где искусственный объект движется на большой скорости, имея искусственную среду. Человек изолирован от внешнего мира и может ощущать его сквозь окна... - http://hvylya.net/analytics/society/transportnaya-otnositelnost-i-natsionalnyiy-harakter.html
  •  

admin

http://cfts.org.ua/articles/innotrans_2014_reportazh_s_veduschey_transportnoy_vystavki_mira_654/66433
InnoTrans 2014:
репортаж с ведущей транспортной выставки мира
(присутствует Львовский Электрон)
  •  

дрон

Восстановлено движение поезда Кременчуг — Москва через Харьков
«Укрзализныця» восстановила движение поезда через Харьков на Москву (Россия). Об этом сообщили на станции «Харьков-Пассажирский». Согласно изменениям в расписании, восстановлено движение поезда №20/118/92 Харьков, Сумы, Кременчуг (Полтава) — Москва.

Отправление из Кременчуга — с 1-го октября в 14:45 по нечётным числам, из Полтавы – со 2-го октября в 17:09 по чётным числам, из Сум – со 2-го октября в 16:38 ежедневно, из Харькова – в 20:45. Прибытие в Москву – в 09:48.

Поезд №19/117/91 Москва – Харьков, Кременчуг (Полтава), Сумы будет отправляться из Москвы в 21:15 ежедневно со 2-го октября. Прибытие в Харьков — в 08:03, в Кременчуг – в 14:33 по нечётным, в Полтаву — в 11:46 по чётным числам, в Сумы – в 12:50 ежедневно.
http://kremenchug-i.com/hot-news/vosstanovleno-dvizhenie-poezda-kremenchug-moskva-cherez-harkov
  •  

yadro

Щось я відстав від життя.
Хіба не Кременчук ?
  •  

дрон

Цитата: yadro від Вересень 25, 2014, 14:00:35
Щось я відстав від життя.
Хіба не Кременчук ?
Укрїнською, звичайно - Кременчук.
Але ця замітка з кременчуцького сайту написана російською, а вони поки-що пишуть "Кременчуг". Можливо у майбутньому щось зміниться...
  •